Удобрения Bona Forte. Кто нибудь пользовался этим удобрением?

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Bona Forte - Жидкое комплексное удобрение для орхидей

Состав:
Элементы питания, в том числе микроэлементы в хелатной форме, %, не менее: Азот (N) - 4; Фосфор (P2O5) - 2,5; Калий (K2O) - 6; магний (MgO) - 1,3; железо (Fe) - 0,005; марганец (Mn) - 0,005; бор (B) - 0,002; Цинк (Zn) - 0,002; медь (Cu) - 0,0004; молибден (Mo) - 0,0004; кобальт (Co) - 0,0002; биологически активные вещества: витамины С, В1, РР и стимулятор роста: янтарная кислота.

на сайте производителя написано, что новинка, в инете отзывов по данному удобрению не нашел, может кто уже пробовал использовать?
ВАШИ МНЕНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?

как думаете, его разводить как указано в инструкции или в меньшей концентрацией?
 
Последнее редактирование:

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Кто нибудь пользовался этим удобрением?

Я так понимаю, это - достаточно новый продукт компании РусИнХим: http://www.rusinhim.ru/trademarks/for_plants
Поищите отзывы о продукции этой компании вообще.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Кто нибудь пользовался этим удобрением?

Судя по описанию, должна быть неплохая вещь. Разведение может тоже неплохое, вот им пользоваться постоянно я бы не стала, когда идет интенсивный рост, взять удобрение с преобладанием азота.
Иподкормка 1 раз в неделю мне кажется многовато, я бы предпочла раз в 2 недели.
Если страшно то можно развести в большем разводе, я думаю хуже от этого не будет.
И не забудьте что орха орхе рознь, что любят Катасетумы, это не значит что тем же можно подкармливать Рестрепии.
 

Русалочка

Опытный участник
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Re: Кто нибудь пользовался этим удобрением?

Я покупала на ВВЦ, привлек именно состав в хелатной форме,пользовалась полгода, разводила чуть слабее чем на инструкции написано. Полив 1 раз в 2 недели. Моим орхам очень понравилась.
Жаль что поблизости нет еще бы приобрела.:super:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Кто нибудь пользовался этим удобрением?

Я пользуюсь.:) В ,,МЕТРО,, покупала и вчера там видела- 50-ти рублей даже не стоит. Дешевле нигде не видела.
 

Жаворонок

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
256
Реакции
8
Re: Кто нибудь пользовался этим удобрением?

Bona Forte - Жидкое комплексное удобрение для орхидей...
на сайте производителя написано, что новинка, в инете отзывов по данному удобрению не нашел, может кто уже пробовал использовать?
ВАШИ МНЕНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ ?...
как думаете, его разводить как указано в инструкции или в меньшей концентрацией?

Вот,что я вам скажу про Bona Forte.
У Русинхим есть несколько видов средст по уходу и косметике растений (не только орхидей) линии Bona Forte.Ввиду этого разные упаковки и разная комплектация средств в одной коробочке.
К-примеру:«СИЛА и ЗДОРОВЬЕ» для всех комнатных растений (от одного года).В составе 3 компонента:
Средство от вредителей (био-инсектицид),
Средство для питания (жидкое минеральное удобрение),
Средство для иммунитета (биорегулятор роста).
другое:«НОВАЯ ЖИЗНЬ» для всех комнатных растений (для взрослых растений).В составе тоже 3 компонента:
Средство от вредителей(био-инсектицид),
Средство от заболеваний (от грибковых заболеваний – ФУНГИЦИД)
Средство для снятия стресса (для восстановления декоративного вида и укрепление иммунитета-БИОРЕГУЛЯТОР РОСТА).
Во-первых,на всех упаковках написано с восклицательным знаком (!)-СТРОГО ДЕЙСТВОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ,В ПРОПОРЦИЯХ,КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ИНСТРУКЦИИ,КАЖДАЯ АМПУЛА-ОДНОРАЗОВОГО (!!!) ПРИМЕНЕНИЯ.
Я так и применяла комплекс "Новая жизнь".У меня гиппеаструмы.Два в прошлом году приболели грибками...Всю коллекцию опрыскивала и поливала этими средствами.Получилось,кому-лечение,кому-профилактика.Временные промежутки должны соблюдаться строжайше по инструкции...
Не представляете,сколько сайтов в Интернете я облазила с целью узнать,как кто-нибудь вылечил свои больные цветы.Они ж умирают у меня на глазах,я не могу на это спокойно смотреть,что делать ,не знаю...
Вот такая история...
А конец то у рассказки моей хороший.Болезней-как не бывало!
НО:открытые ампулы не подлежат хранению!!!:KidRock_02:
Вот сейчас посадила взрослые луковицы,купила только Био-регулятор роста Bona Forte.Его действие:восстанавливающее действие,укрепление иммунитета,развитие корневой системы.Обеспечивает быстрый рост зелёной массы и пышное цветение.И вот что написано внизу коробочки:
ВНИМАНИЕ ВАЖНО!Нарушение регламента применения может привести не только к снижению эффективности,но к гибели растений!:KidRock_02:
После применения разных средств Bona Forte у меня возник вопрос.К примеру,биостимулятор роста-очень маленькие порции,в специальных ампулах.Сама испытала-потрясающее действие.А не гормоны ли это?Писала этот вопрос в Форуме сайта Русинхим.Они мне не ответили,может потому что это-их фирменный секрет? :roar:
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Кто нибудь пользовался этим удобрением?

