Exoticplantsasia.: пиар, выбор, обсуждения

Valena

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
103
Реакции
4
Адрес
Краснодарский край г. Кропоткин
Re: Разбор заказа. Экзотика.

В моем заказе № 35267 не пришла mandevilla SP.double pink flower замены мне не нужны, и так сколько переплатили после повышения цен на заказ. Я тоже в шоке, за не пришедшую мандевиллу деньги положить на счет.
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Re: Разбор заказа. Экзотика.

давайте сперва люди выберут себе замены из предложенного.

Да нам то это тоже не надо, поймите!

Просто представьте сейчас Настю
Елена, Анастасия ведь предложила подождать. Сейчас я не вижу смысла развивать эту тему. Поэтому ПОКА не буду отвечать на Ваш пост.
 

Олег

Опытный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
49
Реакции
260
Адрес
г.Смоленск
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Хороший пиарчик под открытие нового заказа Экзотики.
А я уже решил мешок с деньгами распаковать да по филам вдарить.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Мда... такого еще небыло с этим поставщиком. Быало растения недоложит 3шт место 5 , но что б такое!? Вообще поставщик не думает что так может растерять всех клиентов!? Или он только с нами так ведет!? Грусно у меня такой большой список хотелок этого поставщика:( Ладно будем заказывать по чуть чуть.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

А я уже решил мешок с деньгами распаковать да по филам вдарить.

ТОже филы хочу :( ПРичем такой большой выбор в прайсе. Руки чешутся.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Asura_star, по большому счету он ведь ничего ужасного не сделал: мы просили растения он выслал, другое дело, что сперва их не подтвердил, и что ко всем радостям среди таких растений оказались те растения, которые заказчики не выкупили. И мало толку, что я просила такие растения не высылать - вот поэтому я всегда и говорю, что после того, как отправлено на сверку переигрывать нельзя. Да и поставщикам это мало радости - то выложи то положи то берем, то передумали.
Я конечно, с поставщиком это обсуждаю, но и брать на себя "нежданчиков" не могу.

Поэтому я считаю, что обвинять поставщика и только в данной ситуации неправильно. Он оптовик, мы не в магазине, мы хотим покупать редкие растения по смешным, даже с учетом подорожаний, ценам да еще то хотим покупать растение, то не хотим. С оптовиками так не получится.
Написал он, что есть на данный момент, пока мы тут поспорили, пока оплатили, я ему оплатила а бац- и часть растений выкупили за это время. Он посмотрел первый (что с его точки зрения логично, он ОПТОВИК!) лист, ага, ну вот то то и то то у меня появилось. и положил. И никакого злого умысла он не имел, и более того, с точки зрения оптового продавца он действовал вполне логично: мы изначально заявляли именно такой список!
Поэтому давайте на будущее запомним, что с оптовыми поставщиками "беру не беру" или "на такие то растения мы согласны на подорожания, а вот эти вычеркните" не проходит! Либо мы берем все заказанное, либо обнуляем заказ.
И раз заказ опять открыт я предупреждаю, что если в дальнейшем будут вот такие неоплаченные хотелки я их оплачивать НЕ БУДУ а буду распределять ответственность между всеми заказчиками.
А вот по поводу незаказанных, но пришедших растений я буду ждать ответа от поставщика, уверена, он примет правильное решение.
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

И правда, ничего ужасного в масштабах Вселенной,-выслал то, что не подтвердил и не выслал то, что подтвердил. Теперь, прождав год,я не получу ни денег, ни растений, и еще разделю чью-то ответственность в денежном выражении. Прелестно! Я не сомневаюсь, Настя, что Ваш многолетний опыт общения с поставщиками подскажет Вам более достойный выход. Потому что ситуация, которая может повторяться все чаще, не нравится добросовестным плательщикам.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

И правда, ничего ужасного в масштабах Вселенной,-выслал то, что не подтвердил и не выслал то, что подтвердил. Теперь, прождав год,я не получу ни денег, ни растений, и еще разделю чью-то ответственность в денежном выражении. Прелестно! Я не сомневаюсь, Настя, что Ваш многолетний опыт общения с поставщиками подскажет Вам более достойный выход. Потому что ситуация, которая может повторяться все чаще, не нравится добросовестным плательщикам.

О чем Вы?
Пока вся материальная ответственность на Насте.
Принудительных замен нет.
Те растения, которые остались не забранными, завтра я выставлю на продажу.
Их можно увидеть в списке и сейчас, они черные.
Если кто желает приобрести - будем рады и благодарны.

Общение с поставщиком проходит интенсивно.
Он говорит, пришло все по тому списку ,и это у вас там воруют.
Я говорю - ага, ворую. Только лишнего вот нашла, десятками...
Тогда он шлет новый список.
Так мы вот достойно и пытаемся...

Если кто усмотрел в моем сообщении негатив, сразу говорю.
Его нет.
Я настолько устала от Экзотики, что у меня нет никаких эмоций!

Еще у меня дома стоят Аглаонемы, Ватер, лилейники даже...
Заказчики, умоляю, проверьте соответствие почты на форуме и в заказах, мне кажется многим я пишу в никуда...

