Отзывы Орхидеи Thaiorchidsource - отзывы по качеству растений

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Да я так и не написала этому гражданину, это тот, который возмущался отправкой ЕМС... :( Японская каттлея пережила доставку до Владика с неплохой задержкой (когда был сыр бор на форуме, она еще из Москвы не выходила), пролежала там все новогодние праздники и через месяц после прихода приехала к Лене обратно. И умудрилась выжить.
А ведь просили забрать заказ :(... Растения были бы все живы. :(
 

Nightwish49

Редкий гость
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

А у меня вот один цимб приказал долго жить((сегодня отправился в ведро, правда кода я его забрала(забирала сама у Лены, Леночка спасибо за передержку) у него из 5 бульб(4 взрослых одна недозревшая) 2 гнилых оказалось. Корней нет естесно ну он оправился в тепличку проветриваемую, после обрезки бульб и подсушки места среза, в общем дня через 3. а сегодня у него отвалилась бульбашка недоразвитая, я его вытащила из теплицы а там каша. Cym. Lucky Gloria 'Chusanne'. а ещё два вроде ничего держатся гнили не заметила пока))
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Я получала в этом заказе 3 ванды.
V. Bitz’s Heartthrob x V. Dr. Anek-большой размах листьев, помялись верхние листья, состояние на тройку.
Vanda Robert Delight "Black-хорошее состояние, большая с огромной бородой корней растень, которую я умудрилась неосмотрительно вывесить на солнце, и она получила ожог...
V. Pakchong Blue-хорошее состояние при получении, сегодня при купании обнаружила новые корешки, чему необыкновенно рада.
Большое спасибо за заказ.
 

Rizhulka

Опытный участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
47
Реакции
12
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Тоже получила, наконец-то, свой заказ. Ну я уже и не ждала живых растений, если честно. Ан нет - живы. Два башмака и цимбидиум. Цимбидиум расстроил - только один рост, четыре полузасохшие бульбы, но еще ползет один рост. Нивеум пока сидит, но листочки вяловяты до сих пор, и корней живых пару штук только. А беллатулум - и тургор восстановился, и корешки живые пучок целый, еще и листочек новый прет.
Спасибо за заказ, но уж очень долго ждать пришлось от момента заказа до получения...
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Спасибо за заказ. Жаль, что многие позиции что были в этом заказе теперь отсутствуют в каталоге.
Очень порадовал своими размерами Den. Oberon. Для сравнения на фото он слева, справа же Den. Oriental smile (одну бульбу наращивает у меня) из заказа Yih Cheng весной 2011. Из Флорикультуры дендры были дороже, а приходили еще меньше.
9c651eda03c8.jpg
БОльшая часть заказа пока приспосабливается, хотя есть уже выпады.
А вот с каттлеей Blc. Sanyang Ruby я уже мысленно попрощалась. Начала гнить одна бульба, я отрезала. При этом оказалось что это растение из двух независимых половин. И не смотря на то что держу её в сухости без субстрата и только замачиваю низ на час каждый день, все равно появились серые пятна, придется резать то что осталоьсь.
Oncidium Gower Ramsey x Fairy Flake умер. Практически мгновенная гниль пошла, за сутки. А пришел такой изящный, цветущим. жаль нельзя заказать снова.
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Была заказана BLC.Ports of ParadiseGGG-Blc.Ploenpit Golden.....(и еще чего-то) пришла лошадь 36 см. с черным ростком(заботливо отрезанным наполовину еще на ферме) и новым маленьким росточком начавшим чернеть еще в дороге,обработан несколько раз-росток все равно счернел :8809e1385107650e569.Стоит в карантине не знаю что будет дальше.Еще пришел Den.Lamyai,который подорожал в 2 раза пока заказ набирался,ну думал прийдет огромный кустище :zhah: Нет что-то масенькое на палочке,по первости даже думал не он-но он с ростками и с зачатками бутонов.Ноооооо очень маленький.Ну хоть что-то радует.:5ba4a68914d9908cf75
 

Rizhulka

Опытный участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
47
Реакции
12
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Вчера увидела, что у беллатулума детка проклевывается. Я счастлива! :)
 

Ника Ц

Редкий гость
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Краснодар
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Прошел месяц после получения
Blc. Sanyang Ruby Shin Mei на месте отрезанного гнилого роста отросло 5 жирных корешков,
Blc. Sanyang Ruby Grand Dragon+(Blc.Angkinannana AM+Lc.Phai-Loeng Wainae) от бульб полезли новые корни
Blc Chinese Beauty 5 новых ростиков+ новый корешок.
После получения все находятся на улице. Пока приживаемость отличная!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

сегодня прооперировала один цимб: пошла гниль по резоме. теперь будет только опрыскиваться лежа на пенопласте
 

Nightwish49

Редкий гость
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

загнулся второй цимб(( просто резко умерли все бульбы и рост. и один денр тоже приказал долго жить, пошла какая я то фигня по ризоме, даже не гниль по моему, гниль пахнет плохо чернеет, а это просто мягчали будьбы внизу когда отрезала брызгала жидкость и все не тебе неприятного запаха ничего такого.
 

Rizhulka

Опытный участник
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
47
Реакции
12
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Нивеум начал гнать новый лист. Жду, когда цимб адаптируется. Пока сидит и ждет чего-то.
 

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Мой заказ, полученный в марте, активно отращивает новые корни и росты, ттт не одного выпада. Заказывавала гибриды нобилей, тапки и различные онцы. Полученная на днях Флорикультура просто ни в какое сравнение не идет.
 

Владлена

Не бронировать
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
203
Реакции
990
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Весь заказ ( катлеи, дендробиумы и одна ванда) растет хорошо, которые были мелкими выросли, наростили много новых побегов ( если бы кот не жевал листья, то были бы красивые), большие потеряли несколько листьев ( это дендробиумы), сейчас стоят с толстенными стволами, корни наростили все хорошие, сверху скоро весь субстрат покроют. Садила как получится в керамику и корзинки, так как кора мне не нравится почти все посадила в кокос. А одну барабульку не знаю как и зовут, она пришла пучком маленьких сухих луковичек, хотела выкинуть, затем засыпала кокосом, сейчас выросла. Название SP-KS-308-вот что с него вырастет, по каталогу не нашла название. А у ванды начал расти листик.
 

Вложения

  • ee2a982e7743.jpg
    ee2a982e7743.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 560

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Вот,сейчас получила,напоила, посадила и похвалилась.СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!


Апрельский заказ вот результат.Дендры пришли без корней паф начал ростить детку.


 

Мамука

Опытный участник
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
62
Реакции
83
Адрес
Белгород
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Хочу спросить, заказавших цимбы. Как они прижились? Мне интересно, они как и все цимбы прохладного содержания, или тайванские более прижиты к теплу. А то я так люблю цимбы, но у нас летом жара неимоверная. Ищу такой, который сможет ее пережить
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Я оффтопну:цимбы жару как таковую отлично переносят это не орхидеи холодного содержани, но им нужен прохладный период покоя - мои просто сушили бутоны, потому что согласиться с тем, что + 25 и рефлакт это и есть период покоя они не могли.
 

Мамука

Опытный участник
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
62
Реакции
83
Адрес
Белгород
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

спасибо, тогда попробую :)
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Хочу спросить, заказавших цимбы. Как они прижились? Мне интересно, они как и все цимбы прохладного содержания, или тайванские более прижиты к теплу. А то я так люблю цимбы, но у нас летом жара неимоверная. Ищу такой, который сможет ее пережить

У меня - шикарно прижились, лучше во 100 крат, чем наш Тайвань. И ни разу не пожалела о заказе - что каттлеи, что цимбы - просто супер, несмотря на то, что из-за своего отсутствия посадила их только через 2 недели. Из большого заказа только одна каттлея подвела, но она и при получении вызывала очень большие сомнения, резать было нечего, но это мелочи жизни при таком заказе, остальные - большие куртины! Так что советую. Жару переносят отлично, у меня окно открыто в комнате и дверь, воздух гуляет, опрыскиваю в сильную жару на ночь (когда руки доходят :) ). Главное, что растения здоровые приходят, у меня каттлейка сгнила по дороге, кроме одной бульбы, я эту бульбу отрезала и повесила над влажным мхом в пластиковом стакане, так теперь уже у меня почти полноценное растение - 2 шикарных роста и полон стакан корней!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Таиланд-II - отзывы по качеству растений

Saiti, я вот думаю, а не в поздней ли посадке дело?
из-за своего отсутствия посадила их только через 2 недели
Я обычно Тайвань как-то так и сажаю, неделя-другая проходит, пока руки дойдут и у меня приживаемость в Тае очень хорошая. Правильнее даже так: я со всеми голокорневыми поставщиками так поступаю.
 
Сверху