Отзывы Ecuagenera – отзывы по качеству растений

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Эквадор - качество

Одонтоглоссумы -мелкашки добрались нормально. А вот достаточно дорогие локоглоссумы Norris William - плохо. Один пришел мертвым полностью- такое ощущение ещё при отправке был в прели.Откачка не помогла.
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Эквадор - качество

Получила две каттлеи, обе размера цветения, процветшие, очень хорошего качества.
Огромное спасибо за заказ! :)
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Эквадор - качество

Настя и Лена, огромное спасибо за заказ!!! Растения отменного качества, просто, супер! Ещё хочу!!!
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Эквадор - качество

Получила заказ,качество отличное,еще бы чуть посуше и вообще блеск,делёнки приличные,есть молодые росты,и даже немного живых корней!!!Девочки ,спасибо!!!:girl_rapture::girl_in_love:
 

Marysha

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
06.02.2006
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
г.Щелково Моск. обл.
Re: Эквадор - качество

Я заказывала фраг. Пришел с цветоносом - правда, уже отцветшим.
Корни живые в чуть-чуть влажном мхе, три розетки.
По-моему, отличное качество!
 

Юлианна

Опытный участник
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
81
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Эквадор - качество

Качество отличное:)
Выкупила ещё из лишнего каттлею максима.. Мамочки, красота неимоверная! вся в цветах (нарыда себе тёмный клон.. офигительный), и бутонах, корни живые, посадили в красивый сундук, как сокровище.. *ЗЫ: а запах.... убиться тапком.
Единственое, что снова в очередной раз огорчило - это цикнодес перувианум. НИ в одном заказе он нормальным мне не приходил. Хотя, в Эквадорском есть надежда 2 бульбы откачать. Всё - таки любые гнили по нему расходятся мгновенно. Очень тяжёлый в транспортировке(
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Эквадор - качество

Полностью согласна - качество просто шикарное!!!
Каттлея максима с 4 бутонами, К. ириколор - с чехлом, в котором 2 бутона!!!!
А вот с Odontoglossum wyattianum, боюсь, у меня что-то не то.
Нет, само растения очень хорошее, но на этикетке указан какой-то гибрид...
Лена, растения перепутаны и мне положено не то, или этикетка не правильная?
 
Последнее редактирование:

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Эквадор - качество

Получила свой заказ Comparettia macroplectron, Neomoorea wallisii и еще докупила каттлею максима.
Comparettia macroplectron - взрослое растение с громадной мочалкой сухих корней, 2 новых росто. Все просто прекрасно.
Neomoorea wallisii - великолепное растение, есть 3 бульбы и рост, есть живые корни и НИ ОДНОГО пятнышка на листьях при потрясающем тургоре.
А вот каттлея подгуляла - все корни гнилые, при отрезании из ни х вытекала черная гадость, ожидаемые цветы шли отдельно от растения и в виде гербария. Теперь будем отращивать корни. Хорошо хоть никаких гнилей на бульбах нет.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Эквадор - качество

Качество растений отличное.
Получая растения упакованные с такой заботой к каждому корешочку :girl_in_love: хочется получать, получать и получать растения от такого поставщика.
Вот только пересорт немного огорчил.
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Re: Эквадор - качество

Это мой первый заказ,который мне не очень понравился.
Каттлея Виолацея пришла с гнилью на ризоме, бульб было 6, но все по одной пошли в мусорку, на всех бульбах оказалась гниль.
Масдевалия стробели пришла с чернотой в нижней части бульбы вроде, я не знаю как это часть называется. Вот сижу и думаю, может и ее в мусорку.
Каттлея Максима из дополнительных только порадовала, вся в цветах, правда корни были влажные и черноватые, посушила денек и сегодня посадила
Odontoglossum wyattianum был тоже хорошенький, только без этикетки, надеюсь, что это он и окажется.
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Re: Эквадор - качество

Качество растений замечательное:girl_in_love: Кат. гигас с чехлом + имеются живые корешки, масдевальки тоже хорошенькие :girl_in_love: Спасибо Елене за упаковку и отправку растений :)
 

smv

Опытный участник
Регистрация
14.02.2007
Сообщения
87
Реакции
2
Re: Эквадор - качество

Получил вчера свой Эквадор, качеством и упаковкой в целом доволен, растения (катлеи и ликасты) очень крупные, 3-4 и более бульб, есть и с чехлами (у одной не пустой!). Катлеи должны выжить все, а вот природные фраги еще под вопросом. Из перуанского заказа у меня погибли все 6 штук, здесь их состояние значительно лучше, но уж больно они капризные. Две ликасты с листьями, одна - гигант (пальма!) - лонгипетала. Две ликасты - без листьев. Ну остальное по мелочи. За заказ спасибо и Насте и отдельное спасибо Елене за оперативную отправку! И упаковку из нескольких пакетов! Все дошло хорошо.
 

Merovens

Опытный участник
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
94
Реакции
0
Адрес
Владивосток
Re: Эквадор - качество

Получила сегодня заказ:025:. Растения дошли хорошо, только у одной дракулы ботва тургор потеряла, но это поправимо. Упаковка как всегда хороша. Спасибо, девочки, за заказ.
Не получила Dracula chimera из заказа 14464 (досыл). Елена, Вы писали, что поставщик ее прислал, если можно отправьте дракулу с Италией 20073.
 

