Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Растения получила, Пришли все, из семи заказанных
Dendrobium peguanum
Качеством довольна, почти все с живыми корешками, Hwra. Lava Burst- с цветоносом. Фал гигантеа только имеет помятый вид, но проклевывает новые корни. Спасибо всем за заказ!
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
получили заказ и мы наконец
Настя,Лена огромное вам спасибо за ваши труды
Качество просто на отлично
Opst. Suree крепкое взрослое растение с кучей корней и молоденьким листиком
Dendrobium dearei три роста см 15 зелененькие листики не скинул корешки живые
Angraecum leonis не большое растение ну оно и само по себе не большое крепки листики с живыми корешочками
Bl. Morning Glory "Velentne Kiss" 4 роста и один молоденький корешочков почти нет срезаны но с нового роста нарастим обязательно
Ну и не мои а Тани fantastika распаковала пока она заберет
морковки две штуки
пришли зелененькие с кучей корней одна большая и два крепких роста,вторая поменьше и пипка толи рост толи цветонос
Энциклия такая красотка пришла бульбочки налитые крепенькие
Заказ порадовал.
 

Len*ok

Старожил
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
169
Реакции
65
Адрес
г.Улан-Удэ

Итак, полученные растения слева по очереди. По-моему, слишком вялые. И новые росты у всех сопрели. Буду надеяться на живучесть.
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=37049&d=1366028647
Cym. Meglee Miss Taipei
Caularthron bicornutum


Coryanthes leucocorys

Dendrobium spectabile

Bulbophyllum putidum


Знатоки, девочки, подскажите, пожалуйста, что делать с этой трещиной у Caularthron bicornutum?

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=37048&d=1366028575


 

Len*ok

Старожил
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
169
Реакции
65
Адрес
г.Улан-Удэ
Полученный Phalaenopsis gigantea вызывает самые большие опасения. Желтоватые листики - тряпочки. Два нижних удалила, шейка тоже желтая. Все замазала фундазолом, и не дышу.
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=37047&d=1366028553


Всем спасибо за заказ.
:*
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Len*ok, Ваш фал гигантеа брат-близнец моего пришедшего, тоже нижние листья пришлось удалить, осталось 3 листа. Но проклёвываются новые корешки. Будем растить:care2:
 

Татьяна_vtv

Старожил
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
123
Реакции
252
Адрес
174407 Новгородская обл. г. Боровичи ул. Огнеупорщ
Получила свой заказ. Девочки большое спасибо за хлопоты
DSCN0377.jpg
Epigeneium nakaharae
Bulbophyllum lobbii
Bulbophyllum miniatum
Bulbophyllum putidum
Coryanthes leucocorys
Gastrochilus bellinus
только Paraphalaenopsis labukensis вызывает беспокойство.
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Забыла написать про Cym. sinense var "Big Stone Door" , такой красавец, листья изумительные по цвету, какие то голубоватые с полосочками. Пусть даже не цветет, еще хочу пестролистных цимбидиумов.
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Получил свой заказ. Впечатления не однозначные. Из 5 оплаченных растений пришло 3. На фото слева направо: Brassavola David Sander, Neostylis Lou Sneary, Neofinetia falcata.
DSCI0012.JPG

David Sander не очень - один лист сразу отвалился (сгнил), остальные видно на фото, мох в горшке мокрый, что там творится с корнями пока не понятно. Neostylis хорош, но без корней. Неофинетия - лошадь, раз в 5 больше любой из моих нео. Больше похожа не на neofinetia falcata, а на её гибрид. Для сравнения на след. фото слева в горшочке нео из Швертера, а справа из Ватера.
DSCI0015.JPG

Организаторам спасибо за заказ. Надеюсь за не пришедшие будет возврат.
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Макс, да нет, нормальный размер для взрослой номинальной неофинетии. Это как раз сорта обычно мельче. А видовая такая и есть.
Та, которая у Вас из Юченга - или еще малявка, или, если уже цвела, какой-то сорт/гибрид.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
FS - это не обязательно цветущие, это готовые к цветению. То, что в Тае может зацвести через пол года-год - у нас может и через 2, тем более с учетом стресса при пересылке и акклиматизации.
Вообще, даже если в прайсе указано "цветущие" - это условно, ведь все растения цветут в разное время, и нереально, что весь Ваш заказ придет с цветами.
Ванда эта, конечно, в наших условиях зацветет не очень скоро )))
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Юлия 1, FS - это растения размера цветения, раз Вы новичок в заказах, нужно обязательно перед тем как сделать заказ, почитать обсуждения поставщика, тогда многие вопросы отпадут сами собой.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Девочки, а я всегда считала, что FS -это уже цветшее растение или цветущее. Нет? Готовое к цветению вроде как BS обозначается..:)
 

lalechka

Опытный участник
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
48
Реакции
2
Адрес
Великий Новгород
Судя по размеру, тут явно не размер цветения...:girl_expect:Я бы сказала, что это вообще недоросль , который даже в Тае нескоро бы зацвел...Это чисто на мой взгляд
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Девочки, а я всегда считала, что FS -это уже цветшее растение или цветущее. Нет? Готовое к цветению вроде как BS обозначается..
Ну теоретически да, а вот практически - не всегда )))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Katusha, Flowering Size не, прямо дословно "РАЗМЕР цветения". Когда цветущее это "flowering".
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Уважаемые цветоводы, подскажите пожалуйста.
Получила Epigeneium nakaharae. Совсем крохотный, бульбочки по высоте на 1 см не тянут.
Какой он должен быть в оригинале? И где такой брали?
 
Сверху