Общие вопросы Фабрики бывают разные

Onix600

Старожил
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
150
Реакции
885
Адрес
Москва
Это из предложенных как раз бежевая, я брала розовую - она гораздо темнее и язычок малиновый
103CBD5A-73AC-4BBE-9B0F-96B4038D5E49.jpeg24F9D9EC-E287-4E9A-A957-F17AA3944AAF.jpegB157FA4F-3C56-4536-87D2-DC75339E7293.jpeg
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@KinZa, я так поняла,@Юлия10 хотела бежевую,её и получила собственно.Но нас запутала немного.
@Onix600 брала розовую,и показала фото для разницы цвета.Каждый получил,что и хотел😊
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я делаю заказ, первый раз.. поэтому и спрашивала есть ли обмен итд кстати я взяла две фабрики детку.. и с ней все ок.. корней не так конечно много , но без вопросов, вторая детка не парфюмированая в мороз была абсолютна мокрая, хорошо что я в Москве !!!! хотя фабрики наобарот сухие, а вот фото что пришла, которое рекламировали ,как бежевые в 7 цветах и розовые были и бежевые( поэтому могу сравнить( а купила здесь, именно писали чистый бежевый..(( поэтому и расстроилась вроде четко берут комиссию и сбор ручная обработка.. можно же как, то смотреть итд У меня такое впечатление.. ; что просто перепутали ну или так на отшибись... работают очень жаль...
Я не знаю что вы видели в семи цветах. Просто покупайте там если вам удобнее. Куда я должна смотреть, что я должна смотреть и почему я должна сравнивать с цветочными базами я не понимаю. просто воздержитесь от заказов пожаулйста.
 
Последнее редактирование:

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Нашла пост

Passiflora.ru Редкие растения под заказ.

от 2 февраля в ВК, где рядом фото фаленопсисов розовой и бежевой фабрик. Разница в цвете очевидна. У @Юлия10, бежевая фабрика с желтым мазком на лабеллуме (губе), судя по ее фото цветка.
Вот фото из того поста (розовый- пелорик, но но его цвет это не влияет:D)
zjZBU8rvgM8.jpg72Vt39QvRw4.jpg
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
У @Юлия10, бежевая фабрика с желтым мазком на губе
Хочется верить что все читающие в первую очередь ориентируются на тематику форума и правильно поняли смысл этой фразы 😁
 

Юлия10

Старожил
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
108
Реакции
122
Адрес
Москва
Я не знаю что вы видели в семи цветах. Просто покупайте там если вам удобнее. Куда я должна смотреть, что я должна смотреть и почему я должна сравнивать с цветочными базами я не понимаю. просто воздержитесь от заказов
 

Юлия10

Старожил
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
108
Реакции
122
Адрес
Москва
Ок))
Нашла пост

Passiflora.ru Редкие растения под заказ.

от 2 февраля в ВК, где рядом фото фаленопсисов розовой и бежевой фабрик. Разница в цвете очевидна. У @Юлия10, бежевая фабрика с желтым мазком на лабеллуме (губе), судя по ее фото цветка.
Вот фото из того поста (розовый- пелорик, но но его цвет это не влияет:D)
Посмотреть вложение 241485Посмотреть вложение 241487
Да скорее всего так и есть(( разницу поняла, просто сравнивала как раз с магазином((( к сожалению... там были прям совсем совсем.. без розоватого(( сразу напишу почему там не взяла.. фабрики магазинные уже 3 штуки почему то умирают .. уж незнаю в чем дело при том разные.. скорее всего время года. Гниение итд . Поэтому и решила впервые заказать здесь.. ,но как все новички.. плохо читаю условия итд. Кстати эта хоть все и сбросила в итоге.. ( прям завидую ,там в отзывах наобарот распускаются итд))) думаю как раз что игрунт куда то делся половина подсохли верхние корни ( но жива))))) и детка фабрики тоже птьфу птьфу
 

Юлия10

Старожил
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
108
Реакции
122
Адрес
Москва
Я не знаю что вы видели в семи цветах. Просто покупайте там если вам удобнее. Куда я должна смотреть, что я должна смотреть и почему я должна сравнивать с цветочными базами я не понимаю. просто воздержитесь от заказов пожаулйста.
Да.. согласна , для меня это пока не нужно... ((
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Ок))

