Отзывы Akerne – отзывы по качеству орхидей

  • Автор темы Маруся
  • Дата начала
М

Маруся

Орхидеи из Европы

PAPHINIA herrerae -Ecuador- пришло вот такое чудо,в замечательном горшочке,состояние отличное:)
Я требую продолжения банкета!!!!!
 

Вложения

  • Dec18^76.JPG
    Dec18^76.JPG
    25.8 KB · Просмотры: 757

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Орхидеи из Европы

Дааа.. красавица ваша Толумнийка.
У меня тоже есть, но только одна розетка
на блоке: Oncidium "Golden Sunset"
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Орхидеи из Европы

А вот и Restrepia trichoglossa из Европы расцвела, правда процесс только в начале - еще много бутонов!
 

Вложения

  • R.trichoglossa1sw.JPG
    R.trichoglossa1sw.JPG
    15.9 KB · Просмотры: 562
  • R.trichoglossa3sw.JPG
    R.trichoglossa3sw.JPG
    39.5 KB · Просмотры: 549
Последнее редактирование:

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Орхидеи из Европы

Вот и еще одна европейская рестрепия - R. elegans порадовала, правда пока только одним цветочком
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Поставщик - красавчик!

Какие растюшки чудные, как-будто из соседнего магазина!
 

Вложения

  • Изображение 423.jpg
    Изображение 423.jpg
    25.8 KB · Просмотры: 682

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: Поставщик - красавчик!

Нет я бы скорей сказал, как будто от соседнего цветовода принёс.



Может правда цветок самураев так и должен держатся.
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Re: Поставщик - красавчик!

У Неофинетии поверхность субстрата покрыта живым мхом

 

oxana

Старожил
Регистрация
01.01.2006
Сообщения
234
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Заказ открыт :)

Haraella приходила на блоке, с кучкой корней, очень миленькая, я ее везде рекламирую, у меня с весны, цветет уже третий раз.
 

Диадора

Завсегдатай
Регистрация
23.05.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Re: Заказ получен!

А я сижу и плачу. Целогина пришла крепенькая, целая, а вожделенный фраг совсем убитый

 

EDB

Завсегдатай
Регистрация
08.02.2006
Сообщения
39
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Заказ получен!

Я получил 6 растений - качество просто замечательное -все в керамических горшках\на блоках. Очень хорошо упаковано, видимо еще в Бельгии - туал. бумага., потом очень много резаной бумаги и газеты. Бумага слегка влажная - растения не пересесушенные, но и без гнили. Никаких следов оморожения или химических ожогов (фрагов, правда не заказывал).
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Заказ получен!

Заказывала одно растение: haraella retrocalla. Пришла на блоке, 6 листиков, 6 см в размахе. Я почему-то думала,что она должна быть побольше, но у нее есть засохший цветонос. Других цветоносов нет, жаль, зато есть куча растопыренных во все стороны корней,и вообще состояние отличное.
 

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Заказ получен!

у меня тоже одно одно растение заказано было, лелия пурпурата вар s/a
получила ровно такого же кач-ва как и другую пурпурату год назад с этой же фермы - шикарные бульбы и полное отсутствие корней :tease:

очевидно что ферма относительно недавно все это хозяйство у себя получила, ну и перепродают , правда растения у них еще не укоренились :)

не, я тут совершенно без претензий, что называется, у пурпурат проблем с укоренением-ростом никогда не было при условии здоровой ботвы :)) у них проблемы как то все больше с цветением в наших широтах :)

вобщем, спасибо за заказ, Лене - отдельное спасибище за упаковку и доставку!!!

жду открытия новых евроорх, закажу себе еще какой нибудь варитет пурпураты :)
кстати, у них новый прайс :cool:
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Заказ получен!

Сперва хочу сказать спасибо Лене за доставку.
А теперь по поводу растений:cry: .
Сначала даже не хотела писать, так расстроилась, но теперь все же решила показать свой заказ.
Бульбофилум амброзия очень хорошенький, как растет я так и не поняла, но растение пышное. Думаю с ним проблем не будет.

