Орхидеи WaterOrchids Пиар, выбор, обсуждение

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Anastasia, нельзя ли запросить у этого поставщика перечень поставляемых пафиопедилумов? Список фласок пафиопедилумов у него на сайте есть - впечатляющий такой перечень, а вот единичные растения по запросу. Я могу помочь в дополнении каталога этого поставщика башмаками.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Anastasia, мы покупаем растения за виртуальный рубль. Цена ни о чем не говорит и последнее закрытие это показало. Многие пребывают в шоке до сих пор. Если я куплю доллар и буду с ним сидеть и ждать закрытия заказа, это не спасет процент набора. А вот если цена заказа будет фиксироваться и не будет скидок, без которых процент набора практически не растет, заказы будут делать смелее. Если я решила купить растение за 800 руб., а оно при закрытии превращается в 1600 руб., у меня шок. Но если цена за доллар упадет и я сделала заказ по более высокому курсу, я готова к той сумме и для меня нет неожиданностей.
 

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Прошло еще пол года и все такая же тишина. Уже 3 общих заказа закрытых зависли. Может хоть этой весной нам дадут разъяснения по поводу наших заказов??? Администрация, скажите уже какую нибудь инфромацию. Может нам вообщем больше не стоит ждать свои заказы? Извините меня, но ждать заказ 2 года, а у кого то уже и 3 года, то это уже по-моему перебор. Ощущение, что поставщику вообще на нас наплевать, они получили деньги и забыли, что должны..
 

Irina Safatova

Редкий гость
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
7
Реакции
12
Наточка, я думаю, поставщик тут не при чем и не подозревает о том, как тут долго собирается заказ.
Скажите, поставщик счет-то выставил хотя бы? Ну чтобы понимать, на каком сейчас все этапе...
 

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Irina Safatova, Поставщик уже отвечал, что ему дорого оправлять уже собранных 2 заказа и просил собрать 3 заказ. его собрали и открыли уже 4 заказ, а воз и нынче там...
 

тэди

Старожил
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
168
Реакции
145
Адрес
Москва
Всем приветы, у меня скоро юбилей - 2 года жду растения, заказы сделаны 04 июля 2014 и 8 октября 2014, в качестве подарков - горы обещаний, может давно пора отказаться от этого поставщика, расформировать заказы и вернуть деньги
 

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Присоединяюсь к Вам, но мне уже отвечали на подобный вопрос отказом, мотивируя это тем, что уже не возможно отменить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Работаем с поставщиком, как будут новости я напишу в брифе обязательно. Надеюсь ждать осталось недолго.
 

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Месяц прошел, так и нет никаких новостей? Если честно это уже напрягает сильно. Неужели за 4 года нельзя решить проблему с поставщиком? Неужели нельзя при таких обстоятельствах вернуть всем деньги и отменить заказы? У меня б этот заказ уже бы цвел во всю, а по факту ни цветка ни денег.... Говорят обещанного 3 года ждут.... Интересно сколько человек ожидает свой заказ от них и почему все молчат? Неужели всем все равно на потерянные деньги, причем не маленькие...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Заказ у Вас сделан в 2014. С декабря 2014 когда был сделан и переведен в работу заказ прошло 1.5 года.
Наверное правильнее удалить Ваше сообщение и опубликовать в 2018
Я уже писала - нужно донабрать заказ, в принципе осталось недолго.
Деньги никто не потерял почему Вы говорите об этом как о свершившемся факте? Разве адмниистрация написала что "поставщик не реагирует на письма, все пропало прийдется смириться с потерей"?? Разве где то было объявление о невозможности привоза заказа?
Донаберем этот заказ и привезем вместе, осталось немного.
PS Сумма Вашего заказа трехзначный в рублях я даже не знаю как расценивать заявление про "потерянные деньги немаленькие" кроме как попытку устроить скандал и истерию на ровном месте. Наверное также как и про то что с 19 декабря 2014 прошло 4 года.
Это уже вторая подобная попытка на форуме. Я пока выдала предупреждение, потом буду переводить в РЧ.
 

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Я не собираюсь раздувать никакого скандала. Если для кого то сумма трехзначная в рублях это не деньги, а так из раздела "Не жалко", то это не про меня. Извините, но у меня каждая копеечка на счету и мне не все равно на что я их потратила. Я как заказчик имею право знать где мои деньги или заказ, т.к. опять же "ИЗВИНИТЕ" но столько ждать у моря погоды и кушать завтраки это уже слишком долго и опять же повторюсь наводит на мысли определенного характера. Не буду вступать в диалог и разбираться сколько заказов назад должен был прийти по обещаниям мой заказ....
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Добрый день всем!
Я как-то запуталась и пришла с просьбой пояснить ситуацию.
Заказ 53704 от 15.11.2014
Сейчас по статусам (начиная с оплаты)
24/05/2015 Оплата поступила
24/05/2015 В работе
21/08/2016 Доставляется
29/08/2016 Доставлен
29/08/2016 Удален
На почту письмо пришло, что доставлен. На сайте написано "удалён", деньги на баланс вернулись, и в 10.00 пришло смс "Ваш заказ №53704 доставлен".
Ничего не понимаю. Растения, вроде бы, в наличии, доплаты никто не просил.
Пожалуйста, растолкуйте что с ситуацией.
Буду очень благодарна.
 

Наточка

Опытный участник
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
52
Реакции
3
Адрес
Москва
Такая же ситуация. Видимо что то, пошло не так.... Печально..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
тэди, не знаю насчет оплачивать но то что на личные вопросы на форуме ответа не будет это точно. :)
 

Suvorochka

Старожил
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
800
Реакции
1 471
Адрес
Санкт-Петербург
Vicky beginner, видимо, на момент отправки у поставщика уже растений не было. Если вернулись все деньги, то заказа не ждите. Мне тоже за одно растение вернулись деньги. Слишком много времени прошло (((. Хотя, и у быстрых поставщиков бывает, что не подтверждаются растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Два Cycd. Jumbo Puff Water пришли в плохом состоянии. После оперативных переговоров с поставщиком принято решение о возмещении, мы со своей стороны возместим таможенные расходы и стоимость доставки. Деньги будут зачислены на баланс завтра, растения тем не менее можно забрать (возможно выходите?)
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
Не отображается скидка на растения.
 

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Подскажите, а часто заказ возится?

Посмотрела отзывы о полученных растениях и фото получаемых растений. Практически все растения с окс. А фаленопсисы тоже с окс приходят или все таки в горшках?
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Товарищи форумчане, давайте наберем заказ у этого поставщика. Цены очень даже приемлемые и без скидки.
 
Сверху