Цветем и растем Бутончики и бутонища :)

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
883
Реакции
2 313
Адрес
Энгельс
tana2, простите, а ринх от кого и как давно у Вас. И немного об условиях проживания данного товарища:beautiful1:
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
БелкаЯ, ринх от Pachara,но получала в начале осени не на этом ресурсе, у меня не было допуска тогда к заказам. Растение крупное, взрослое, было без цветоносов. Конечно, цветочные почки были заложены еще у поставщика, но стали расти уже у меня. Появились, примерно, месяц назад. Боялась спугнуть, но растут быстро довольно. Посажены в керамзит, на полугидропонике. Стоят на южном окне, подсветки у них нет, на окне довольно прохладно( градусов 16). Солнца у нас много, даже сейчас. Удобрения-стандартные для полугидропоники, для зимы.( половина от летней дозировки, с добавлением стимулятора цветения), все по инструкции. Ринхи у меня по-разному были посажены, сейчас большинство так содержу. И растут быстро, пересыхать не даю. Раньше в коре росли, сидели без движения, сохли. Вот еще покажу персиковый, тоже этот поставщик, получен уже здесь, в последний приход. Цветонос намечался, сейчас вырос, появился второй, с другой стороны. Посажен также, стоят рядом.Посмотреть вложение 209592
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
Распускается Миро Голд Мосла из спеца, но как у некоторых, не похож. Вижу рисунок иероглифы.. IMG_20191208_144246.jpg
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Распускается первая замена от Мики. Похожа на jiaho Pink Girl. Замена lioulin moon *ox spot Queen. Или может кто-то другой. Сорт миленький, сразу с двух цветоносов решил цвести. В коллекции остаётся. IMG_20191211_134858.jpg
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Маркиза, странно, не правда ли? Ведь здесь заявлен не кросс, не посев, а мериклоны!
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Den. Meinen Hebammen от Orchideen Karge
а покажите, пожалуйста, все растение, целиком. У меня тоже есть дендр с такой биркой, оттуда же, вот даже и не знаю, он или нет... у моего бульбы невысокие, прямостоячие, получала несколько сеянцев в огроменном горшке, уже 1,5 года рощу их, о цветении еще рано думать, но гложут меня сомнения, что это не он((
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
fantastika, мой пришел в подвесном кашпо, так и не стала пересаживать. Собственно, в горшке торчит несколько бульб, остальные-кейки, целый лес, и новые кейки на них. Борода воздушных корней. Получила летом, все некогда было рассадить, а когда собралась, уже с бутонами стал. Вот, жду, что расцветет. Тоже не уверена, что по сорту. Это как раз была поставка, когда не все пришло, а что пришло, могли попутать. Фото сделаю, вечером, когда до дома доберусь.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 034
Реакции
11 351
Адрес
Москва
Coelogyne Clara. Жду - не дождусь ) Очень красивые у нее молоденькие росты, из середины которых выходит первый бутон. Цветение по револьверному типу, новый рост превращается в бульбу по мере цветения.

 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Бутоны похожи
149e0318da1f.jpg
А вот так красиво цветет
s120011.jpg

В чем и как содержите? Не поняла их, одного загубила, но опять заказала. Очень нравятся!
 
Последнее редактирование:

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Nataliya, у меня обыкновенный грунт для орхидей из магазина,с мелким керамзитом и углем в составе. Читала , что любит повлажней, не засушиваю. С досветкой сейчас. Летом жил на лоджии.
 
Сверху