Вложения

  • PB230573a.jpg
    PB230573a.jpg
    75 KB · Просмотры: 463

Сима

Старожил
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
452
Реакции
3
Адрес
г. Новосибирск
Re: Эквадор - качество

Вот и я получила свой Эквадор, заказывала только Masdevallia decumana, когда развернула из 10 листиков кустика уже отпали 4, пятый пришлось отрезать самой он весь был поражен гнилью. Из оставшихся только один не желтый и без повреждений. Вроде бы есть зачатки пары живых корешков. Выживание явно под большим вопросом. :girl_cray::girl_cray2::girl_cray:

Само растение очень миниатюрное листики всего 5 см. на 2 см., и 1,5 см. ножка у листика, сами листочки жесткие, вот такая прелесть. :girl_rapture:
Ночь спустя появилась гниль еще на паре листиков. Все печально … :girl_cray::shoot:

Не могу не добавить, что качество при отправке скорее всего было хорошим, просто плохо видать растюха переносит такие катаклизмы как переезд из Эквадора в Сибирь
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Re: Эквадор - качество

Пришла сегодня бандеролька с Эквадором. Зеленкоа онустум и однтоглоссум вьятьянум дошли неплохо - гнилей вроде не видно, на онустуме один листик желтый отвалился только. Есть живые корешочки.
Так что некоторые эквадорские экзоты неплохо переносят переезд в Сибирь.
Лене отдельное спасибо за упаковку. Подружка осталась довольна.
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Эквадор - качество

Лена, Настя, - огромное спасибо!!!
Такие прекрасные каттлейки, что у меня просто слов нет, чтобы свое восхищение выразить! К. ириколор пришлось надрезать чехол, засох в дороге, но бутончики были живы и сегодня раскрылись. Запах появился утром сразу - какой-то ландышево-банановый. Днем поменялся, а сейчас уже пропадает.
А К.максима такая аккуратная, такое чудесное соотношение ботва-цветы, что нарадоваться на нее не могу! Резала цветонос, прямо слезы на глаза наворачивались, но здоровье растения дороже цветов, сейчас нам корни нужнее.
 
Последнее редактирование:

Calissiya

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
605
Реакции
6
Адрес
г Хабаровск
Re: Эквадор - качество

Получила и я сегодня свой многострадальный Эквадор.Посылка 13 дней болталась где то.Очень разачарована ожидала растения большего размера две Paphinia Cristata и Paphinia herreree пришли совсем малышки пожухлые (хотя видя фото выкладываемые Леной ожидала растения взрослые но ни как не сеянцы за такую цену).Licaste skinerii x deeppei пришла о трех огромных бульбах но на одной бульбе какое то мягковатое оливкового цвета пятно которое тут же вырезала.Bollea coelestis не большого размера в верху на листьях сухие пятна как ржавчина само растение толи сопревшее толи подмерзшее мокровато оливкового цвета нет привычной зелени как у живого растения даже не знаю что с ней делать может от основания корней что то пойдет какой нибудь ростик.Anguloa virginalis тоже такой не плохой слоник из всего заказа дошел лучше всех остальных.Odontoglossum wyattianum не большого размера которому еще расти.В целом как то мой первый заказ из Эквадор огорчил да еще наша почта постаралась "оперативно доставку осуществить" не знаю будут ли Пафании мною реанимированы какие то дохлики они ну и Bollea уже труп.
 

Calissiya

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
605
Реакции
6
Адрес
г Хабаровск
Re: Эквадор - качество

Да пятна присутствуют такие черные я их не трогала пока так как получила только вечером свою посылку.А чем их можно обработать эти пятна или просто подсушит?На почте на меня уже смотрят как на ненормальную так как я каждый день их донимала чтоб посмотрели мою посылку.На посылке написано что 29 пришла в Хабаровск мне квиток принесли сегодня так как (у них воскресенье выходной) в общем взятки с них гладки.Конечно растройство да и только.Лена вам спасибо за быструю отправку жалко что почта свои услуги предоставляет такого качества но у нас то выбора нет.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: Эквадор - качество

Моя каттлея максима из последнего заказа странно себя ведет! Пришла, сбросила 2 листа (осталось 4 безлистные бульбы, 5-я бульбя с листом). Корней, понятно, нет практически. По приходу был засохший бутон (что понятно, так как период цветения у них, как я понимаю, ноябрь-декабрь). Ну так вот, сидела, сидела, и стала растить новый корень и бутоны в "затормозившемся" чехле?! Причем так разво бутоны растит. А по всем статьям, встретившимся в инете, у нее сайчас период покоя.
Коллеги, насколько я помню, в последнем Эквадоре было заказано несколько этих каттлей, как они себя у Вас ведут?
 

Nikol'

Старожил
Регистрация
09.10.2005
Сообщения
134
Реакции
0
Re: Эквадор - качество

У меня К.максима стоит в тепле и растит корни с молодого роста. Какой период покоя, когда корней почти нет, а процвела 4 цветочками!? Кормлю, пою, свечу и балую как могу красавицу мою! На покой отправляю только крепкие, сильные растения у которых корней полный горшок и бульбы налитые, как огурчики.
 
Сверху