Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
alenka.a, слов нет...такие все разные. А можно имена? И аромат одинаковый или отличается?
 

larry7

Старожил
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
126
Реакции
289
Адрес
Мытищи
alenka.a, Очень красивая на первом фото! А как точно называется и кто поставщик, если не секрет?
 

alenka.a

Опытный участник
Регистрация
20.06.2015
Сообщения
83
Реакции
656
Адрес
Москва
alenka.a, слов нет...такие все разные. А можно имена? И аромат одинаковый или отличается?

1. p.bellina chen (из ю ченга), самая большая беллина - эффектный, как будто краска растеклась (но когда цветок полностью раскрывается, то лепестки чуть надрываются по краям)
2. p.bellina miki (заказывала в Швертере) у меня уже два года, сейчас на ней три цветочка
3. p.bellina (пересорт, заказывала в Joy другой цветочек, а расцвела беллина). Серединка сиреневая, само растение маленькое а цветок достаточно крупный с зелеными кончиками.
4. малиновый P. Yins Bellina Kaiulani x P. Ya-Yi Qin показывала его чуть раньше, сейчас открыл второй цветок, заказывала в cпец предложении от Mituo
5. желтый P. bellina x P. Ld s Bear Queen, цветок достаточно крупный восковой, очень мне нравится, заказывала в Швертере
6. сиреневый P/ Gulfstream Blue x Gaston Blue x Mademoiselle Blu (на общем фото, на заднем фоне) покупала у форумчанки

я фанат беллинок, есть еще одна, еще не цвета ))) жду ....

самый ароматный это желтый, и все беллины очень ароматные, но каждая по своему.
Все стоят на подоконнике на кухне, восточная сторона, когда завтракаю и солнце светит - это парфюмерная фабрика))))
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
alenka.a, уже в 150-ый раз захожу полюбоваться на Ваши беллинки. Chen - супер! Спасибо!
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
DSCN7296.jpg
Зацвела Ю-Ченговская каттлея. Долго не складывались отношения, и вот....
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Led_i, просто красавица! А листья очень раскидистые? И что с ароматом?
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
мымра, Какая красота! Просто нет слов! Словно обвели губу бордовым цветом! А какого размера цветочки? И запах меня всегда интересует!
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Энци, Лида, он не пахнет и цветочки не крупные 5 х 5,5 см. (если распластать), но впечатляет в живую сильно! Один из самых моих любимых фаленопсисов. В этом году его предыдущее цветение я уже показывала, но не могу удержаться от того, что бы не показать снова. Это - новый цветонос и новое цветение, цветочки чуть увеличились, по сравнению с прошлым разом.
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
мымра, а у какого поставщика брали? И есть такой сейчас у кого -либо? Поиск по названию растения не работает в личном каб.
 
Последнее редактирование:

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
443
Реакции
844
Адрес
москва
Ната, очень красивая девушка, как зовут? Ещё бы на темном фоне сфоткать, красотаааа.
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Elenka2017, это было спецпредложение, в них поставщик не указан. Но вероятнее всего это был Native Orchids, у него и в каталоге этот гибрид был. Сейчас у него нет этого растения уже :(
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
мымра, Алла, с Вашего позволения выложу фото в "Растения мечты"... Может Анастасия придумает в спецах такой...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху