Фотографии и описания Помогите определить растение

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Опознаем? :) Кто это?

Не редкий, просто мне очень нравится.:)
Мне кажется вверх потому, что к палке привязаны. Там палка виднеется.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Re: Опознаем? :) Кто это?

Не редкий, просто мне очень нравится.:)
Мне кажется вверх потому, что к палке привязаны. Там палка виднеется.
Да, наверное насилу привязали. Могу спросить у нее, может еще осталась деленка лишняя?
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Re: Опознаем? :) Кто это?

Помогите, пожалуйста, опознать две орхидеи, что слева на фото. Справа там, мне кажется, филадельфия. На втором фото - большая стоящая слева, покрупнее.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Re: Опознаем? :) Кто это?

Evgeny, пятнистая, скорее всего Филадельфия, а остальные обычные гибриды.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Опознаем? :) Кто это?

У меня вот что получилось

фото (21).jpg.фото (20).jpg
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Опознаем? :) Кто это?

Ksusha,это я к ботве ред ягуара присоединила случайно оторванный цветонос. Красиво получилось.
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Опознаем? :) Кто это?

Юля, а Ягуар откуда, если не секрет, и как себя ведет, не очень капризный?
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Опознаем? :) Кто это?

Алана,Я только вчера купила. Вот и развлекаюсь с ним.
Женщина уезжала из Москвы, вот и продала, чтоб не тащить, говорит в Элснере брала года два назад. Он у неё цвёл одним цветком, фото показывала, но до цветения долго думал.
И сейчас он с бутоном намечающимся. Но я не удержалась, пересадила, уж больно субстрат как труха был. Так что не знаю,чего ждать.
А ваши как поживают (их два?)?
У нашего парафаленопсиса лист уже 8.5 см
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Опознаем? :) Кто это?

Это который новый лез? Да уж, неспешный, товарищ:)
Ягуарчики, ничего , но мой поменьше гораздо, один лист ростит, второй пока думает... У вашего ботва - загляденье просто, ждем фото цветения в хвастах:girl_wink:
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Опознаем? :) Кто это?

Да, который новый. А мне кажется, хорошо растёт, был же 4 см, а уже 8,5 см. И корни растит толстенные. Спасибо.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Опознаем? :) Кто это?

image.jpgЗдравствуйте, уважаемые знатоки!
в феврале подарили паф, обычный голландец (на бирке только "пафиопедиллум" написано было и его же фото нарисовано). Отцвел уже давно, тогда я еще о Пассифлоре и не знала. Фотка цветения осталась одна, да и то для инстарамма отфильтрованная. На этой фото цветок намного ярче кажется, чем был на самом деле. Мне бы понять, как его правильнее содержать, полив/субстрат/свет/влажность/покой. Пока он у меня в комнате, средняя освещенностт (люмка обычная на расстоянии 50см висит), после цветения пересадила кора+старый субстрат, состоящий из коры и камешков. Поливаю, когда в середине горшка чуууууть влажности останется, то есть в моих условиях это где-то раз в пять дней (невлагоемкий какой-то субстрат намешала, сверху чуть сфагнума положила)
Заранее спасибо
п. С. По инету показалось, что это гибрид на инсигне
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Опознаем? :) Кто это?

Это сложный гибрид с участием инсигне где-то в "глубине" гибридизации )). Все правильно, только зимой рекомендую температуру не выше 16С и сокращенный полив после полной просушки. Это стимулирует цветение
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Опознаем? :) Кто это?

Ирина Баринова, Ирина, спасибо Вам огромное! Была уверена, Вы ответите на мой клич об опознании :)
скажите, я правильно поняла, что относительный покой ему устраивать надр в период где-то с ноября до выхода "стоп-листа"? У меня есть лоджия застекленная, где всю зиму у меня провел цимб. Там температура с ноября и по март держалась в рамках 20С-14С днем иночью 12С-18С... И в морозы там была не ниже, за счет небольшого утепления пола и несмотря на частое приоткрывание окон на частичное проветривание. В общем, на осень-зиму пафик отправлять в компанию цимбидиуму и поливать так же редко?
полную просушку никогда не делала. Везде читала, что гибриды с участием инсигне не терпят полной просушки субстрата. Корни умирают... (За что купила, за то и продаю). Но к Вашему мнению с удовольствием прислушаюсь :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Опознаем? :) Кто это?

Пересушка вредна, а просушка полезна))). Балкон подойдет. Полив можно начинать сокращать с октября и по март, ориентировочно. Стоп-лист появится только из полностью вызревшей розетки.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Опознаем? :) Кто это?

Ирина Баринова, Значит, буду кормить свои две молодых розеточки (паф имеет одну зрелую, ту, которая как раз у меня отцвела, и две молодые, каждая по три листика еще не до конца выросших) до вызревания. С начала марта начала слаборазбавленной минералкой подкармливать. Собираюсь доехать до ОБИ прикупить какую-нибудь органику для пафа, цимба и лудизии. Спасибо Вам огромное! :girl_in_love:
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Опознаем? :) Кто это?

надо найти имя.jpg Пожалуйста,помогите определить имя этого фалика? с ног сбилась,а не могу разобраться!!!
 

Гостья

Старожил
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
395
Реакции
690
Адрес
Московская область, г. Балашиха
Re: Опознаем? :) Кто это?

swetlaya731, похож на Doritaenopsis Taiwan Diamond 'Rainbow Cat' Есть в каталоге, можно заказать http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/148925
Вот фото из интернета Doritaenopsis Taiwan Diamond 'Rainbow Cat'
Doritaenopsis Taiwan Diamond %27Rainbow Cat%27.jpg
 
Сверху