Орхидеи Schwerter: пиар, выбор, обсуждения

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Народ, смотрите какую красоту откопала на сайте поставщика:
Phal. stuartiana 'Larkin Valley'

 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

mel: от первого экземпляра в отпаде, а на второго давно заглядываюсь, заказала в Элснере
Спасибо!!!
 

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Хочу поделиться фоткой... :)):
Какой же честный поставщик - обещал горшочек - вот он... и не важно, что цимбик (cymbidium erythrostylum) в него не помещается... :)): :)):


lala1909 :))::))::))::))::)): я просто под столом
 

Варежка

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Москва, Текстильщики
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Я в этом заказе получила именно Phalaenopsis stuartiana 'Larkin Valley', хотя в каталоге он обозначен просто как Phalaenopsis stuartiana. Отличный экземпляр (его фото я размещала в отзывах о пришедших растениях этого поставщика). Так что заказывайте - не прогадаете!!!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Нет теперь такой позиции Phalaenopsis stuartiana в каталоге.
Есть дорогие 5 см.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Его надо срочно вытащить из горшка, вымыть и пересадить, это не от полива. Это какой-то странный субстрат, он разлагается, становится как мазут и закрывает устьица., не дает дышать растению. Пунктата живуч, даст боковые розетки
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Наташа, да я все эти действия ещё вчера проделала как только получила и распаковала. Может, конечно, и выживет, но ведь можно же было избежать огорчений всего лишь не поливая :( ведь Германия недалеко от нас и засохнуть насмерть он не успел бы.
Кстати, это чистый мох, там больше никаких примесей нет. Просто от большой мокрости в замкнутом пространстве (упаковка на все 5 с плюсом - ни одна частица воздуха не проникает) верхний слой начал гнить.
Примотала на блок, буду ждать.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Это смесь агар-агара со мхом.
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Нет теперь такой позиции Phalaenopsis stuartiana в каталоге.
Есть дорогие 5 см.
Почему нет? Вот на этой страничке гляньте http://passiflora.ru/index.php/cPath/468_481/sort/3a/page/18

Только я не поняла, почему-то горшки 12 и 8 см по одной цене:girl_expect:
 

Иная

Опытный участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Германия-1:пиар, выбор, обсуждения

Я в этом заказе получила именно Phalaenopsis stuartiana 'Larkin Valley', хотя в каталоге он обозначен просто как Phalaenopsis stuartiana. Отличный экземпляр (его фото я размещала в отзывах о пришедших растениях этого поставщика). Так что заказывайте - не прогадаете!!!

Я в позапрошлой Германии заказывала Phalaenopsis stuartiana. Пришло растение с биркой Phal. stuartiana 'Larkin Valley'. Вчера распустился обычный stuartiana, не 'Larkin Valley'. :girl_wink:
Это я, естественно, без претензий, просто для информации.:)
 

Lina

Старожил
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Это смесь агар-агара со мхом.
А он там зачем, если растение уже высадили из колбы?

Кстати, из 4-х полученных растений только одно жило в присланном горшке какое-то время.
Cycnodes Miva Piel De Sapo - отличная растень, листья погнили, но это не критично, главное сама морква не пострадала.
Aerangis rhodosticta - тоже на 5+ и он жил в горшке достаточно долго, даже мхом порости успел.
Второй Aerangis punctata (как знала, что надо два заказывать) - не пострадал.
Девочки, спасибо!
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

АллаUral, я из предыдущей поставки леопарда пересадила, но в кору добавила мха, в котором он пришел. Короче корни мы сохранили и сейчас вовсю цветем.

Вот, сегодня вторник, а Леопард еще не до конца высох, и это при том, что мох остался только в серединке, и вытащила я его еще в пятницу. Видимо, все-таки придется мох как-то вытаскивать и сажать фал как положено, в кору со мхом, дабы исключить возможное загнивание корней, так что, пойду-таки Вашим путем :) , вот только цветения скоро не дождусь, о чем ужасно жалею...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Вот, сегодня вторник, а Леопард еще не до конца высох, и это при том, что мох остался только в серединке, и вытащила я его еще в пятницу. Видимо, все-таки придется мох как-то вытаскивать и сажать фал как положено, в кору со мхом, дабы исключить возможное загнивание корней, так что, пойду-таки Вашим путем :) , вот только цветения скоро не дождусь, о чем ужасно жалею...

Вот... вот... я же говорила, плохо сохнет...
А насчет цветения - не факт, мне кажется, захочет - пойдет цвести по второму кругу... :girl_brainy:
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Девочки,может я не по теме,но хочется заказать детский сад в Германии.
Если кто заказывал, подскажите в каком состоянии приходит молодняк? Стоит с ним связываться или нет?
Спасибо:girl_expect:
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Хоть я не девочка, но весьма рекомендую связываться с молодняком. Отдельные растения можно получить только мелочью, а по отдельным позициям из-за жабы приходиться заказывать мелочь. Состояние растюшек хорошее и они легко адаптируются.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Только надо учесть, что мелочь сидит в основном во мхе, который поставщик на дорогу усердно поливает. Говорить ему бесполезно, по-этому остается просить, чтобы побыстрее забирали заказы.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: GermanyOrch - Отзывы по качеству растений

Хороший у него "молодняк". Главное кризисное (холодное) время прошло, так что и "хороший" полив не будет страшен :).
 
Сверху