Сад и огород Весна в самом разгаре

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Душу травишь... У меня на даче снег еще не везде сошел... Но приятственно, что ты тоже магнольку стеллату пользуешь.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
У меня еще есть нигра, рубра, суланжа и несколько сортовых:yes: .
Ты мне не особо завидуй - холодно у нас, цветы цветут, а в саду не сильно посидишь - в полдень +14, но очень холодный ветер, да и дожди идут почти каждую ночь. Вот и остается любоваться урывками, пока не околеешь:sorry:
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Я в восхищение от кандыка в таком количестве. Сколько раз пробовала его садить все неудачно.
Ира, сколько лет полянке?
Роскоя тоже, конечно, впечатляет, но у меня есть семейка, которая из-за холодов пока не цветет.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
У меня еще есть нигра, рубра, суланжа и несколько сортовых:yes: .
Ты мне не особо завидуй - холодно у нас, цветы цветут, а в саду не сильно посидишь - в полдень +14, но очень холодный ветер, да и дожди идут почти каждую ночь. Вот и остается любоваться урывками, пока не околеешь:sorry:

Ирин, набор отличный. Мне б обовату и зибольда - но вот в эльснере не брал, денех пожалел. А прошлой весной в апреле я цветущей стеллатой в теплой куртке еще любовался. Она с юга от домика, а с северной стены снег еще лежал. Сортовые магнолии у нас в Москве весной завсегда в продаже, да я их боюся, они понежнее будут...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ирин, набор отличный. Мне б обовату и зибольда - но вот в эльснере не брал, денех пожалел. А прошлой весной в апреле я цветущей стеллатой в теплой куртке еще любовался. Она с юга от домика, а с северной стены снег еще лежал. Сортовые магнолии у нас в Москве весной завсегда в продаже, да я их боюся, они понежнее будут...

Купи зибольда у меня - растюха на контейнере, прикопана уже 2 сезона.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я в восхищение от кандыка в таком количестве. Сколько раз пробовала его садить все неудачно.
Ира, сколько лет полянке?
Роскоя тоже, конечно, впечатляет, но у меня есть семейка, которая из-за холодов пока не цветет.

Куртинке 3 года. Вот жду Эдхокплант - там еще заказала.
Только роское тут пока нет, я ее только высадила, на зиму выкапываю. Вы видимо с ирисами перепутали.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ирина, в Николаев отдавай. У меня дача выставлена на продажу, нет смысла что-то уже брать крупное...
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Куртинке 3 года. Вот жду Эдхокплант - там еще заказала.
Только роское тут пока нет, я ее только высадила, на зиму выкапываю. Вы видимо с ирисами перепутали.
Да, наверное, роское перепутала с ирисами. Ирина, а как сделать так, чтобы кандык менее болезненно пересадку переносил? Я побовала сажать и весной и осенью.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я их получила из Англии осенью в торфе и сразу высадила. Никаких проблем не было, всеной все взошло и сразу процвело. Единственное условие - хороший дренаж, они от застойной воды дохнут.
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Спасибо. У меня видно не очень качественный посадочный материал был - в Москве покупала и у наших коллекционеров.
От Epimediumа просто в восторге! Такая редкость!Несколько раз увеличивала фотографию, чтобы насмотреться.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Роскоя тоже, конечно, впечатляет, но у меня есть семейка, которая из-за холодов пока не цветет.

А где Вы роскойю увидели?
Всё на 5 раз пересмотрела, но не нашла ничего похожего....:(
 
Сверху