Цветем и растем Цветоносы (делюсь радостью)

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Размах "крыльев" 5 см, а цветоносов 3!!! Только цветет пока только один, остальные растут. А еще растет крошечная детка. Поскольку барышня моноподиал, то детка растет как на фаленопсисе - вбок:girl_jocund:
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Ирина, практически хараелкой сражён,как мужчина- но..все лавры Вам.
Обалдеть:give_heart:
 

AlMars

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
810
Реакции
269
Адрес
МО, Балашиха
Чинговская (из последнего) тоже доцветает вторым цветочком, но ещё есть цветоносик, да и на первом еще может зацвести (фотки контрастной нет, поэтому не помещаю).
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
:party: Я уже со счета сбилась, еще
P.Joy Fairy Tale(получен 23.08.2007 Joy) проснулась почка на старом цветоносе
P. Dou-dii Rose 'Ching Her' (получен 03.07.2006 Taiwan, цвел 18.02.07 - 10.05.07) проснулась почка на старом цветоносе
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
1.P. Equestris JGW174 (получен 23.08.2007 Joy) - цветонос с проклюнувшимися недавно бутонами
.

Леночка покажите потом фото этого фалика.У меня тоже на нем сейчас бутоны,но что-то меня пугает размер.Я немного не этого ожидала уж очень крошечные.
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Из оглашеного выше списка уже семеро расцвели, остальные цветоносы растят помедленнее.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Какие красавцы! Мне нравятся в левом нижнем углу и тот что посерединке! А кто это там на цепочке вниз головой висит?
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
На цепочке вниз головой висит P. Equestris JGW174
В левом нижнем углу о двух цветоносах Dtps. Chain Xen Pearl’KS’ , посерединке слева P. Dou-dii Rose 'Ching Her', а посерединке справа P. Ever-Spring Light 'M.T.F.
 

САЛОМЕЯ

Старожил
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
127
Реакции
1
Адрес
Краснодар
Леночка, а по секрету еще - в чем висит? горшок боком?
.
У меня конец осени принес только один фаликовский цветонос. Теперь вот каждый день заглядываю - как там оно движется :) Уже 3 бутончика выползли, растут потихоньку, еще 2 на очереди ;)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
У меня все фалики сидят в горшках прозрачных стандартных или в самодельных из пластиковых бутылок. Висят на крючках продетых в одну из дырочек у кромки коршка. Держится растение за счет того что по верх коры лежит небольшой слой сфагнума который в свою очередь закреплен тоненькой рыболовной леской продетой через дырки в горшке, поэтому хоть кверх ногами вешай фалик не вывалится (и эстетично, леску то не видно воообще на фоне сфагнума. Так у меня закреплены все фалики, даже те которые стоят в строго вертикальном положении, т.к. при поливе в ванной некоторые иногда заваливаются на бок.
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Народ, у кого что слышно с цветоносами на фаликах:girl_wink:
 

натка

Старожил
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
254
Реакции
1
Адрес
Свердловская.обл.
У меня два фалика дали цветоносы,но вытянут или нет не знаю.Они ещё молодые,заказывала летом как микс, так что названий даже не знаю.Но для меня это как сюрприз.Фото,сына в воскресенье попрошу попробовать вставить.Сама не умею,
 

Леда

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
610
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Народ, у кого что слышно с цветоносами на фаликах:girl_wink:

Вика:) у меня и слышно и видно:) на кухонном подоконнике к НГ ожидается шикарный букет - из 25 горшков в 15 уже есть цветоносы, остальные еще малыши для цветения
цветоносов в общей сложности около 20 штук :025:
учитывая, что основная масса фалов у меня чуть больше года - танцую и ликую :girl_in_love:
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Повальное появление цветоносов на фаленопсисах. На многих еще из первых азиатских заказов, что долго приходили в себя, на мелкотне всякой, даже на доходягах, скинувших половину ботвы, но отрастивших хоть один-два корешка.

В общем, такой массовости даже не помню. Ну вот чему, казалось бы, тут цвести, зажигалка и то крупнее, а туда же 1:)


 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Натка, обязательно вытянут, только подкармливайте их получше!
Оля, поздравляю!!!!! А ты говорила - ничего не цветет:)):
Zavr - у меня тоже есть мелочь пузатая с цветоносом, правда, это детка этого года в 3 листа в горшке с мамой:girl_wink:
А вообще-то почему спрашиваю - есть мнение, что в этом году солнце было активным очень. Мои фалики стояли на западном балконе, листья желто-зеленые, а цветоносов аж по 2-3 / есть товарищ с 5 :girl_amaze:/
 

Леда

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
610
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Натка, обязательно вытянут, только подкармливайте их получше!
Оля, поздравляю!!!!! А ты говорила - ничего не цветет:)):
Zavr - у меня тоже есть мелочь пузатая с цветоносом, правда, это детка этого года в 3 листа в горшке с мамой:girl_wink:
А вообще-то почему спрашиваю - есть мнение, что в этом году солнце было активным очень. Мои фалики стояли на западном балконе, листья желто-зеленые, а цветоносов аж по 2-3 / есть товарищ с 5 :girl_amaze:/

так ведь пока и не цветет:) до НГ еще ой как далеко:)
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
А у меня первое цветение домашнее! Мини дог выдал цветонос! А еще беаллара морнинг джой сегодня уже хочет распустить первый бутон. В вашей компании я еще новичок, так что не судите строго :blush::
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Эх.... а у меня мини дог все листья сбросил :( Зато цветонос выдал sogo david orchis - буду ждать цветения с нетерпением, т.к. в каталоге представлены 3 различных варианта возможного цветения.
 
Сверху