Домашние питомцы Нужна помощь!

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
У моей собаки, обнаружена мастоцитома, прооперировали, теперь нужен препарат Масивет 50мг, столкнулись с проблемой, доставка только курьером, никаких документов, т.е. претензий ни каких, препарат не из дешёвых, поэтому подделки исключить невозможно. Ответ операторов мне очень нравится не верите не берите, но документы от нас никаких не получите, хотите документы езжайте за рубеж. Или покупайте и делайте экспертизу препарату. Мы вам тогда вернем деньги, Весело, кому претензию потом предъявлять, интернету?
Может кто знает реальные аптеки где можно приобрести дефицитные препараты, прошерстили первые страницы гугла ни где адреса продажи, только курьер.
Покупать пустышку для собаки равносильно смерти.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
etim05, извините, с лекарством не могу помочь... а оно действительно нужно? У моего лабрадора тоже была мастоцитома, тоже оперировали... но ничего подобного после операции не назначали.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Честно говоря я уже не знаю, да, сначала речь шла что может обойдется, но сейчас получили Гистологию, говорят нужно, это один из препаратов, но с ним и оказались проблемы, есть человеческий, но опять же все под заказ и проблема что дозировки нет такой и в капсулах.
Я вообще не знаю что делать, кто говорит не мучайте собаку, кто говорит нужно бороться. Собака маленькая привыкла терпеть боль не покажет, поэтому не знаю как лучше поступать.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
etim05, а сколько вашей собаке? И что гистология говорит, какой тип опухоли?
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
10 лет и вес чуть больше 4кг. от сюда проблемы с дозировкой. Агрессивная мастоцитома.
Ммм тут еще такое дело.... сами анализы мы на руки не получили. Но не верить врачу у которого мы уже много лет наблюдаемся как-то не хочется, хотя в голове уже такие мысли всякие бродят( с разводиловкой). Довели до того что уже везде подвох кажется.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
etim05, ясно:(, очень вам сочувствую...
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
etim05, вот нашлапро дозировку, может уже видели:

Данный препарат не сертифицирован в РФ, относительно его аналогов ингибиторов тирозинкиназы, то дозировка составляет 10-15 мг/кг в сутки, для собак и кошек. На мой взгляд, дозировка 50 мг в сутки на вес 3 кг будет адекватной. Относительно дробления таблетки, то мы выписывали аналоги этого препарата и назначали дробные дозы, проблем при приёме не возникало.
 

Ерина

Старожил
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
202
Реакции
993
Адрес
Москва
Может у этого лекарства нет официального разрешения для применения в России. Это очень долгий процесс. Не могу с телефона поискать, но у нас была аналогичная проблема с другим препаратом. Купить можно, но без чеков и проч. в такой ситуации.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Соглашусь с
Ерина, если он не сертифицирован до сих пор, как упоминается выше в цитате, то в аптеке его и не будет. Только интернет...
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
низкодифференцированная.

LENAKOS, да понятно что делить нужно, проблема как мне объясняли в том что лекарство не равномерно распределено и дележ на пополом, четвертинки и прочее нарушает количество самого препарата, поэтому и искала 50, а продают по 100, собаке и 50 много.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
etim05, делить большую дозу не проблема. У меня чихуахуа, вес 3 кг. Берете большую таблетку, полностью мельчите на доске. Потом ножом делите пополам. Потом каждую половину еще. Мне надо было 1/10. 1 часть собаке, остальное отдельными порциями в бумажку завернуть. По лекарству- заказать его у производителя можно? И по почте пришлют. Маленькой бандеролькой
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
LENAKOS, да, да именно там мне предложили сделать экспертизу, а продавать будут без документов, я не про сертификаты, а элементарном чеке говорила, чтоб хоть какие-то документы были на руках, а у них все как в подполье, шифровки и прочее.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
etim05, насколько я знаю, торговля лекарствами через интернет вообще незаконна, даже зарегистрированными....вот такой вот выбор:(

Аналогов вам не предлагают?
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Galina, Галина, в общем то этот вариант прошел бы, если бы не проблема, что к таблеткам еще прописываются препараты чтоб не так все сразу ударяло по остальным органам.
В общем-то у меня как идея купить капсулы маленькие чтоб в глотку влезли и в них дозы давать, с 50мл будет проще. И как большая надежда что может нам через 10 руки привезут препарат, если только у них не нужен будет рецепт. Так что пока ждем ответа из-за границы.
Девушки спасибо. У нас конечно все это подполье очень порождает подделки, из-за этого я и переживаю. Много пишут что именно на онко больных пустышки продают.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Да аналог есть человеческий Иматиниб 50, в Москве его нет, все аптеки обзвонила(те что выдавались с наличием), есть как раз 100, но в капсулах, а цены вообще... В одних и тех же сетях аптек разница в 2 раза, принцип ценообразования ни как не понятен. Почему на Востоке одна цена, а на западе в 2 раза дороже. На сколько поняла, что разница есть в аналогах, поэтому решили ветеринарный искать, ну если нет будем брать капсулы. Вроде бы в них сыпучий порошок и буду давать в капсулах, чтоб не так было проблемно.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
etim05, ужас... посмотрела сколько стоит Гливек....:(
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Да цены просто зашкаливают, при первом увиденном ветеринарном препарате в 8,5 я была в шоке, но это оказалось ерунда по сравнению с другими. Собаку еще усыпить можно, а людям как??? и так это ужасный диагноз, а лечение вообще...
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
В общем приобрели без документов и прочего, надеюсь что проблема только в документах.
Как информация, вышли на за рубеж(Вену) там такими лекарствами не торгуют(Хотя это Евросоюз) есть аналоги, человеческие. Дорогие, при том что в Москве подпольно стоит 8,5 за 50мг, за рубежом дозировка в 100мг-450 евро. 50мг, сказали дефицит, только под заказ и не известно когда.
 
Сверху