Отзывы Pachara Orchids - отзывы по качеству растений

Кирюля

Завсегдатай
Ну-с, отчитаюсь по третьей полученной посылке от Пассифлоры.
1. Заказ #170250
2. Г.Казань, Татарстан
3. СДЭК (отправлен 29 июля, получен 1 августа)
4. В заказе 3 растения:
1×Tolumnia new 15-18 varieties
1×Neostylis Pinky
1×Perr. Bangkok Sunset
В этот раз впечатления смазаны. Pachara пришла в Москву 24 июля (а может и раньше), я получила 1 августа, 9 дней в итоге, как факт растения достаточно обезвожжены, особенно маленькая толумния. На вандочках непонятная паутина, буду разбираться, пока отпаиваются. Бангкок Сансет в корзинке, не цвёл, с деткой, нижние листья желтые. Неостилис на блоке с несколькими детками и длинными корнями. На обеих вандах ламинированные этикетки.
В любом случае команде Пассифлоры и отправляющей Людмиле моя благодарность!!!

Вложения

tana2

Старожил
Заказ 155039,
Регион Самара, доставка Почтой, в пути 4 суток.
В заказе 7 растений:
Rhy gigantea, Cartoon,
Rhy retuza, alba
Rnst. Bangkok beauty, AM/AOS
V. KultanaGold/V.Kultana Scarlet Orange Spot
V.Bitzs Heartthorb/Similan Starry Pink XXL
Vasco.Thailand/Rhy gigantea
V. Black Magic
Все растения взрослые, на этот раз, все пришли по сорту, что очень порадовало. Все с бородой корней. Много корней поломано, растения несколько обезвожены дорогой, но, в целом, качество отличное, как и в прежние поставки. Пару листьев нижних отпало, даже не поняла, у кого. Фотографировать не буду, заказ великолепный, спасибо и поставщику и команде Пассифлоры!

tana2

Старожил
Заказ 157602
Регион Самара, доставка Почтой, в пути 4 суток.
В заказе 2 растения:
Den. Parishii и Den. Primulinum.
Пришли не чистые видовые сорта , а гибриды на anosmum. Заказывала не совсем то, что получила, но заказом довольна. Растения крепкие, оба на блоках, много корней, много бульб. Интересно, как будут цвести. Спасибо за заказ!

enf

Новичок
Получила свои первые в жизни ванды. На мой неопытный взгляд растения очень хорошие -много корней .большие. одна с деткой и собирается цвести.
Только не могу понять, что за белый налет на листьях (как будто мукой присыпано), может это обработки перед отправкой? Подскажите кто знает. За заказ большое спасибо.

marix

Редкий гость
Заказ 168251 ,
Регион Новосибирск, доставка СДЭК (эконом), получен на 6-е сутки - 30 июля отправлен, 4-го августа утром забрала). Качество упаковки у Людмилы отличное.
Коробка получилась 45*35*25 примерно.

В заказе 6 растений, все по сорту:
Rhy. gigantea, Peach
V. Roberts Delight, Black Alexander
V. Elly Carroll FS
V. Fuchs Joy x Yip Sum Wah
V. Suksumran Gold x V. Suksumran Spot
V. Happy Gifu Starry Night

Растения, конечно, устали от почти 10 дней в пути, но сами они отличного качества.
Все взрослые, все листья на месте, корней много (кроме ринха, там без "бороды"). У всех, кроме, опять же, ринха, срезанные цветоносы почти в каждой пазухе (штук по 6-8 на растение).
У одного цветонос засох в дороге, у V. Suksumran Gold x V. Suksumran Spot цветонос живой, дорогу перенёс, но, наверное, сама срежу.

Очень боялась, что будут такие же гиганты, как выкладывали выше, но обошлось :)

Большое спасибо всем причастным!
pachara_04_08_2020_box_1.JPG pachara_04_08_2020_box_2.JPG pachara_04_08_2020_box_3.JPG

Melissa

Старожил
Заказ # 154752
г. Киров
3. СДЭК (отправлен 29 июля, получен 4 августа)
4. В заказе 3 растения:
3×Tolumnia new 15-18 varieties

Толумнии доехали очень хорошо, жирненькие, зелёненькие, не повяли. Вообще у этого поставщика хорошее качество растений. Спасибо команде Пассифлоры за заказ и Людмиле за доставку.(y)

Сверху