Удобрения Бутон,П

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Приобрела в цветочном магазине препарат "Бутон,П". Состав: 20/кг гиббереллиновых кислот натриевые соли. Назначение: природный стимулятор роста, бутонизации и цветение.
Можно ли подкармливать этим препаратом орхидеи? Купила для сенполий, но может и для орхидей родимых подойдет?pppp
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я бы не рискнула. Ионы натрия для растений не очень полезны, значительно полезнее ионы калия.
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Спасибо, Ирина. Значит, буду обрабатывать только фиалки. Знакомая посоветовала обработку Бутоном. Ее фиалки цветут круглый год.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Я удобряю "Флорист Для бутонов "только цветущие растения .Не знаю,одно и тоже это или у Вас что-то другое,но у меня буйно цветут весь год бугенвиллеи,свинчатка,герани.Летом на северном балконе хорошо цвели петунии,фуксии. Сейчас выбросил 2 стрелки эухарис.Поливаю им и каламандин ,на нём сейчас зреют более 50 плодов,ветки гнутся.Вот хочу попробовать летом поливать гибискусы,которые только что получили. Но для орхидей они не подходят,Ирина права.
 

Соужик

Завсегдатай
Регистрация
21.12.2009
Сообщения
43
Реакции
0
Адрес
Воронеж
Я тоже Бутон купила...уже как с месяц лежит на полке. Попробую в действительности на фиалках, чтобы оценить:)
 
Сверху