Еще предупреждаю о скором соблюдении мною правил заказов.
Начну брать деньги за хранение...
И выставлять не забранные растения в продажу.
Дам отдельное оповещение.
Жить в джунглях не собираюсь.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Спасибо Елена-А! А то получается, что мы все соглашаемся (ставим галочки), что согласны с Правилами и понимаем что нам может прийти или не прийти, а как до дела доходит, то пусть Настя за все отвечает!
Девочки и так стараются решить данный вопрос, с минимальными потерями с нашей стороны!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

И правда, ничего ужасного в масштабах Вселенной,-выслал то, что не подтвердил и не выслал то, что подтвердил
И что? Ведь Вы все равно это "что то " заказывали!

И вот пожалуйста, после трех дней переписки что мы не воровали адениумы, и что их было 10 а не 15, как утверждает та стороны, выясняется, что:
we shipped only ( because of availbility ) :
5 Adenium arabicum pink диам. 2-2,5 cm AA
only 2 Adenium obesum диам. 12-14 cm (привиты 2-3 цвета) AO
and only 3 Adenium obesum диам. 7-10 cm (привитые): kulap-valentine, moset,AO


А мы, две дуры, думали, что если прислано 10 адениумов, то это не 15.
А оказываетя, 10 =15 потому что это 5+3+2 это 15!

Потому, что если вместо 5 2 это нормально и считается присланным.
Вот об этом мы предупреждали, что положить 2 вместо 5 это нормально...
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Да... Сильная арифметика. Как раз этот желанный груз я и не дождалась. Деньги он считает так же успешно?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Как же не дождались, дождались.! :) Среди "тех" пяти три Ваших и есть!
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

А мы, две дуры, думали, что если прислано 10 адениумов, то это не 15.
А оказываетя, 10 =15 потому что это 5+3+2 это 15!

Ой, ржу не могу!!!!!:)): Они там что полоумные совсем!!!! 2 растения вместо 5 это перебор!!! 3 еще куда нешло, но 2!!!!:girl_foolery:

P.S. 10 это 15 падсталом :girl_expect:
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

УРА!!! А ПИШЕТЕ,ЧТО ЗАКАЗ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРИШЕЛ. УБИЛИ ПРОСТО!
Спасибо клубу, Насте, Лене, всем пострадавшим и просто участникам, а заодно и чумовому поставщику! Всех люблю!!! Всем желаю хоть что-то получить. А то я наобещала всем, никто уже и не верит спустя год, что я что-то заказала. Спасли, можно сказать , репутацию в коллективе. Правда, мне самой, видимо, ничего не досталось. Спасибо, Настя!:girl_in_love: Еду забирать!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

А ПИШЕТЕ,ЧТО ЗАКАЗ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРИШЕЛ
Ну мы тогда не знали, что 5+3+2= 15. Мы тогда считали, что это 5+5=10...
Ой, ржу не могу!!!!!
Ага, Вам смешно а я чуть не плакала, мне на три экрана отповедь была, пока не начали разбираться. Просто мне такое решение в голову не приходило.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Ой, ржу не могу!!!!!:)):
Да, не смешно было.
Мне Настя говорит - должно быть 15, он пишет так.
Ну а адениумы, захочешь - не потеряешь. Ладно бы мне такое про шилошисты говорили.
На самом деле по мне - неприятный заказ. Маркировка гуляет. Растения посчитаны по своему.
Настя мне говорит, что все должно быть.
У меня по факту много нет и много лишнего.
Весь заказ на психе...


УРА!!! А ПИШЕТЕ,ЧТО ЗАКАЗ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРИШЕЛ. УБИЛИ ПРОСТО!
Спасибо клубу, Насте, Лене, всем пострадавшим и просто участникам, а заодно и чумовому поставщику! Всех люблю!!! Всем желаю хоть что-то получить. А то я наобещала всем, никто уже и не верит спустя год, что я что-то заказала. Спасли, можно сказать , репутацию в коллективе. Правда, мне самой, видимо, ничего не досталось. Спасибо, Настя!:girl_in_love: Еду забирать!

А я Вам набирала днем, Вы меня проигнорировали... :blush::
 

Salli

Старожил
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
219
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург,Лисий Нос
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Получила сегодня свою экзотику - я довольна!Растения живые,хоть сбросили часть листиков.Некоторые растения даже в очень приличном виде,бодренькие и зелененькие!Наверное зависит от выносливости растений и скорости в их заборе.
Спасибо большое Настеньке и Леночке за заказ и быструю отправку!!!
 
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
846
Реакции
256
Адрес
Астрахань
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

И я свою получила. Состояние разное. Большое спасибо за организацию. Упаковка прекрасная, доставка очень быстрая.

Почему-то не пришла оговоренная замена.:girl_expect:
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

И я получила свои 3=5. Вполне живые, 1 (который = 2),т.е. самый крупный, кучерявится и зеленеет. Жаль, что прививка одна обломилась.
Спасибо всем. Будем адаптироваться. Почему-то я решила, что прививок будет пять. Кстати, настолько аккуратно привиты, что не сразу и разглядишь. В прошлый раз прививки были грубые и очень заметные. Как наш Поставщик смотрит на досыл недостающих? Он осознал, что 10 шт. стоят меньше 15 штук?
 

Valena

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
103
Реакции
4
Адрес
Краснодарский край г. Кропоткин
Re: Экзотикплантазия:пиар, выбор, обсуждения

Получила и я, спасибо за доставку, не поняла что это за растения, нет ни где названий, есть бирки с 2 буквами, листья все сухие, состояние не важное.Вместо 15, 11 штук.
 
Сверху