Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Леле

Старожил
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
195
Реакции
1 252
Адрес
Москва
Я всегда во избежании ошибок делаю фотографию бирки перед тем как фотографировать цеток
Посмотреть вложение 241838
Прошу прощения, но разве Renanthopsis Chienlung Sweet Girl и Ren. Bella x Dtps. Purple Gem - это одно и то же? Хотела заказать, но такое растение, как на вашем фото. (https://passiflora.ru/product_info.php/products_id/363498) . А Bluenanta для Ren. Bella x Dtps. Purple Gem выдает тот вариант цветения, как показала Julesja #2594
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Леле, Renanthopsis.Chienlung Sweet Girl (Chienlung Little Beauty * P.Jiaho Pink Girl) Вот реальное фото из жизни
CCACF511-9523-4B45-9672-78D532A1FA2A.jpeg
А вот,кстати фото моей знакомой,но другого ренантопсиса Renanthopsis Mildred Jameson
8239A9B8-7E48-4A72-B723-6831C80D7E7A.jpeg
Я не стала заказывать Ren. Bella x Dtps. Purple Gem,потому как в инете показан только странный и невзрачный цветок.Хотя очень странно.А вот Mildred Jameson жду😊
 

Леле

Старожил
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
195
Реакции
1 252
Адрес
Москва
@Леле, Renanthopsis.Chienlung Sweet Girl (Chienlung Little Beauty * P.Jiaho Pink Girl) Вот реальное фото из жизни
Посмотреть вложение 244629
А вот,кстати фото моей знакомой,но другого ренантопсиса Renanthopsis Mildred Jameson
Посмотреть вложение 244631
Я не стала заказывать Ren. Bella x Dtps. Purple Gem,потому как в инете показан только странный и невзрачный цветок.Хотя очень странно.А вот Mildred Jameson жду😊
Красавчики оба. А Chienlung Sweet Girl у вас от кого?
Спасибо. Я, пожалуй, тоже лучше на Mildred Jameson переориентируюсь.... ;-)
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Леле, думала может на ферме удастся увидеть Ren. Bella x Dtps. Purple Gem.Прям загадка для меня,очень хочется,глядя на Беллу,но..
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Анастасия, доброго дня/ вечера
Во вторник планируется у Вас поездка в оранжерею? Если трансляция будет, то на каком ресурсе? Можно также уточнить во сколько это будет по Москве. Очееень хочется вживую все лицезреть. Спасибо
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Да поедем. Разница во времени у нас +5 часов, поедем мы к 10-11 утра значит эфир может начаться в промежуток с 5 до 9 . Я не могу назвать точное время, нужно приехать обсудить рабочие моменты получить согласие на съемку. :) Потом начать снимать. :)
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Nata4ka, трансляции на YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик так, чтобы обо всем оповещал.
Там есть три варианта, нужен "оповещать обо всем".
И, встав с рассветом, подглядывыйте в телефон и ждите, можно попасть на прямой эфир 🙂
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Dtps. Taiwan Diamond Torch цветы по 11 см. Красавец. Очень хотелось его увидеть в эфире, если конечно он будет в оранжерее снимите, пожалуйста по возможности, на видео. Особенно материнское растение, какой он может стать. Спасибо
 

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
248
Реакции
1 571
Адрес
Балашиха
Подскажите, где в каталоге найти эту катлею, не смогла найти. Заинтересовала, что она не большая, компактная и яркая.
 

Вложения

  • Screenshot_20210406-103425_YouTube.jpg
    Screenshot_20210406-103425_YouTube.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 178

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Подскажите, где в каталоге найти эту катлею, не смогла найти. Заинтересовала, что она не большая, компактная и яркая.
Каттлея называется CTT. BAREFOOT MAILMAN
В каталоге есть😊наберите в поиске)
 
Последнее редактирование:

KristinaK

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
38
Реакции
316
Адрес
Пермь
Здравствуйте, в каталоге второй день не отображается скидка
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
Хочу уточнить по P. Lianher Black Pearl ORCHIS. На сайте у них этот вариант цветения идет под P. Lianher Black Pearl ORCHIS 1. Вариант P. Lianher Black Pearl ORCHIS, значительно больше белого, верхний леписток целиком белый можно сказать. Для меня разница принципиальная, так что за цветочек в каталоге у вас?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Хочу уточнить по P. Lianher Black Pearl ORCHIS. На сайте у них этот вариант цветения идет под P. Lianher Black Pearl ORCHIS 1. Вариант P. Lianher Black Pearl ORCHIS, значительно больше белого, верхний леписток целиком белый можно сказать. Для меня разница принципиальная, так что за цветочек в каталоге у вас?
В каталоге не всегда фото именно тех варитетов, что озвучены в каталоге. Какой именно варитет у Флорикультуринга вряд ли вам смогут ответить. Поэтому, если для вас это принципиально, не стоит заказывать.
 

Алла Л.

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
57
Реакции
36
Адрес
Москва
В каталоге не всегда фото именно тех варитетов, что озвучены в каталоге. Какой именно варитет у Флорикультуринга вряд ли вам смогут ответить. Поэтому, если для вас это принципиально, не стоит заказывать.
Спасибо. Блиииин жалко.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Алла Л., этот поставщик отличается от других поставщиков по многим моментам. В том числе и по каталогу - фотки его варитетов в хорошем качестве очень сложно найти. Я сама несколько варитетов искала, которые только у него были. Если что-то находилось, то или качество просто "прошлый век" или цветопередача такая, что прям сразу понятно, что кошмар-кошмар. Поэтому так.
 
Сверху