Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Фласки kovachii

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Ага. Только я прочитала, что в мхе он не растет :) хорошо, фласка придет через полгода. Будет время самообразованием заняться :girl_brainy:
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
Размыла пока только одну фласку, но это тайландские каттлейки были.. Вроде все живы... год им через полтора месяца будет.. А что делать будем если одно-два растения не выживет? Никогда не участвовала в "сбросах"..
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Я не размывала, так что надеюсь на более опытных товарищей
 

LUSI78

Старожил
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
263
Реакции
848
Адрес
Новороссийск
Нашла состав который в Америке используют для малышей 6 частей коры мелкой фракции, 1 часть древесного угля, 1 часть пемзы или крупного перлита и 1/2 часть кальциевых чипсов или молотых раковин устриц. Девочки возьмите меня к себе плизззз
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
Наш список сейчас такой:
1. СТД
2. Jill
3. Энци
4. Love31
5. Natali 2017
6. Ann4759
7. oli23
8. LUSI78
9. Tagrit
10. taita78
Все хотят по 1 шт. Возражений у участников нет?
 
Последнее редактирование:

LUSI78

Старожил
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
263
Реакции
848
Адрес
Новороссийск
Да без возражений.
Для растений покрупнее мы 2 части коры мелкой фракции меняли на 2 части коры средней фракции. Как только мы пересадили сеянцы в эту смесь, уже через 6 недель мы увидели значительное улучшение в развитии корневой системы, то, что для нас было особенно важно. Это то что я нашла.
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Я сейчас говорила с девушкой,у которой есть орхидейная оранжерея. Рассказала мне о том,что давно заказывала фласку со фрагами из Перу и они пришли не в стеклянной бутылке,а разрозненные. Многие из них пострадали и какие-то не выжили. Не хочется о грустном, но наверно к такому исходу мы должны быть готовы. Она ещё ссылается на коллегу,который сам высевает Ковачей и отход у него большой (т.е. нам с вами изначально известно,что они сложные). Была удивлена такой низкой ценой за десяток. Это наводит на не самые радостные мысли.
Но и хорошие новости есть. Она согласна взять эти растения,если нужно - размыть их и дорастить до 1,7. О цене предметно пока не говорили,но думаю,это будет недорого. Главное,чтобы пришли живые. У неё сейчас растёт один Ковач,говорит,с ним сложно. Пристала к ней,чтобы она сняла видео только о своём опыте его выращивания. Ну как получится
 

Tagrit

Опытный участник
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
77
Реакции
352
Адрес
Москва
Возьмите меня 9 номером в свою команду. Тоже хочу попробовать вырастить такого красавца :girl_blum:
 

suomi0704

Опытный участник
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
79
Реакции
4
А для меня найдется малыш ?
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Я всё о грустном. Надо продумать такое развитие событий, когда например придут 2-3 погибших или их не смогут реанимировать. Об этом лучше наверно договориться на берегу. Если такое произойдёт,то мы наверно должны будем вернуть деньги тем,кому растений не достанется. Следовательно,стоимость оставшихся автоматически вырастет на 500-1000₽(сейчас не считала,просто условно). То есть цена погибших делится на всех ,кто будет обладателем Ковача. Как вы считаете?
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
Я всё о грустном. Надо продумать такое развитие событий, когда например придут 2-3 погибших или их не смогут реанимировать. Об этом лучше наверно договориться на берегу. Если такое произойдёт,то мы наверно должны будем вернуть деньги тем,кому растений не достанется. Следовательно,стоимость оставшихся автоматически вырастет на 500-1000₽(сейчас не считала,просто условно). То есть цена погибших делится на всех ,кто будет обладателем Ковача. Как вы считаете?

Я - поддерживаю
 
Сверху