Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Recursion

Редкий гость
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
П.С. Господа, обсуждать про любование картинками у Флори мне прям до слёз: у этого поставщика очень много фото не соответствует сорту. А те, что соответствуют, такого качества - обнять и плакать. Всё проверяю в инете. И оттуда же качаю себе фотки.

Про любование на фото, это было лирическим отступлением :girl_wink: Естественно самое главное из недоступной теперь для просмотра информации было указание на размеры заказанной растюхи, а в моем заказе из трех позиций (к слову ни одна сейчас не доступна), только одна позиция в названии имеет отсыл к размерам. Но про архитектуру базы и сопутствующие сложности я понимаю.
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 588
Адрес
Москва
Анастасия, а по Флорикультуре тишина пока по срокам получения? Бриф читала...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ирина_Я, хм, а есть предположение что у меня еть дата, документы но я не написала об этом в брифе? :)
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 588
Адрес
Москва
Ирина_Я, хм, а есть предположение что у меня еть дата, документы но я не написала об этом в брифе? :)


Anastasia, не обязательно дата. Наводнение закончилось, еще один заказ отправили...
Просто я в отпуск собираюсь, вот и в раздумьях, что случится раньше.
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Добрый вечер всем:) Поделитесь, что ждете в эту поставку?:)
 

okw

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
44
Реакции
71
Адрес
Москва
Piona, это философский вопрос))) Жду возврата денег за удаленные из наличия каттлеи. Не без иронии, конечно)))
 

Яшуня

Старожил
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
110
Реакции
225
Девушки, а кто-нибудь получал бульбаши? Какого качества приходят?
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Онцидиум жду. А толку сейчас писать, вот когда получим - тогда отзывы и напишем) а кто что ждет, это лучше в болталку, наверное)
 

ELENA-ELENA

Опытный участник
Регистрация
06.08.2016
Сообщения
66
Реакции
19
Адрес
Россия
Подскажите, пожалуйста,был ли привоз растений , а то у меня зависли два заказа с января и февраля 2018 г ? Может я что-то пропустила ?
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
ELENA-ELENA, еще не было. Анастасия написала в брифе, что скоро должны получить.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
ELENA-ELENA, эти заказы еще не приходили. Как только они придут
- статус сменится на "доставлен"
- придет письмо на почту
- прилет смс
Думаю, не пропустите)
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Dpts. Gan Lin Sunset Orange, доставлен 05.12.18.
Ожидание:Посмотреть вложение 190828
Реальность: 20181209_172443.jpg
Похоже?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
Dpts. Gan Lin Sunset Orange, доставлен 05.12.18.
Похоже?
Почему нет?

8607743917_80111278c6_b.jpg

Если внимательно посмотреть, то видно, что старые цветы сильно выгорают в жёлтое. И что губа тоже выгорает.

П.С. У Флори стоит проверять фото просто потому, что многие фото плохого качества.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Выгорает, согласна. Но здесь следов нет ни неоновой середины, ни красно-оранжевого , пусть бы выгоревшего! И форма лепестков другая совершенно. У меня есть это растение, в прошлом году получала, цвело, представляю, какое должно быть. К прошлогоднему вопросов не возникло.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
tana2, на мой взгляд посмею Вас успокоить. Это он. Зимний, не набравший цвет.
Вот ссылка на страницу Поставщика http://www.orchis.dorisorchid.com/tw/pro.php?id=4802

фото плохое, но явно не то, что у Вас, а ближе к цветку

Если погуглите, увидите - показано много результатов. И дождитесь второго цветения и лучше если оно будет летнее и полностью Ваше.
Особого "неонового" цвета я не вижу, скорее всего быстро "выгорает".
Конечно, Вы можете со мной не соглашаться, но я бы раньше времени не утверждала так категорично.
Могу вставить только это фото

 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
lala1909, Спасибо, конечно, что успокаиваете! Понятно, буду растить! Не вернешь же! Но на Ваших фото форма цветка тоже не та, как у моего. Можно про цвет говорить, что выцвел, или не набрал, но следы-то , хоть блеклые, должны быть! Нет, здесь просто другое растение. Дождусь, конечно, на цветоносе полно разветвлений, должен скоро, надеюсь, процвести дома. Обязательно опубликую, как.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Дождусь, конечно, на цветоносе полно разветвлений, должен скоро, надеюсь, процвести дома. Обязательно опубликую, как.
Обязательно покажите, посмотрим, глядя на метаморфозы, которые происходит с цветением - и девушки в теме "Орхидеи цветут" показывали, и сама наблюдала, совершенно ничего ещё не потеряно.
Тем более, что на Вашей верхней фотографии жутко "вытянута" яркость и это видно, и кажется совсем не то растение. У Sunset Orange - присутствуют явные штрихи, как у Вашего.
У меня раньше был Принц от Флорикультуры, не сначала понимала почему этот "чин" ему был дан и только через несколько лет, когда он зацвел с цветоноса уже моего цветок "заиграл" переливами и стало всё понятно. :)
Так что давайте подождём, даже интересно кто прав, нет не в споре, а просто чистое любопытство. :)
 

Ерина

Старожил
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
202
Реакции
993
Адрес
Москва
tana2, у вас хоть живой. Мне он в спеце 28 мая совершенно гнилой был доставлен. Тогда много отзывов было о негодном качестве. Обещалась работа с поставщиком. И тишина, ни замены, ни возврата.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Да, прошлогодний был тоже от Флори. К сожалению, фото цветения не сохранилось, а осенью пострадал от бактериалки. Сейчас жизнь в нем еле теплится, надеюсь на прикорневую детку. Остался пенек с одним листом живым. Очень ждала этот, поэтому.
 
Сверху