Цветем и растем Орхидеи цветут 2017 !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Дааааааа, красотаааааааа....Давно на нее смотрю, но онцидиумные у меня плохо растут, или мне просто так не везло.

Дамы, beallara или как ее тут называют мильтассия очень неприхотлива. Не путайте с мильтонопсисами. Беаллары хорошие приходят и недорогие из Wichman кажется. У тайорхидсурс они классные, но в размере сеянцев.
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
Если верить Швертеру, то это Phal Mariae, но не верится что-то... Это единственный, пожалуй, недостаток цветка, в остальном не перестает удивлять:).
IMG_3983.jpg
IMG_3985.jpg
IMG_3987.jpg
 

Klimakhina

Старожил
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
616
Реакции
3 731
Адрес
Санкт-Петербург
Если верить Швертеру, то это Phal Mariae, но не верится что-то... Это единственный, пожалуй, недостаток цветка, в остальном не перестает удивлять:).
А это не tetraspis x mariae?
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Coelogyne Lyme Bay (speciosa x usitana) от Карге.
Отрастила два новых роста и опять цветём. На подходе ещё три ростика. Вот будет красота. Моя самая легкая в уходе целогина.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 310
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Оксана77, Поздравляю!!!Красивая целогина,а бархатистая шоколадного цвета губа ,это что то :girl_rapture:Очень нравится ,останавливают только размеры,т.к места уже давно нет:girl_expect:
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Оксана77, а какой размер цветка и самих бульб?
 

Tatiana_Klim

Старожил
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
225
Реакции
520
Адрес
Москва
Редко хвастаюсь фотографиями, но сегодня очень хочется поделиться красотой.
Phalaenopsis Sogo Yukidian V3 - я большой поклонник такой изящной классики. Пару лет назад у меня был Сого Юкидиан от Ю-Ченга. И как то он не впечатлил... Но сама идея настолько прекрасна, что заказа его снова. На этот раз в Шайнинге. И он просто чудесный! Замечательная форма, высокий цветонос, будто бы сделан из фарфора. Размер цветка - 11,3 см. 6 бутонов и это первое цветение.
IMG_0192.jpg
IMG_0193.jpg

И ещё невероятное рассветное (ну или закатное :) ) облако - Asconopsis Irene Dobkin 'Elmhurst' HCC/AOS от Мики. Год назад заказала его просто заодно с другими растениями. И как-то она долго адаптировалась, да ещё и из горшка раз вывалилась, на солнце листик подпекся. В общем, смотрела я на нее с мыслями о пристройстве. Но однажды совершенно неожиданно заметила цветонос. И вот какая она красавица оказалась! А ещё нарастила массу корней, кудрявой замечательной листвы. В общем, никому мою Ирену не отдам :girl_rapture:
И что интересно - среди цветов много мутантов разных. Я уже видела в этой теме такое. Интересно, это особенность сорта или они только от Мики такие?

IMG_0189.jpg
IMG_0190.jpg
IMG_0191.jpg
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Tatiana_Klim, у меня от Элснер была Ирэн, так тоже все норовила чудные цветочки выдавать. Так что думаю, это особенность гибрида.
 

Tatiana_Klim

Старожил
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
225
Реакции
520
Адрес
Москва
Светило, на первом фото цвет более правильный. Она как бы персик с розовинкой. Вот самая точная моя ассоциация - цвет рассвета. Но тут же и температура, и свет роль играют. Может, в других условиях он и рыжее будет.
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 371
Адрес
Москва
Tatiana_Klim,
раззадорили В меня со своим Юкиданом... мне казалось что они должны быть не только с большими цветами, но и с длиннющим цветоносом...?
Моя самая первая, подаренная подругой, орха, я ее все порываюсь передарить, но... цветы 11 см, больше 9 цветков не помню чтоб было...

DSCF3982.jpg

еще один дружочек, которого все намереваюсь отдать - цветет без передыху, куплен был за компанию... а тут устроил просто водопад... и... я сдалась... :) вроде как Аркадия

DSCF39811.jpg
 

Tatiana_Klim

Старожил
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
225
Реакции
520
Адрес
Москва
Tatiana_Klim,
раззадорили В меня со своим Юкиданом... мне казалось что они должны быть не только с большими цветами, но и с длиннющим цветоносом...?
Моя самая первая, подаренная подругой, орха, я ее все порываюсь передарить, но... цветы 11 см, больше 9 цветков не помню чтоб было...


volia, с моего спрос небольшой - он первый раз в жизни цветет. Но, думаю, нужно его как то стимулировать - свет, покушать хорошо и световой день чтоб не короткий. Ну и масса зеленая чтоб была достаточной.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Tatiana_Klim, у меня Ирен тоже первое цветение много мутантов было, сейчас второе все нормальные и девушка очень отзывчивая, ещё вырастила цветонос и уже бутоны наливаются.
 

Suliko

Старожил
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
134
Реакции
952
Адрес
Екатеринбург
Blc.Ports of Paradise - почему-то в этом году с красным пятном на губе одного из бутонов и Cattleya maxima - изящная осенняя дама. Обе ароматные, парадизка пахнет фруктами - чем-то арбузно-манговым в течение всего времени цветения, а вот максима пахнет только в середине дня и имеет достаточно насыщенный цветочный аромат с нотками перца и специй.

bIMG_8727.jpgcIMG_8885.jpg

Биг лип с одной из охот и пара гибридов

IMG_8687.jpgIMG_8853.jpg

Няшка Нео с конфетным ароматом, цветет второй раз за год, посажена в горшочек для хранения чеснока :)):

IMG_8694.jpgIMG_8693.jpg

Стардаст с ароматным белым нобилем

IMG_8730.jpgIMG_8739.jpg

любимчик вечноцветущий рыжик Tying Shin Cupid и осенний букет :girl_in_love:

IMG_8862.jpgIMG_8871.jpg
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
почему-то в этом году с красным пятном на губе одного из бутонов
Наверно, ей захотелось "буйства красок, половодья чувств"(С) :)):
Шикарные каттлеи! И остальные тоже!

А Blc.Ports of Paradise какого цвета? Именно ярко-жёлтого? Откуда она?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху