Орхидеи Ecuagenera: пиар, выбор, обсуждения

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 131
Реакции
11 082
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Masdevallia dynastes
70181686_1442409625935277_6593691328201097216_o.jpg
 

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 131
Реакции
11 082
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
Вот прям половину фотографий представленных в Фейсбуке поставщика можно смело в теме "Фотографии орхидей, которые поразили " показывать!
Lycaste tricolor
11094765_436847859824797_8381929941169670694_o.jpg
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 590
Адрес
Москва
А кто-нибудь заказывал мильтониопсисы у этого поставщика? В каком размере приходят, как адаптируются? И цветут ли в домашних условиях?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Получала весной одну мильтонию - взрослая, цветшая. Сильно сопрела в дороге, поэтому половина сразу в помойку, оставшаяся часть адаптировалась очень долго и тяжело. Плюс на растении была щитовка. Если б не летнее содержание на улице, скорее всего бы погибла. В принципе, от этого поставщика все орхидеи приходят взрослые, размера цветения. И отправляют их, видно, в отличном состоянии. Но в дороге загнивает примерно 50% растений. Прошлой весной сразу получила подгнившими часть, некоторые вообще полностью сгнившими - развернула и сразу выбросила, даже спасать нечего было. Которые в дороге не загнивают, адаптируются очень хорошо и быстро. Это касается свех видов орхидей, заказываю здесь давно и много разных. Поэтому с размерами тут как раз вопросов нет, все отлично. Но вот с состоянием полученных проблемы очень часто.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Ирина_Я, получила мальтонию в августе. Думала, что молодое растение, когда раскопала, оказалась взрослая цветшая лошадь. Спрела центральная бульба. При её удалении растение развалилось на части. Сейчас все части растят по 2 роста. Про цветение говорить рано - старые цвели ещё на ферме, новые пока растут.
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 590
Адрес
Москва
lin265, iphant, спасибо, буду думать. Места нет совсем, а столько всего хочется - выглянуло солнышко и началось весеннее обострение. Хомяк проснулся)).
А Dendrobium Bruce Gordon никто не заказывал, у него действительно запах "кошачьего туалета", как пишут на форумах?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Еще тоже дополню . Поставщик изумительный. Растения все редкие, видовые, много эндемиков. Пересортов нет вообще, приживаются отлично (если не случай, описанный выше). Заказываю там 3 года подряд во все поставки. Весенние и летние поставки приживаются лучше, чем осенние. Качество получаемых всегда примерно одинаковое. Растения всегда взрослые, иногда прямо с цветами приходят (но они и бывают чаще всего полностью сгнившими - открываю и рыдаю, как жалко). Поэтому на эту весеннюю поставку сделала несколько просто огромных для меня заказов. С расчетом, что часть не подтвердят при сверке, часть получу сопревшими. А хочется по максимуму успеть адаптировать полученные более менее приличные за лето, потому что это практически полная гарантия их приживаемости. На осень уже перезаказываю только полученные погибшими, но почти всегда ситуация с ними повторяется и осенью, плюс приживаются намного хуже.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Ирина_Я, про запах не скажу, но судя по его родителям, должен быть очень красивый. И потом, дендробиумы не ароматят сильно, только вблизи самого растения. Я похожие как раз коллекционирую, но набрала уже много подростков от европейских поставщиков, поэтому больше пока не заказываю, нужно этих вырастить.
 

Ирина_Я

Старожил
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
673
Реакции
1 590
Адрес
Москва
lin265, да, растения, пришедшие весной, гораздо лучше приживаются. Надеюсь, заказ, который сейчас готовится к закрытию, тоже придет весной. Хотя... совсем не факт.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Ирина_Я, ну раз они приедут сами, то и заказы наши приедут тоже)).

P.S. прошлой весной и осенью перед выставками мы получали наши заказы. Оба раза лично я получила все, что заказывала. В том числе такие растения, которых на выставке не было. При этом была свидетелем того, что те, кто заказывал лично, подходили к стенду и им разводили руками, мол, Вам ничего не привезли, но можете выбрать из того что сейчас есть (а есть фраги и дорогущие огромные каттлеи). Качество тоже будет у всех растений абсолютно одинаковое, независимо от того, кто где заказал. Но по прошлым разам, мы здесь получали раньше всех примерно на неделю. А для таких растений каждый день лежания может быть решающим...
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ирина_Я, поставщик привозит растения к выставке поэтому совеершенно точно получим весной. поэтому уже и дату будем скоро объявлять
 
Сверху