КОНКУРС "Самое пышное цветение" - уличные растения

"Самое пышное цветение" - уличные растения


  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Самое пышное цветение видно в цветниках, издалека :) поэтому несколько фоток ландшафта.

048.jpg

121 (2).jpg

ELEGANT CANDY.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Вертикальная радуга всех цветов- клематисы. Особенно люблю те, которые осенью обрезаешь, они весной отрастают. И накрывать ничего не надо, так немного присыпать землей.
Клематис Piilu. Вообще про него пишут, что на перезимовавших плетях он махровый. Пока не видела махровых :)

014 (4).jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Пион Coral Charm. Полумахровый, форма цветка чашечкой. Стебли прочные, хорошо держат цветок. Цветок когда распускается кораллово-розовый, потом светлеет до цвета топлённого молока. Очень красиво смотрится, когда одновременно на кусте оранжево-коралловые цветы и светлые. Хорошо нарастает, быстро. Неприхотливый. Один из самых любимых пионов в саду, да и пожалуй, не только из пионов.
Очень рекомендую для посадки, он восхитительный!

Корал чарм1.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Роза The Fairy. Почвопокровная, хорошо зимует. У меня сидит почти под яблоней. В прошлом году цвела очень бурно, листьев не было видно. Размер растения был метр на метр!

20170723_143535.jpg
 

Helios

Старожил
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
117
Реакции
151
Адрес
Москва
Наш красивый белый клематис, целое облако цветов, жаль без запаха:) (название где-то есть в записях, но не нашла к сожалению). Цветёт на побегах этого года, на зиму обрезается до полуметра и укрывается, любит регулярные подкормки. Цветы размером до 13 сантиметров. Цветёт с июля и до конца сентября.

DSC_0770.jpg

DSC_0777.jpg

Ажурный товарищ.

DSC_0780.jpg

Сфотографировала 29 сентября - ещё цветёт! )))

DSC_1269.jpg
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
А это моя любимица - гортензия древовидная. Цветет долго, огромными шапками. Очень о ней жалею - осталась на старой даче, укоренила себе черенок, буду растить опять.
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Дельфиниум. Люблю его, в 2016 ураган поломал здорово, прошлое лето, все помнят, какое было, начал восстанавливаться, но ещё не полностью. Я помню, что кому то обещала поделиться, в этом году посмотрю, что с ростами будет, а,пока, пусть в конкурсе поучаствует. image.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху