Орхидеи Ecuagenera: пиар, выбор, обсуждения

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Я ещё раз говорю, не про доставку и время разговор. Для чего объединяют, закидывают и тд понятно. Речь о бронировании оплаченного растения. Пусть он там болтается до весны, скидки, хорошей погоды. Но моё. Погибло, случайно продали это другой разговор. Ладно, это пустой разговор на самом деле. Потому что тут не любят неудобные разговоры.
Я никоим образом не хотела Вас чем-то задеть или обидеть! Просто везде и всюду здесь на форуме есть инфо, что поставки с американского континента "сложные", что взвесьте 100 раз надо вам это или нет, готовы ли ждать, готовы ли получить (крайне редко) гербарий.... Я сама как и Вы жду свои заказы оттуда, причём из всех трёх мест! И Эквадор, и Перу, и Мексика. Но то, что жду, больше нигде кроме них не заказать 🤷‍♀️ Всех своих знакомых, кто через меня оттуда заказывает, я предупреждаю об этом и о том, что получаем мы не начищенное до блеска подарочное растение, а посадочный материал, требующий заботы и внимания. И люди готовы на это, так как хотят приобрести что-то редкое и попробовать себя в этом. Будем ждать. И Вы, и я, и многие другие форумчане и их друзья. 🌺
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
досыл от Эквагенеры - это песня на годы)).
Слушайте ну вот сегодня у меня вроде выходной пошла смотреть - летняя поставка 2021 - все было сразу с возвратами, поставка ноябрь 2021 - одно растение не пришло. Может конечно я какие то старинные заказы не посмотрела но на 2021 год все очень оперативно решалось.

Речь о бронировании оплаченного растения.
Я честно, скоро сдамся. Я знаю что вы имеете в виду, но я не "открываю и зщакрываю" заказы каждую неделю чтобы создать видимость офигенских закупок и броней. И также я не буду врать (хотя уже четко понимаю что надо! Вот соври я сейчас вам и сы были бы счастливы!) что продавец прям кжедневно без ума от счастья бегает по теплицам и отставляет поштучно заказанные растения в бронь
Я всегда рассчитываю что мои заказчики умные люди, ну зачем унижать вас такой ложью? Если это редкое дорогое растение да могу попросить его забронить. Редкие сорта да я могу по 20-30 штук захолдидь для нас. Но по-заказно никто вам не будет бронировать, что бы вам ни говорили и какой бы мед не лили в уши в маркетинговых целях
И если вы разумный человек (на что я и рассчитываю) вы и сами это поймете.

Я вот оранжерею когда готовлю к выдаче да я умру заранее переставлять то сюда то туда потом вообще ничего убдет не найти. В теплицах все тоже самое только в колоссальнейших объемах. Им достаточно отставленных уже сформированных заказов (их обычно отставляют на просушку и обработку) от разных заказчиков. Отставлять куда то (куда) разношерстные по уходу и содержанию растения чтобы - что? Никто не будет.
Не помню делалал ли я видео у швертера или нет если делала надо найти и выложить
Это просто нереально.
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Passiflora, я в 21 году как раз получила перезаказанные 9 растений, которые по сути являлись досылом за предыдущие годы. Вернули за них деньги на баланс с условием перезаказа на эту сумму у Эквагенеры. За десятое, которое и в перезаказе не пришло, тоже чуть позднее вернули снова деньги на баланс. Итого весь этот процесс - заказ - ожидание получения - не дополучение - одижидание - возврат средств на баланс - перезаказ - ожидание - получение - ушло минимум 2 года. Возможно сейчас это уже гораздо быстрее и проще, ну так и замечательно!))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет, так быстро не бывает у эквагерены :)
 

Platosha

Старожил
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
185
Реакции
590
Адрес
Московская область
Passiflora,в брифе анонсировался привоз в конце марта,сейчас на входной вы пишите про май.Заказы и так были обьеденены из нескольких,поэтому я за то,чтобы заказ пришел раньше!
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Поясню предыдущее сообщение, обсуждаем вот это из новостей:
Ребята Орхидеи Ecuagenera написала что хочет отправить нам нашу поставку в начале мая Варианта два - я могу попробовать договориться на пораньше, и второе - собещем еще одну закупку и привезем вместе. Давайте обсудим на форуме, а пока до результатов - акция .
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Поясню предыдущее сообщение, обсуждаем вот это из новостей:
Доброе утро.
Я бы не ждала ещё одну закупку, а получила бы растения раньше, чем в начале мая, как было анонсировано "очень скоро". Там майские праздники и все разъедутся!
"я могу попробовать договориться на пораньше" - меня больше устраивает 🤷‍♀️
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Passiflora,в брифе анонсировался привоз в конце марта,сейчас на входной вы пишите про май.Заказы и так были обьеденены из нескольких,поэтому я за то,чтобы заказ пришел раньше!
Неизвестно, что будет в начале мая с ценами на доставку, с курсом. Пока внешняя ситуация только усложняется, я бы не тянула. Потом еще и будут праздники, не понятно, как это наложится на доставку и получение растений.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Потом еще и будут праздники
и уйдём в июнь! А, если прибудут растения, то сгинут в ПВЗ, так как многие с 28-29.04 и по 15.05 будут на каникулах...
Не, привозить надо сейчас, желательно.
 
  • Нравится
Реакции: EkaM

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Где остальные коллеги? Мы только трое заинтересованы в Эквагенере???
 

OlgaZh

Завсегдатай
Регистрация
03.01.2022
Сообщения
42
Реакции
407
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Поддерживаю мнение, что привозить нужно как можно раньше. Праздники это один фактор. А самый сейрьезный момент, что не известно, что будет дальше с транспортным сообщением, все становится только сложнее
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 340
Адрес
Москва
Я тоже хочу получить свои заказы как можно раньше!
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна! Давайте получим раньше! Так все быстро меняется и пока не в лучшую сторону(
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Тоже считаю,что чем раньше,тем лучше)
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, доброе утречко)))
Есть какое-то решение по получению закрытых заказов? (обсуждалось выше)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Пока нет, только в среду же возник вопрос, сегодня суббота высказалось только 7 человек 😣
Пока написала обтекаемо «возможно ли пораньше»
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
😁
Уважаемые коллеги!😁Кто ещё заказывал в Эквагенере?поставлен вопрос-обсуждение о сроках поставки заказа.Поактивнее,принимаем участие,высказываем мнение😁Кто за пораньше?Кому неважно когда?
Неужели всего 7 человек сделали заказ?Или у остальных нет мнения?😁
 
Сверху