Elsner Приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
После вот таких фото очень хочется лиодору))) красивый фаленопсис!
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
После вот таких фото очень хочется лиодору))) красивый фаленопсис!


Zabava_Nadin, вот и я, начитавшись отзывов о ней, решила завести). А как расцвела, айфоном и так и эдак щелкала, убого выходило - пришлось взять нормальный фотоаппарат:)
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
ой, нет, я вот на красоту посмотрю - хочется))) как вспомню, какие у нее лопухи, и какая она сама крупная - сразу прикидываю ее, как она с моими шмокодявками в стоять будет - слон в посудной лавке. не иначе)))
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
ой, нет, я вот на красоту посмотрю - хочется))) как вспомню, какие у нее лопухи, и какая она сама крупная - сразу прикидываю ее, как она с моими шмокодявками в стоять будет - слон в посудной лавке. не иначе)))
Есть тако​е, слоник тот еще:)
 

Ольга Джесс

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
521
Реакции
1 150
Адрес
Приморский край
aniki, Найдете куда поставить:)):
vesna1, Очень красивая лиодоро у вас,поярче чем моя.
Моя кстати, поменяла аромат с конфетного на сильный парфюмерный.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Тут была беллина из Швертера, которую я почему то решила отнести к Элснеру :girl_amaze:
 
Последнее редактирование:

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
P. Bellina Green (август 2013)
Какой лоснящийся, интересно увидеть цветение!
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
мне очень стыдно: фото швертеровской беллины... Даже бирка вон торчит из горшка.... Простите пожалуйста за дезинформацию...

vesna1 - я листья фалам молоком иногда протираю, придает блеск и пыль убирает, красивые такие становятся... Можно еще пывом, но потом такой запашок по квартире :)): Еще есть всякие спреи химические для опрыскивания, но я не пользовалась, молоком привычнее и менее затратнее:
доче даю кисть для рисования попышней и молоко. И она малюет мне листья часами))) Причем ребятенок знает, что если вдруг капля в пазуху попала - просушивает кисть об салфетку и аккуратно ею впитывает лишнее.
 
Последнее редактирование:

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
мне очень стыдно: фото швертеровской беллины... Даже бирка вон торчит из горшка.... Простите пожалуйста за дезинформацию...

vesna1 - я листья фалам молоком иногда протираю, придает блеск и пыль убирает, красивые такие становятся... Можно еще пывом, но потом такой запашок по квартире :)): Еще есть всякие спреи химические для опрыскивания, но я не пользовалась, молоком привычнее и менее затратнее:
доче даю кисть для рисования попышней и молоко. И она малюет мне листья часами))) Причем ребятенок знает, что если вдруг капля в пазуху попала - просушивает кисть об салфетку и аккуратно ею впитывает лишнее.
Как интересно, а разве молоко не среда для микроорганизмов?..
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
по идее да, но оно наносится тонким слоем и за полминуты высыхает, смываясь со следующим душем растений, а блеск остается)
 

vesna1

Старожил
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
1 170
Реакции
8 476
Адрес
Москва
по идее да, но оно наносится тонким слоем и за полминуты высыхает, смываясь со следующим душем растений, а блеск остается)
Ясно, а для растюхи, кроме блеска, есть польза?
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
думаю да: все-таки всякие микроэлементы и кальций в молоке есть, и есть такое, что по листу фаленопсисы кормят.
По крайней мере за 5 лет никто из фалов свое "фи" мне не сказал: все благодарят глянцевыми листами :girl_wink:
 
Сверху