Общие вопросы Наши хотелки, или растения, о которых мы мечтаем

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Я в обмороке...Где таку красавицу взять? Кто подскажет?


абалденная, но мне кажется,тут с передачей цвета не все в порядке
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Не, в порядке. Это ответственный человек, ни разу не был замечен в фшопе
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я в обмороке...Где таку красавицу взять? Кто подскажет?

Боюсь на счет цвета картинка сильно отредактирована отфотошоплена
А так по форме и примерно цвету которого она должна наверное быть в реале мне показалась похожей на вот эту в шайнинге
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/2538/products_id/237041
shining-577.jpg
пока писала увидела что по фоторедакторы уже заподозрили . В общем не знаю кто где "не замечен" Но поисковики по картинке только фантазийные какие то выдают типа флоридизайна
а из того что показалось похожим при очень не долгом поиске в каталоге пасифлоры показалась похожей на фот тут что дала ссылку
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Почему сразу в голову приходит фоторедактор ,потому что слишком неестественно фиолетовый слишком насыщенный цвет. Вроятнее в жизни она более бордовая
А еще мысль о редактровании пришла потому как один из сайтов где фото встретилась явно страдает "цветами мечты":025:
мне например у них фото Ириса понравилось
Но не думаю что это фото реального цветка . К сожалению думаю его нет в природе такого окраса
19551.o.jpg
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
мне тоже ,при виде Вашей хотелки,сразу пришла в голову вот эта красотка Rlc. CF Butterfly '...' из Шайнинга, уж очень большое сходство, красота неописуемая, я себе такую заказала уже)))
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
В Шайнинге кроха совсем. Мне б размера цветения
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ira, если убрать фотошоп будет поспокойнее и можно много похожих найти в Orchis Floriculturing
Татошка, Расстрою тебя. Это фотошоп. Кстати почему это фотошоп синоним непорядочности? можно нажать "автоколор" и получить что то подобное.


Вообще это Rhyncholaeliocattleya Night Passion 'Hot Night'
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Насть, я как раз смотрела во ФлориКультуре. А какого размера оттуда придет? Если совсем малыш--не переживу
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Тань вот ее более реальное фото, без "хуе сатурэйшен" (такие опции в фотошопе, добавляющие красок и насыщенности) Правда я думаю, на самом деле она будет что то среднее, тут сняли "на просвет" и засветили сильно.

kd45470.jpg

А "родом" она из Suwada Orchid Nursery ну это наша Япония собственно. Они и вывели ее и продают.

Если прямо очень надо я запрошу на предмет ее наличия, но это Япония, цена будет запредельная а надо ли?

PS Погодите погодите, нашла оригинал фотографии. Сейчас выложу точно какой она будет :)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ненененененене, Насть, я вот такую большую хочу

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=57343&d=1391436711
Она поправильнее, поближе к той. Такую у Шайнинга, или у кого другого, размера FS спросииииииии
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ОГО! Девушки я посрамлена, это НЕ фотошоп.
Вот уменьшенный оригинал фото, могу выложить оригинал собственно "с фотика" слитый...
111119021.jpg
 
  • Нравится
Реакции: ira

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Тань в Шайнинге что есть то и есть. Нового ничего не предложат. :)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Ну, воооооооооооооооот, урааааааааааааа!!!!!!!!!!!
Теперь, Насть, главный вопрос?_ Иде взять?
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
ОГО! Девушки я посрамлена, это НЕ фотошоп.
Вот уменьшенный оригинал фото, могу выложить оригинал собственно "с фотика" слитый...
Посмотреть вложение 57346

ойййй какаааааяяя, суперская!!!!нет слов просто!!! Анастасия, это та самая японка, о которой Вы говорили выше? но эти две фотки совсем разные.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
ОГО! Девушки я посрамлена, это НЕ фотошоп.
Вот уменьшенный оригинал фото, могу выложить оригинал собственно "с фотика" слитый...
Настя, она есть в 2013-2014 Suwada Orchid Catalog - я посмотрела... :blush::
http://www.roy.hi-ho.ne.jp/suwada-orchid/eindex.htm

Photo of Rhyncholaeliocattleya Night Passion 'Hot Night' below is that of an orchid which was cultivated by Suwada Orchid Nursery and displayed at the Orchid Show 2010 in Shibuya Tokyu (Tokyo, Japan).
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Татошка, Таня ну вот же она - http://hybridorchid.la.coocan.jp/Rh...ssion/Rhyncholaeliocattleya Night Passion.htm
Я там прочитала, что Photo of Rhyncholaeliocattleya Night Passion 'Hot Night' below is that of an orchid which was cultivated by Suwada Orchid Nursery and displayed at the Orchid Show 2010 in Shibuya Tokyu (Tokyo, Japan).
Выше я написала :blush:: и она есть у них в Каталоге - ссылку дала :)
Правда, в Каталоге не такая красивая она, но, думаю, правильнее всё же твоя
Вспомните случай с фаленопсисом из Флорикультуры Dtps. Mei Dar Prince M.D - на деле он оказался гораздо красивее :)

 
Последнее редактирование:
Сверху