Цимбидиумы Cymbidium Green Valley Emerald three lip

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Получила 31.08.2016 Cymbidium Green Valley Emerald three lip самовывоз из Москвы, маленький сеянец два ростика, но один уже засох. Не пересаживала как советуют, только сверху положила немного мха, поставила в стаканчик, а стаканчик в воду и на балкон. Тем-ра ночью +12-14, солнце в августе пока было. Теперь стоит под лампами, полив раз в неделю и вот сегодня при очередном поливе увидела маленький новый рост :025: ужасно рада.
DSCN4192.jpg
А как у вас? Многие ведь получали.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
дистира, я заказывала 5 шт. Получала ЕМС. Все пришли влажные, какие-то листики были коричневые. Один сразу шансов не оставил... Через некоторое время у кого-то начали темнеть листики, а кто-то выпустил и маленький ростик. Старалась поливать аккуратно и умеренно, но в итоге сейчас у меня остался всего лишь ОДИН. И ТТТ на него, чтоб не сглазить.
А вот летом получала парочку цимбидиумов из заказа 24754 "Особенное июнь" все чувствуют себя Ок, не смотря на то, что также пришли влажные.
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Leticia, спасибо, что ответили, не оставили меня одинокой :034:
Мой цимбидиум потихонечку растёт, здесь крышка от пятилитровой бутылки для масштаба.
DSCN4312.jpg
Почему то никто больше не хочет пообщаться или мы с вами всю партию скупили :girl_wink:
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Почему то никто больше не хочет пообщаться
я думаю, что это новая тема))))
Мой цимбидиум потихонечку растёт,
Хороший!:girl_rapture:

А вот мои.
Это те, которые летом приехали.
Cm.Green Valley Emerald ‘tri-lip’, горшок 9 см
Посмотреть вложение 138716

Cy009 Emperor Cymbidium-Gold Dath of Brotherhood, горшок 8 см
Посмотреть вложение 138717

А это осенние. На первом фото тот, который с новым ростом, а следующем, то, что осталось от остальных :(
Они в горшках от поставщика.
Посмотреть вложение 138718Посмотреть вложение 138719
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Они в горшках от поставщика.
я тоже свой не пересаживала, побоялась.
Татьян, у меня под лампами стоят, а у тебя?
Жалко, конечно, что не все выжили, но что поделаешь, закон природы :(
 

Lelya

Новичок
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Odessa
Здравствуйте!
Получила такого красавца молодого от Мики на 3 больших и 1 средний рост. Состояние отличное, думаю, вполне готовое к цветению. Приехал во мхе. Пытаюсь найти, во что его пересадить? Посоветуйте, пожалуйста, кто с опытом. Заранее благодарю :)
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, кто с опытом
посоветовать не могу, так как сама учусь, но на раздаче видела какие кустики пришли :girl_rapture: у моего показалась только почка (надеюсь) третьего моего роста.
Lelya, а фото вы потом вставите? Я б ещё полюбовалась :give_heart: фото коробка спичек для масштабаDSCN4562.jpgDSCN4564.jpg и даже небольшую бульбочку отрастил.
 
Последнее редактирование:

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Растёт потихоньку цимбидиум и майский ростик потихоньку бульбочку надувает.
DSCN5193.JPGDSCN5194.JPGDSCN5195.jpg
А ваши как? Вдруг у кого цветоносик показался:girl_in_love:
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
дистира, мой уже сформировал новую бульбу, хоть я и не ожидаю цветения в этом году, но еще недельки 2 планирую подержать на улице, а вдруг...
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
мой уже сформировал новую бульбу
:girl_in_love: не хилая такая бульба
но еще недельки 2 планирую подержать на улице
:( понятно, мой то домашний, но зато я знаю к чему стремится. И надеюсь что все таки ваш :give_heart: отблагодарит за любовь и заботу.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Девочки а он теплолюбивый или все таки ему нужно холод чтобы зацвести.А то заказала со спец предложения и даже незнаю какой он.Только вот немного растроилась что такие маленькие приходят.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Маркиза, я получила свой валей летом, гдето в июне или в июле. Заказывала в спецпредложении. Вроде в апреле 3 бульбы и 2 новых ростика. Это не было сейянцем. Это была хорошая взрослая деленка За оставшееся лето он вырастил бульбу, надул ее и выдал на ней цветонос. Горшок стоял на балконе застекленном, южная сторона практически без затемнения. Окно на балконе было постоянно в режиме проветривания соотвественно в дом занесла уже когда стало холодно ночью. Правда почему то цветонос выдал сверху из серединки бульбы, я его сначала не заметила, потому что все в основания заглядывала.а увидела чисто случайно, когда бутон уже был см 3 в длину. Бутон один, очень крупный, жду когда распустится
 
Последнее редактирование:

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Девочки а он теплолюбивый или все таки ему нужно холод чтобы зацвести.А то заказала со спец предложения и даже незнаю какой он.Только вот немного растроилась что такие маленькие приходят.

Я читала, что холодное содержание необходимо только крупным цимбидиумам и то в период стимуляции цветения. Это связано с их природными особенностями. А вот средним совсем не обязательно устраивать холодное содержание, т.к. произрастают они в регионах с теплым климатом.
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Мой Валей растёт потихоньку, хотя если бы лето провёл где-нибудь в саду - наел бы бульбочку, как у fantastika, но моему "светит" только балкон
DSCN5490.jpg
но заметно, что сейчашный рост больше предыдущего, стоит под лампой и т.д.
DSCN5488.jpg
Только вот немного расстроилась что такие маленькие приходят.
Маркиза, глаза страшатся - руки делают :)): зато какая красота нас ждёт, надежды не теряем :girl_rapture:
 

poli99

Старожил
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
178
Реакции
19
Адрес
Москва
Мой тоже дал ростик и от него корешки. Растет под лампами в керамзите.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Чуть по рекламирую ПРОТОЛИФ - органическое удобрение с микоризой не знаю совпало или нет 9 января получила вместе с горшками, 10 пересадила цимбидиумы, вот такой результат Cym.Green Valley Emerald  8 новых ростов, конечно я б больше радовалась если б были цветоносы, но росты тоже хорошо!

Посмотреть вложение 170309
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
ПРОТОЛИФ - органическое удобрение с микоризой не знаю совпало или нет 9 января получила вместе с горшками,
Led_i, ты у нашей Светы заказала ПРОТОЛИФ? Да :girl_expect: моему до твоего цимбидиума :girl_cray:
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
дистира, да у нашей Светланы, всем насыпала кого переваливала, но этот просто рванул рости!
 

Alevtina

Старожил
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
118
Реакции
90
Адрес
Москва
Led_i, у меня он тоже из спецзаказа 04.2015 года. Я не знаю средний ли он, но в высоту не считая горшка уже 60см.

валери.jpg

Дал 4 роста. Надо будет прикупить Протолиф.
 
Сверху