Каттлеи, лелии Cattleya Memoria Albert Wenzel

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
И моя любимица...уж как я её уговаривала к выставке процвести, но нет...зато вчера распустила уже второй бутон и третий дует потихоньку


maha-89, скажите, а она после периода покоя цвела? моя сейчас с тремя чехлами, вот думаю, как с ней дальше поступить?
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Re: Орхидеи цветут 2017 !!!

Vishenka*, у нее нет периода покоя перед цветением, судя по моей. Раскрыла лист, а там бутон. На другом росте чехол, и там растет что-то вроде, но медленно. А может спит?:blush::
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
maha-89, скажите, а она после периода покоя цвела? моя сейчас с тремя чехлами, вот думаю, как с ней дальше поступить?

Нет, она за лето наростила 3 роста и сразу начала с них формировать бутоны. Я ее уже в сентябре с другими каттлеями с балкона в квартиру занесла и поставила под рефлакс - надеялась поторопить с цветением....но эта красотка идет по своему графику. Сейчас 3- й бутон готовит а роспуску и еще на 1 росте есть чехол, но там пока "не шевелится"...но я надеюсь, поэтому из-под лампы не убираю. Досветка и много воды - она и попить и поесть любительница
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
maha-89, спасибо, а то думала, может ее надо ненадолго на сухой паек ее. Надо забрать с балкона, а то мои каттлеи еще на выгуле.
 
Сверху