Ликасты, Мильтонии, Камбрии Коричневые пятна на листьях ликасты

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Помогите пожалуйста разобраться, у меня на некоторых ликастах, на молодых листьях появляются коричневые пятна, потом лист коричневеет и полностью отмирает. В чем моя ошибка, в высокой температуре, качестве воды или неправильный полив?:(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Скорее всего сочетание всех пунктов. Ликаста во время роста нуждается в очень активном проветривании при температуре не выше 25-27. Более высокие температуры ингибируют рост. К засмолению относятся резко отрицательно. Не допускать пересушку корней, но при этом субстрат достаточно грубый, чтобы не слеживался. И, конечно, не допускать попадания воды на молодой рост.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Ирина а как ликасты отнесутся к стеллажу под люмками?Есть место на нижней полке там должно быть попрохладнее.Несколько дней стоит температура +40 в тени, дома кондер не справляется.:(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
У меня они с осени довесны стоят под люмками, а летом выношу на улицу. Главное наличие вентилятора :)
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Ну надо же а мне постоянно кажется что им света побольше надо :), а на улицу пыталась вывозить но у нас ветра суховеи дуют :girl_amaze: плохо им на улице.
 
Сверху