Цветем и растем Уличные растения цветут!

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: И мы цветем :)







 

Valentinka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
244
Реакции
369
Адрес
Москва, Жулебино
Re: И мы цветем :)

хосту могло освещение не устроить. Розы классные! :) А наша собака ест смородину и крыжовник :Koshechka_07:
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: И мы цветем :)

Цветики супер, особенно беленький носатенький гибискус.:Koshechka_07:
На свою голову показала ему где они растут. После этого собака стало самостоятельно ходить и либо с куста объедать, либо отрывать, обкусывать самое вкусное и бросать.
Вспомнила свою собаку, с которой выросла. Мы ее научили в лесу есть землянику с куста. Она потом в огороде регулярно клубникой лакомилась, сама догадалась.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: И мы цветем :)

Из прошлогоднего заказа лилейников. Сорт Dominic. В реале он оказался на много красивее, чем на фото в каталоге.


Exotic Echo. Тоже из прошлогоднего заказа лилейников.


 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: И мы цветем :)

Лен, фотки супер! А цветочки, цветочки!!!! Ах!

Теперь по вопросам:
Про хосту. Я думаю, что это хамелеон. Такие хосты имеют необычную окрасочку лишь в первой половине лета, потом становятся просто зелёными. И так какждый сезон. Всё ей нравится, это она такая просто....
Про розы. Такие пятнышки от резких перепадов температур (день-ночь). Заметь, что таких пятнышек при первом срезе цветения почти не бывает. Нет их и при произрастаниях в теплицах. А вот в открытом грунте со светлоокрашенными такое часто случается.
Поедатель перцев - вне конкуренции......
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: И мы цветем :)

Про розы передам, а то мама уже и не знает чем их прыскать :( В прошлом году их крапивой все время поливала. Не помогло.

Хоста в прошлом году была нормальная, а в этом после пересадки за парник начала зеленеть. Туда солнце приходит после 3-х часов. До этого - яркий рассеянный свет.
Вот такая она была 17 июня. Первый лист вырос зеленым. За 1,5 месяца полностью переродилась :(
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: И мы цветем :)

Про розы передам, а то мама уже и не знает чем их прыскать :( В прошлом году их крапивой все время поливала. Не помогло.

Хоста в прошлом году была нормальная, а в этом после пересадки за парник начала зеленеть. Туда солнце приходит после 3-х часов. До этого - яркий рассеянный свет.
Вот такая она была 17 июня. Первый лист вырос зеленым. За 1,5 месяца полностью переродилась :(
http://keep4u.ru/imgs/b/070801/1805530baf1b907ee7.jpg
Лен, эта хоста точно не хамелеон. Она называется 'Mediovariegata'.
Она не зеленеет от времени. Значит, ей просто что-то не пошло. Освещение могло не понравится.... Обычно, когда не хватает растюхам света, они начинают усиленно вырабатывать хлорофилл, тем самым борясь с нехваткой УФ.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: И мы цветем :)

Я маме сказала то же самое, но она считает, что света достаточно. Попробуем на следующий год пересадить обратно под яблоню. Хотя там света было еще меньше...
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: И мы цветем :)

Лен, я вот смотрю на обе фотки и удивляюсь. На второй, то есть где листья зелёные, они даже свою форму потеряли. Они в идеале должны быть как бы закручены, а они стали просто ровненькими. Это точно не от света.....
Может, вирусняк (ТТТ!!! Пусть я буду не права) какой?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: И мы цветем :)

Лен, я вот смотрю на обе фотки и удивляюсь. На второй, то есть где листья зелёные, они даже свою форму потеряли. Они в идеале должны быть как бы закручены, а они стали просто ровненькими. Это точно не от света.....
Может, вирусняк (ТТТ!!! Пусть я буду не права) какой?
И такое бывает??? 1:( А чего делать?

Ирина, спасибо!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: И мы цветем :)

И такое бывает??? 1:( А чего делать?
Ага, бывает...:girl_cray:
Сама не видела, но где-то читала. Не поддаются лечению. Выкапывать и сжигать.
Но я всё же так не думаю, это только страшные мысли вслух!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: И мы цветем :)

Лен, твои фотки с Эсвельда нужно в темку эсвельдовскую вставить! Клематисы просто отпад!!! И ещё, ты ж обещала фотку пиончика кораллового помнится мне.... Посмотреть хоЦЦа...
 
Сверху