.....
Вот сейчас посадила взрослые луковицы,купила только Био-регулятор роста Bona Forte.Его действие:восстанавливающее действие,укрепление иммунитета,развитие корневой системы.Обеспечивает быстрый рост зелёной массы и пышное цветение.И вот что написано внизу коробочки:
ВНИМАНИЕ ВАЖНО!Нарушение регламента применения может привести не только к снижению эффективности,но к гибели растений!:KidRock_02:
После применения разных средств Bona Forte у меня возник вопрос.К примеру,биостимулятор роста-очень маленькие порции,в специальных ампулах.Сама испытала-потрясающее действие.А не гормоны ли это?Писала этот вопрос в Форуме сайта Русинхим.Они мне не ответили,может потому что это-их фирменный секрет? :roar:

Про "Этамон" можете почитать на сайте его производителя: http://agrosintez.ru/ru/articles/article_07.html
http://agrosintez.ru/ru/products/etamon.html
http://agrosintez.ru/ru/articles/article_08.html и т.д.
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Re: Кто нибудь пользовался этим удобрением?

Инсектоакарицид - "Актеллик",
био-инсектицид - "Агровертин" (он же, "Акарин"),
фунгицид - "Топаз",
био-регулятор -"Этамон",
стимулятор корнеобразования - "Корневин" и т.д.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Во-во, меня подруга отругала, когда я купила бонафортовскую потравку против клещика. Отругала и подсунула для внимательного чтения аннатацию, где производитель даже не скрывает, что средство за 57 рублей - банальный Фуфафон за 6 рублей.

В данногм случае: маркетинг рулит! Грамотно использовано, и даже завоевало определенную нишу среди покупателей. Молодцы, одним словом!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Я пользуюсь "Bona Forte" год. Использую не только для орхидей, но покупаю для: фикусов, кактусов, цветущих. Плохого сказать ничего не могу. Цветочки вроде тоже... Покупаю в "Мире увлечений" (полный спектр продукции), "Метро", ВВЦ, "Утконосе"....
Химический состав не изучала, но по запаху вроде близко к Green World. :roar:
Все "дополнительные" средства не покупала, не знаю. Использую только обычные препараты ("Фитоверм", "Актара"....) :girl_brainy:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Ага-ага, а удобрения льют из "Эффекта", который стоит 35 руб. за поллитрушку...

В данном случае меня "шашечки не интересуют, мне ехать надо" (с) :) Соответственно, за упаковку переплачивать неохота... А здесь именно это и происходит.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
lala1909, внутри есть аннотация, причем на всю продукцию. Перечитайте внимательно и сэкономите себе кучу денег. Честное слово!!!

Галинка-малинка, если сравнивать с "Эффектом" разница получается 12 рублей (Бона стоит 50), орхидейкино только дороже 75-80руб.... ?? :girl_brainy:
А Вы считаете, что "Бона" плохое удобрение? :girl_amaze: Ну поиграюсь в него, потом может опять к своему любимому "Грин волду" вернусь, если что не понравится... Пока вроде хуже цветочкам не стало...
А аннотацию то я прочитала - если честно, не очень поняла зачем Вы про нее написали - я кроме удобрения ничем не пользуюсь, покупаю проверенные препараты (см.выше)... :blush::

Wildy, я, конечно, может чего не понимаю, но "Эффект" не зеленоватого цвета и, извините, не пахнет "витаминками" (как я этот запах называю...)... А вот тот же Покон или Грин Волд как раз то ближе и по цвету и по запаху к Боне...
Но это опять же, может и не совсем правильное мое собственное мнение. Все равно, спасибо Вам большое за советы...

PS. На самом деле не важно сколько стоят удобрения, лишь бы эффект от него был... Но это опять же чисто для меня... :girl_expect:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
lala1909, Эффектов бывает два - лето и осень, что ли... не помню точно... А цвет и запах очень легко изменить :) Они сами на совей аннотации писали, что из "Эффекта" изготовлено http://www.**********.info/forum/forum5/topic51695/message901484/#message901484


Мы не говорим, что средства "Бона Форте" - плохие. Просто те же самые яйца, только покрашенные и ленточкой перевязанные.

ЗЫ. Про аннотацию первой упомянула не Галинка :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Wildy, да ладно... буим инкспрериметирофать... :girl_wink:
Я еще в "Гормонах" удобрение заказала посмотрим, что получится.... :girl_brainy:
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
:) Кому отдать бутылку безвозмездно Форта для лиственных? Для орх работает нормально. Разница в 20 рублей? Это существенно? :) :) :)
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
В Оби оч много и дешево такого удобрения)
 

Соужик

Завсегдатай
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Я Бона Форте (серия для орхидей) использовала в течение полугода, не отметила бы активного стремления к цветению и т.д. раз в 2 недельки поливала..и не плохое-не хорошее удобрение.. я думаю есть лучше. потому флакон закончился и мысли купить эту серию нет.
 

Люсильда

Опытный участник
Регистрация
26.03.2009
Сообщения
86
Реакции
13
Адрес
Владивосток
Я Бона Форте (серия для орхидей) использовала в течение полугода, не отметила бы активного стремления к цветению и т.д. раз в 2 недельки поливала..и не плохое-не хорошее удобрение.. я думаю есть лучше. потому флакон закончился и мысли купить эту серию нет.
А я, наоборот, заметила что после Бона Форте стало все лучше расти и цвести, до этого голандским поливала, не очень охотно цвели, а сейчас по два цветоноса выпускают! happy2
 
Сверху