Садовые Clematis - Пиар, выбор. обсуждение...

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
по синим давайте бросать жребий, по позициям получилось по 2 штуки, на выбор целых три синих махровых сорта, я добавлю свой где будет больше, на каком остановимся?

Какие списки? какой жребий? Разве не достаточно сделать офиц. заказ, как всегда?
Ничего не понимаю!
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Какие списки? какой жребий? Разве не достаточно сделать офиц. заказ, как всегда?
Ничего не понимаю!
Каждого нужно набрать по пять штук, иначе заказ по-какому -либо сорту не состоится, а по синим по две штуки ..., и есть предложение, объединиться хотя бы на один сорт синего, заказ закрывается 11 августа, нужно набрать как можно скорее., многое может потом не быть в наличии у поставщика как в прошлом году было.
 
Последнее редактирование:

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
А вот эти никто не заказывал? Лемон дрим, Markhams Pink Группа Атрагена (Atragene), княжики, укрывать не нужно, обрезать не нужно. Заказывать не имеет смысла, т.к. не будет 5 штук?
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Пока в позициях по одной штуке, шанс всегда есть, попробуйте. Может вечером будет обновление кол-ва заказавших.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
lera, заказала. Кстати, зря не обращаете внимание на княжики. Они очень хорошо зимуют. Вот что написано про клематис 'Lemon Dream’ ('Лемон Дрим') PBR: Сорт без обрезки. Польский сорт селекции Щепана Марчиньского, в продаже с лета 2012 г. Цветки всегда махровые, очень крупные для группы Атрагене (диаметром 10-12 см), светло-лимонного цвета, во время распускания бутонов – зеленоватые, а когда полностью распустятся белеют, колокольчикообразные, свешивающиеся, приятно пахнущие грейпфрутом, сидящие на пурпурных цветоножках. Цветки имеют 4 чашелистика и 12-15 ланцетовидных, слегка волнистых, остро заканчивающихся стаминодий. Тычинки с желтыми пыльниками на зеленовато-лимонных нитях и светло-желтыми пестиками. Цветет в мае и повторяет цветение, но уже менее обильно –летом. Имеет красивые темно-зеленые относительно крупные (до 21 см длины и 14 см ширины) листья – тройные, тройчатосложенные, с красивой фактуры и зубчатыми краями листочками. Достигает высоты 2-3 м. За опоры цепляется листовыми черешками. Морозостоек и неприхотлив. Любит хорошо освещенные места, но не слишком теплые. Переносит полутень. Особенно пригоден для выращивания у ограждений, садовых опор, камней, старых пней, лиственных и хвойных кустарников. Может использоваться как почвопокровное растение.
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Galina, я взяла из списков, где кол-во начиналось от двух заказавших, где по 24 штуки, ну незнаю, это долгий список, хотя бы набрать где больше заказавших, я список ввела на добровльной основе, т.кт тоже заинтересорвана хоть что-то получить из заказавших сортов.
 

andrewchertkov

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
120
Реакции
1 821
Адрес
Чита
Кстати, зря не обращаете внимание на княжики. Они очень хорошо зимуют.
Что верно, то верно. Выращивание клематисов у нас в Забайкальском крае дело неблагодарное, поскольку их миграция в 20-литровых контейнерах дважды в год из погреба на дачу и обратно, отнимает много времени, сил, а также без того ограниченного пространства погреба в гараже. Зато княжики у нас хорошо зимуют под сухим укрытием. В этом году после зимней спячки без потерь проснулся трехлетний куст (лиана) "Cecile", который просто не успели вовремя (до установления устойчивых отрицательных температур) снять с беседки. Признаков подмерзания старых побегов не было, цветение также как и в прошлом году было обильным и продолжительным. Единственное, что в условиях нашего климата, вторая волна цветения бывает редко, а если и случается, то единичными цветами.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Думаю что заказ состоится. Надо набрать:
Kiri Te Kanawa
2 шт
Lambton Park
Purpurea Plena Elegans 1 шт
Akaishi
2 шт
Guernsey Cream 2 шт
Ivan Olsson 2 шт


По 3 штуки

Happy Diana
Innocent BlushPBR *
Ernest Markham
Columella
Beauty of Worcester
Tae
Multi Blue
Lemon DreamPBR *


ПЕРЕБОР (либо нужно одну удалять либо добрать еще 4!)
Mazury CRATER LAKE

Omoshiro
Fujimusume
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Анастасия, где перебрали по сортам, может огласить последние ники, чтобы перезаказать другие сорта
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Я готова отказаться от 2-3 позиций в пользу наибольшего набора. Вот только как будет обстоять вопрос с уже заказанными их удалят?
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Заказала еще 3 штуки по наибольшему проценту набора. В прошлом году самым первым сортом, который набрали, был Исаго. Это шикарный белый махровый клематис. В этом году что-то его все проигнорировали.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Ната, а какие 3шт. Вы заказали? (проставят ещё не скоро в прайсе).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
lera, Какие ники? Девочки правда я не могу этим заниматься. :( Была минутка написала. Конечно ненабранные удалю или доберем (я еще не поучаствовала а планы наполеоновские только куда это сажать? :)
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
lera, Какие ники? Девочки правда я не могу этим заниматься. :( Была минутка написала. Конечно ненабранные удалю или доберем (я еще не поучаствовала а планы наполеоновские только куда это сажать? :)
я имею ввиду ник - неймы, мой ник - lera вот у сорта Mazury CRATER LAKE (голубой махровый) я хотела добить, а оказалось два человека добили) и мне не видно попала ли я в этот заказ., а то бы перезаказала.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Да, когда в прошлом году заказывали на форуме клематисы, было чётко видно, кто и что заказал. Можно было подкорректировать. Светлана этим занималась тогда.
 
Сверху