Дендробиумы Дендры из Тайваня. Ну как же выбрать?

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Сейчас вот выбираю дендробиумы Тайваньские. Уже выбрала одного нобиле, хочется взять и дендро-фаленопсис. Понрились темные. Но надо выбрать одного.
Мучаюсь в выборе между Den. Burana Sapphire, Den. Copter, Den. Copter #5. Единственное фото сапфира нашла как ниже, фотографий копетров вообще нет. Они реально вот такие будут как на фото? Вообще как-то не очень понятно. Может уже кто-то брал? Или может цветет у кого-то. Что посоветуете? Мне сапфир всем нравится, но вот у коптера лепестки широкие как я люблю. Вот и никак не выберу.
И по содерданию, они ведь схожи? Или я чего-то не учла?
 

Вложения

  • Den. Burana Sapphire.jpg
    Den. Burana Sapphire.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 191

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
D.copter.сейчас уменя цветет.Цвет такойже только посветлее.А уход удендров-фалленопсисов схожий,что у гибридов что увидовых.:pardon:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Для дендров-фалликов залог успеха тепло исолнце.:super:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А уход удендров-фалленопсисов схожий,что у гибридов что увидовых.
Вообщбе то дендр-фаленопсис видовым быть ну никак не может.
и уход очень разный - проостые дендры любят прохладу и сухой период. дендрофалам это вовсе не нужно
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Karl, могли бы вы показать фото цветения вашего соптера? Он у вас из Тайвани или еще откуда-то?

Значит дендрофалы всегда гибриды? Эти три ведь все дендрофалы, а то я не хочу нобиля еще одного...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Так по названию же понятно - межродовой гибрид дендробиум х фаленопсис....
Насколько я помню в Тайвани дендрофалов нет или почти нет.
А Нобиле Вы похоже тоже путаете - не все дендробиумы Нобиле :)
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Настя, я не просто путаю, я скорее не знаю :) Потому и спрашиваю. Главное мне понять, эти три и есть дендро-фалы или нет. А то не знаю какие им условия нужны.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Настя, дендробиум-фаленопсис не межродовой гибрид, отнюдь. Это один из дендров, а назван так по цветам, схожим с цветами фаленов. Поэтому и видовыми они запросто могут быть. Кстати, в Тайване как раз большинство дендрофалов, я их уже много оттуда получил.
 

Ирис

Редкий гость
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
16
Реакции
0

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Копер крупный тоже такой хорошенький. Они очень похожи, только у сапфаира еще и край белый. Зато копер крупнее. Вот и мучаюсь. Может кто вышлет еще свои фото цветения?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Настя, дендробиум-фаленопсис не межродовой гибрид, отнюдь. Это один из дендров, а назван так по цветам, схожим с цветами фаленов
Так значит это бытовое название, на самом деле дендрофалов нет. Насколько я помню - есть фаленопсисы как раз с цветками похожими на дендры - я думала что они и есть дендрофалы... путаница...
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Аленушка сорри фото выслать не могу.Комп старый неполучаеся.Как получится сразу похвастаю вышлю.:eek:k:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Покупал в Челябинске в магазине.Теперь нескозанно рад этому чуду.;)
 

Аленушка

Старожил
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
225
Реакции
0
Адрес
Киров
Да, буду ждать фото. А я в свою очередь заказала все таки Сапфира. Да и может этот заказ не последний, смогу в будущем еще тут заказать, так что все впереди ;)
 
Сверху