Да скорее всего так и есть(( разницу поняла, просто сравнивала как раз с магазином((( к сожалению... там были прям совсем совсем.. без розоватого(( сразу напишу почему там не взяла.. фабрики магазинные уже 3 штуки почему то умирают .. уж незнаю в чем дело при том разные.. скорее всего время года. Гниение итд . Поэтому и решила впервые заказать здесь.. ,но как все новички.. плохо читаю условия итд. Кстати эта хоть все и сбросила в итоге.. ( прям завидую ,там в отзывах наобарот распускаются итд))) думаю как раз что игрунт куда то делся половина подсохли верхние корни ( но жива))))) и детка фабрики тоже птьфу птьфу
Моя магазинная тоже сбросила все корни и часть нижних листьев, потом выпустила лист, очень красивый, тормознула его в половине роста и выпустила еще один и замерла.. так и зимует недорослем... Думаю особенность сорта, надо, наверное, как с Лиодоро брать подростком и адаптировать под свои условия, только вот подростков пока ещё не встречала в продаже
 

Onix600

Старожил
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
150
Реакции
885
Адрес
Москва
Моя магазинная тоже сбросила все корни и часть нижних листьев, потом выпустила лист, очень красивый, тормознула его в половине роста и выпустила еще один и замерла.. так и зимует недорослем... Думаю особенность сорта, надо, наверное, как с Лиодоро брать подростком и адаптировать под свои условия, только вот подростков пока ещё не встречала в продаже
Моя первая фабрика, которую брата не здесь, но и не совсем магазинная (девушка ездила задней на оптовую базу) как и Ваша выпустила два листа после отцветания. Первый из них тоже неполноразмерный, но мне кажется, что понемногу становится больше. Я до отцветания поливала ее часто , раз в два-три дня, а после пересадила в 50/50 смесь сфагнума и коры (половина свежей и половина из ее горшка). И вот сразу после пересадки выпустила два листа, стала растить новые корни и в горшке, и от стебля. Мне кажется, ей нравится, что корни не пересыхают
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Моя первая фабрика, которую брата не здесь, но и не совсем магазинная (девушка ездила задней на оптовую базу) как и Ваша выпустила два листа после отцветания. Первый из них тоже неполноразмерный, но мне кажется, что понемногу становится больше. Я до отцветания поливала ее часто , раз в два-три дня, а после пересадила в 50/50 смесь сфагнума и коры (половина свежей и половина из ее горшка). И вот сразу после пересадки выпустила два листа, стала растить новые корни и в горшке, и от стебля. Мне кажется, ей нравится, что корни не пересыхают
Надо попробовать почаще поливать
 

Onix600

Старожил
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
150
Реакции
885
Адрес
Москва
Торфяной горшочек я убрала. У меня они стоят на стеллаже на кухне под лампами, из-за них там температура днём 25-27 градусов. Я е поливала с органическим удобрением и с монофосфатом калия в концентрации 3-4 раза меньшей, чем обычные растения. Но ещё мне кажется важным тот момент, что ее, как и фабрики здесь, забрали почти сразу после привоза, долго в магазинах не держали.
 
Последнее редактирование:

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 816
Адрес
Щелково
Торфяной горшочек я убрала. У меня они стоят на стеллаже на кухне под лампами, из-за них там температура днём 25-27 градусов. Я е поливала с органическим удобрением и с монофосфатом калия в концентрации 3-4 раза меньшей, чем обычные растения. Но ещё мне кажется важным тот момент, что ее, как и фабрики здесь, забрали почти сразу после привоза, долго в магазинах не держали.
Видимо да, я то свою уже отцветшей покупала
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Думаю особенность сорта,
точно нет.
Я знаю что это за сорт :) он на Тайвани есть
но и не совсем магазинная (девушка ездила задней на оптовую базу)
И в чем разница? :) Мы привезли минуя оптовую базу. Цепочка - аукцион-база-магазин. У нас аукцион - выдача.
как с Лиодоро брать подростком
Зачем? Лиодоры прекрасно растут и так и так, ну не запускайте миф :)
Эти фабрики вполне определенный сорт я боюсь навскидку сказать напишу, можем привезти из Тайваня
 

Onix600

Старожил
Регистрация
25.11.2020
Сообщения
150
Реакции
885
Адрес
Москва
точно нет.
Я знаю что это за сорт :) он на Тайвани есть

И в чем разница? :) Мы привезли минуя оптовую базу. Цепочка - аукцион-база-магазин. У нас аукцион - выдача.

Зачем? Лиодоры прекрасно растут и так и так, ну не запускайте миф :)
Эти фабрики вполне определенный сорт я боюсь навскидку сказать напишу, можем привезти из Тайваня
Так я и хотела сказать, что в обоих случаях растения не находились в неблагоприятных условиях
 
Сверху