Орхидеи POM пиар выбор обсуждения

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Наталья_М, я сама буквоедка и очень хорошо в этом смысле Вас понимаю... Но.... Анастасия не раз писала, что названиями там не заморачиваются (хотя, мне вот лично это очень обидно), плюс издержки ‘перевода-перезаписи’ названий с английского ( латиницы) на китайские иероглифы или пиньинь ( так кажется, называется), и обратно.... плюс общая ‘нирвана’ :) наверное все читали/слышали, LD Bear King вовсе не в честь медведя назван, автор любил пиво и назвать хотел LD Beer King но человек помогающий с регистрацией, что-то не так понял и в заявке написал медведя:)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Наталья_М,
ведь Анастасия много лет занимается организацией коллективных покупок и сама является любителем растений - кому как не ей заметить некорректное название растения и внести пропущенные скобки
Вы мне льстите :) Нет я не замечаю и я сама всю жизнь путаю Formosa San Fun Sun Fan . Я наверное тоже китаец потому что названия буква в букву совершенно точно могу не записать.
Невозможно перепроверять все если я буду каждое спецпредложение перепроверять мы останемся вовсе без них.
А в Тайвани тем более. Помните и red gaguar приходил и чего только не было.



LENAKOS, на самом деле проблема с Пинь инь, да (я ох ты вот же, не помню как правильно на английском писать Pin In точно не так а как правильно не помню)
Потому что если читать по пинь инь тот же
red jaguar
это будет звучать как

红美洲虎
Hóng meizgiu hu
Хонг мейджо ху

А если прочитать на пинь инь Red(a) получится Жёд *ягуар вооббще не могу на пинь инь перевести нет части слогов :)
Вообщем совершеннейшая каша.
На мой вкус самая большая проблема в том что в пинь инь слоги читаются не так как в английском например ren (рен) по пинь инь это жен (человек)... прям бесит :) . И там много таких ньюансво соответственно при записи на слух (Сьянь хо что у тебя сегодня есть? У меня - Ред Ягуар! - ага так и пишем жед мейджо""" ну и начинаются всяческие коллизии + опечатки и ослышки...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
LENAKOS, Спасибо Лен все равно забуду не держится его название у меня в голове (да и надо ли?) :) Сам пинь инь бы запомнить :)
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
В разделе POM в каталоге есть MA107 Zheng Min Muscadine x speciosa https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/313323

Недавно она показала первый вариант цветения

MA107 Zheng Min Muscadine x speciosa #1
7BDAB878-3EC4-4613-BB32-77A3F50EF0AB.jpg

По-моему, классный:)
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Lila, у POM покупали? Не то, это когда растение перепутали (не ту бирку воткнули), а в противном случае вариант цветения...
Хотя, Ваше описание звучит странно....
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
LENAKOS, это был форумный заказ "Гибриды Петера".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И это нормальный вариант цветения. У Виртуала их множество (я выкладывала прямо с фермы питера)
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Катяня, если вдруг такой найдется, припишите ещё один нолик. Больше будет на правду похоже.
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
Ерина, заказывала в январе, в конце марта пришел....был на доращивании...
Может ваш за это время подрастет:)мой и вовсе малыш:(еще расти и расти...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Самая-самая, Да где то ошибка или у Пом или мы опечатались. конечно такой цены быть не может
Катяня, Возможно у самого поставщика была ошибка. я написала девочкам чтобы проверили.
 

Ерина

Старожил
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
202
Реакции
993
Адрес
Москва
Ерина, заказывала в январе, в конце марта пришел....был на доращивании...
Может ваш за это время подрастет:)мой и вовсе малыш:(еще расти и расти...

Разобралась с помощью Аллы. Я заказывала сеянец в спеце.
 
Сверху