Масдевалии, Дракулы, Плевроталлиды БАРБОСЕЛЛЫ,и другая мелочь.

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: барбоселла

Да, здается мне, что летом барбозеллы не жильцы, к сожалению! Сколько я себя ни сдерживал и вот заказал-таки и видимо зря, не нравятся они мне, в смысле состояния :((( А насчет блоков, если есть свободное время на выходных - прогуляйтесь по Ботсаду, много чего интересного найдете в лесу;) Я как бразилию забрал, так сразу туда!
 

Старый Леший

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Re: барбоселла

Kirill_v написал(а):
Да, здается мне, что летом барбозеллы не жильцы, к сожалению!

Фигня это, и 28 спокойно переносят месяцами. И еще и цветут, а вот пересушивать низзя, как и жесткой водой поливать не рекомендуется. Опять же барбозелки разные в Бразильском заказе их тожа несколько видов, нигде нет упоминания о каких конкретно речь идет.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: барбоселла

барбоселла аустралис и дусении, сорьки, по английски неудобно писать, так по памяти кропаю. В бразильском заказе их всего два вида было, вот я энти два вида и заказала на свою бедную голову, теперь вот возле них приплясываю и подпрыгиваю. Ну очень хотса чтобы росли и цвели. Старый Леший, если есть опыт поделитесь плиз, мнение на этот счет у вснх разное, не хочу козявочек погубить.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: барбоселла

Кирилл, если не сложно, сделайте фотки своих, для сравнения с моими. А то я уж и не знаю что и думать.:(
 

Старый Леший

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Re: барбоселла

У меня кукулата и аустралис, без проблем, растут на блоке с подложкой из сфагнума во все стороны (вру, проблема, что блок мал становится довольно быстро). Полив только дистиллятом, пересыхать сфагнуму не даю, подкормки когда и всех остальных орх, т.е. раз в неделю в среднем. Влажность 50-70%, все плевроталлиды в тепличке. Температура от +6 до +20 летом было и до 30. Подсветка люм. лампами, но вообще они теневыносливые, и их у меня верхние блоки от света перекрывают. Совершенно беспроблемные растения.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: барбоселла

То есть они растут у вас в тепличке или орхидариуме? А опрыскиваете с какой периодичностью?
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: барбоселла

Ну что ж, все это обнадеживает! Будем надеяться на лучшее! Впринцепе, я болшьше переживаю насчет кукуляты, аустралис-то вполне вменяемая растюха! Полив конечно только дистилятом! Фоотки есть в теме о бразилийцах и т.д., но, могу сделать и уже посаженные! Впринцепе, Старый Леший прав, мягкая вода и влажность - залог здаровья!
 

Старый Леший

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Re: барбоселла

Старый Леший написал(а):
все плевроталлиды в тепличке.

Nika2, естессно в орхидариуме. Не опрыскиваю сами растения вообще, только поливаю блоки (ну если и попадает на листья, то изредка) :) .
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Re: барбоселла

попробую поливать блоки, вобщем хлопот прибавится я так чувствую.:rolleyes:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Привет всем!Зказал 1 в Бразилии,уж очень нравится вся эта мелочь. Вот только инфы некакой нет.Может кто нибудь поделится опытом.:(
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Спасибо. ПРО БАРБОСЕЛЛЫ понятно. может ктонибудь про рейстерии просветит или все тоже самое?:pardon:
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Спасибо за инфу. Все понятно ,остается только ждать когда придет заказ и готовить место.:фигушки:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Люди!Поделитесь инфой по выращиванью максилярий и кеферштений,плиззз!:)
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Люди!Поделитесь инфой по выращиванью максилярий и кеферштений,плиззз!:)
у меня есть несколько максиллярий; какие-то успешно
растут и цветут, другим чегой-то нехватает, а чего -
понять пока не могу:scratch_one-s_head:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
А по подробнее про тех которые успешно растут,плизз.:)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Люди!Поделитесь инфой по выращиванью максилярий и кеферштений,плиззз!:)
Про кеферстейнии - держись фаленопсисовых условий. То есть влажно и тепло. Субстрат - рекомендуют мох, я использую 2 этажа - кора внизу, причем не мелкая, а вверху 2-3 см сфагнума. И чтоб мох не пересыхал. Вот растут довольно живенько (у меня две, причем одна на реанимации была, сейчас переведена в общую терапию), а с цветением плоховато - была пара цветочков, остальные бутоны посохли, хотя лезут постоянно.
 
Сверху