Приживаемость уже полученных Орхидей ChingHua, обсуждения, цветение

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
[h=1]Onc. Twinkle Red Fantasy пришел в конце апреля. P1110475.jpg[/h]
 

Паучелла

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
328
Реакции
397
Адрес
м. Динамо
Открыл цветение Onc. Jiuhbao Gold Tainan AM AOS (Big Flower), полученный в августе. :)

Onc. (Pyp.) Kalihi Big BM JOGA отращивает бутон на цветоносе.

Это первое такое быстрое цветение полученных мною в заказах растений.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Zabava_Nadin, Надь, очень яркая красавица!:girl_rapture:
 

NadyaDer

Редкий гость
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Барнаул
Девочки, здравствуйте!
Прошу прощения (камнями не кидайтесь) если задаю свой вопрос не в той теме!
Хочу у данного поставщика сделать заказ - как долго оформляется, что бы 2 несчастненькие орхи ко мне зимой не пришли.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Девочки, здравствуйте!
Прошу прощения (камнями не кидайтесь) если задаю свой вопрос не в той теме!
Хочу у данного поставщика сделать заказ - как долго оформляется, что бы 2 несчастненькие орхи ко мне зимой не пришли.

Точные сроки когда закроется вам никто не назовет. Все зависит от форумчан. На сколько быстро и активно будут заказывать. Вообще самые большие сроки набора и самая быстрая доставка получается наверное у чуанга , яфора и флори
Тут я посмотрела по темам. Осенний заказ был открыт в конце августа. Привезен в середине декабря.
Сейчас который открыт в нем набрано 11 % и открыт в конце ноября. Следуя логике как был предыдущий заказ набран и привезен ( 3,5 месяца прмиерно) в марте апреле может и будут привезен (если наберутся необходимые проценты )
До середины февраля врядли наберут (ну разве что Анастасия предложит много невероятных новинок как она это умеет и заказ наберется моментально)_
так что очень большая вероятность что прибудет не ранее середины марта ( если за январь - февраль наберется нужный процент желающих)
Зимой конечно есть вероятность риска. НО в основном заказы и зимой приходят в нормальном виде. Только доставку надо не почтой (ЕМС, пони) а поездом
Ну а что касается скорости набора . Вот свежайший вчера открытый Чуанг вчера только к вечеру открыли уже 24 % набрали :025: и зима никому не помеха :025: Хотя и он наверное все таки уже в марте только придет. Так как с середины февраля до середины марта как писала Анастасия заказы не возят . Ну разве что народ поднажмет и заказ закроют в ближайшие дни :girl_wink:
 
Последнее редактирование:

NadyaDer

Редкий гость
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Барнаул
mechta,
Спасибо, мне лишь бы к октябрю-ноябрю 2014 не пришли, т.к. доставка до меня будет почтовая и боюсь все замерзнет.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
mechta,
Спасибо, мне лишь бы к октябрю-ноябрю 2014 не пришли, т.к. доставка до меня будет почтовая и боюсь все замерзнет.

думаю совсем не так долго . Судя по форуму от открытия до прибытия не более 4 месяцев . Значит скорее всего весной. Почта наша ...в ее адрес могут быть только не цензурные выражения ...почему не пообщаться в темах города и веси и не поискать вариантов доставки поездом?
вот темы регионов
Ну и с девочками кто занят отправками пообщаться, быть может ваше направление есть проводники
 

NadyaDer

Редкий гость
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Барнаул
mechta,
Спасибо, нашла - прочла, мне доставка через проводника обойдется дороже самих орхидей.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
mechta,
Спасибо, нашла - прочла, мне доставка через проводника обойдется дороже самих орхидей.

зато вероятности живых и здоровых получить ....гораздо больше . Поездом оно гораздо быстрее чем почтой. Ну и условия почтой для растений не предусмотрены. По мне так лучше подороже но быстрее и живых. Чем подешевле и с опасениями что в дороге замерхнут или сопреют от жары.
 

NadyaDer

Редкий гость
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Барнаул
mechta, Это тоже верно, пошла кого нибудь искать!
 

DenK

Завсегдатай
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
41
Реакции
169
Адрес
Москва
IMAG2132-2.jpgSlc. Kagaribi Dawn Red Star. Пришла с двумя маленькими бутонами, я даже сразу и не заметила их, а теперь вот цветет.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
slc. Kagaribi Dawn Red Star. Пришла с двумя маленькими бутонами, я даже сразу и не заметила их, а теперь вот цветет.

Она миниатюрная ? какой размер ботвы и цветка? Пахнет ?
 

DenK

Завсегдатай
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
41
Реакции
169
Адрес
Москва
Нет, не пахнет. Размер бульбы 10 см, а листа 16 см. Сам цветок мелкий и цвет не красный, а скорее темно-бордовый, на фото цвет искажается.
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Stepalla, подскажите, а у вас всю зиму так подоконники утеплены, пленкой?
 

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Stepalla, подскажите, а у вас всю зиму так подоконники утеплены, пленкой?

Да, хоть и пластик стоит, предпочитаю с ноября по март утеплять пленкой подоконник и стекло на высоту 20 см. Дает возможность проветривать помещение и горшки после полива не становятся холодными от стекла окна.
 
Сверху