Больше всего тряслась за AERANGIS citrata, ну да он конечно в тяжелом состоянии, но шансы все же есть. Хотя два листа отвалилось и точка роста не очень.

Но самая желанная в этом заказе была DYAKIA hendersoniana, тут при одном вспоминании слезы наворачиваются, верхушка серая тряпочка, корни 2,5 шт живых есть, но выше где последний корень появился все тряпочка, если и выживет то это будет чудо, хотя последнее время его не видела.
Первое фото это как я его получила. Второе фото, поняв что верхушке уже не помочь посмотрела что внутри.

 

ann7

Старожил
Регистрация
26.02.2006
Сообщения
121
Реакции
3
Re: Заказ получен!

Получила Европу и Италию вместе, и хоть эти заказы все посчитали самыми неудачными у этих поставщиков я заказами очень довольна. В Европе получила четыре растюхи COELOGYNE oculata великолепная орха с семью бульбами с листьями и несколькими новыми ростами, LEPTOTES bicolor маленькая ростишка на блоке с двуми цветоносами, несколько огорчила OEONIELLA polystachys несколько листиков были желтые сказу облетели, а на остальных какието вдавленные точки, но надеюсь выживет и последняя MASDEVALLIA coccinea растение просто великолепное без гнилей и повреждений, посажено в керамический горшок и уже выглядывают несколько новых ростиков. В общем очень хочется повторения. Настя будет открытие новой Европы или нет?
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Заказ получен!

Получила и я свой заказ...ну почему у всех качество отменное, а у меня трупы... карма у меня плохая что-ли :shoot:

Как Вам такой сопревший красавец?
PHALAENOPSIS amboinensis -Indonesia-
 

Вложения

  • DSCN2252.jpg
    DSCN2252.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 521

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Заказ получен!

Я сегодня тоже получила свой заказ. Были заказаны 2 растения - HARAELLA retrocalla - блок с крошечкой, листочки по 1 см
PAPHINIA herrerae трупик в миленьком глиняном горшочке. Причем из 4 отпавших листьв 3 высохли уже давно, а 4-й был живой еще вчера.

Безумно жаль растюху, тем более, что я ее заказывала уже не в первый раз
Надо отдать должное, Лена пыталась реанимировать гнилушку, все засыпано фундазолом, но как в том анекдоте - доктор сказал "в морг", значит в морг.
 

Дара

Завсегдатай
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
32
Реакции
0
Re: Заказ получен!

Получила и я свою Европу,заказывала 2 эрангиса. Пунктата-ну никак не размера цветения-4 оиста, самый большой-чуть больше сантиметра. Цитрата-труп, Лена (Элениум), видимо, присыпала его фундазолом, но это все равно, как покойника свяченой водой брызгать:cry: Анастасия, скажите, Вы собираетесь писать поставщику о трупозном качестве растений??????Я считаю, что мы вправе требовать замены погибших орхидей.
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Re: Заказ получен!

У меня тоже об этом заказе двоякое мнение. Катлея пришла хорошая, еще не цветшая, но на двух бульбочках более старых есть немного гнили. а вот аэрангис пунктата - три листа уже отвалились, желтые, самый молоденький, что лезет, тоже совсем желтый... не знаю что с ним будет, но видно, что растение взрослое, есть остаток сухого цветоноса.
 

Sova

Старожил
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Заказ получен!

А вот у меня на этот раз очень даже хороший отзыв :) Целогинка огромная, в полном здравии, как будто и не везли ее вовсе, а здесь воспитывали с любовью и заботой. Вообщем прекрасная растень и прекрасная упаковка! Аэрангис пунктата действительно подросточек, но тоже в великолепном состоянии. Размер, я думаю, этой весной поправим.
Анастасии и Елене - спасибо!
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Заказ получен!

Получила лембоглоссум биктониензе,отличная растень,чуть бульбочки сдулись.Уже политая стоит на окошке.По сравнению с другими мне в этот раз,похоже,очень повезло.Лене спасибо за отправку,я была не на связи,но сегодня заказ уже получила.:)
 
Сверху