Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Отзывы по Ватеру

Я заказывала анграэкум.
Пришел 5 листьев, самы большой около 12 см. Чуть листики надорванные, но тургор хороший, кони есть живые и с зелеными кончиками.
У меня тот, что ... Вайт бьюти.
 

MICHAEL

Опытный участник
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
55
Реакции
1
Re: Отзывы по Ватеру

У меня их два пришло.
Вайт бьюти, малыш совсем-лист самый большой не больше 12 см.
И Крествуд, тооже малыш, хотя он, конечно, в два раза крупнее, но он и во взрослом состоянии должен быть гораздо больше Вайт бьюти.
Состояние растений хорошее: корни, правда, как и всегда в Тайване погань. Но трава бодрая.
 

MICHAEL

Опытный участник
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
55
Реакции
1
Re: Отзывы по Ватеру

Onc. (Psy.) Kalihi-очень доволен, пришло многобульбное взрослое растение. Мой прошлый тайваньский психопсис был совсем крохой по сравнению с этим. Хотя растет он отлично.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Ой, а корней сколько!! Просто клубки корней, здорово.:)
Фалик Сара Голд вообще лошадь в хорошем смысле, но кроме всего прочего я заказывала еще и два цикнодеса, и они меня пугают. У меня дома, пока я ждала заказ, поселился один из таких цикнодесов, так у него старые бульбы раз в 6-7- больше, чем у пришедших из Ватера. И как это понимать?
 
Последнее редактирование:

Лазурь

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
39
Реакции
0
Re: Отзывы по Ватеру

Каттлея, которую я получила - в шикарном состоянии, с большими корнями и большим чехлом. Очень жаль, что не приехал мой второй заказ №3232, хотя по почте я получила письмо что он доставлен. Я тихо надеюсь, что это какая-то путаница и он (там еще одна каттлея) найдется...
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Все в прекрасном состоянии и каттлея, и онцидиум, и фаленопсис. Фаленопсис цвел уже, есть отрезанный цветонос. У каттлеи и онца еще все впереди. У меня тоже не пришел один заказ, в нем было одно растение - фаленопсис, может пересортица закралась?
 

natashax

Опытный участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
62
Реакции
0
Re: Отзывы по Ватеру

У одного фаленопсиса обнаружила на листе мокрое гнилое пятно, вырезала его, а потом сгнил остаток старого листа прямо у шейки, намазала хлоргексидином ,как советовали в теме отзывы о германии ... А казалось все в таком отличном состоянии...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы по Ватеру

А мне фаленопсис (Golden Sun x amboinensis) "FD" вообще не пришел, хотя в отказанных растениях его и не было.
 

Natalia

Опытный участник
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Одесса
Re: Отзывы по Ватеру

Ирина, а кто это у вас там был без листиков совсем (одни бульбы)? Сочувствую по поводу фаленопсиса. У меня пришли 2 обещанные каттлеи - хорошие.
 

марыся

Старожил
Регистрация
25.11.2005
Сообщения
196
Реакции
2
Re: Отзывы по Ватеру

А он никому, похоже, не пришел. Там какие-то непонятки -Настя сейчас выясняет у поставщиков. что выслали вместо него.
 

Natalia

Опытный участник
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Одесса
Re: Отзывы по Ватеру

Ирина, только что поняла, что это "без листиков" было из Перу, жаль, очень жаль.
 

laelia

Опытный участник
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
84
Реакции
1
Re: Отзывы по Ватеру

У меня не пришли 2 растюхи: полосатый цветы более 8 см.и Onc.Sharry Baby *Tri colors*.У кого-то пришли эти растюхи -напишите.Мне не хотелось бы всего лишь деньги на балланс.Я ждала полосатый с декабря.Учитывая ,что в Германии не пришло 3 растения(не считая умерших уже 4) и сейчас 2 растения.У меня слишком дорого это получается.(учитывая доставку каждый раз)
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

"Полосатый цветы более 8 см" не пришел тоже, раз уже у нас двоих не пришел, видимо их не было.
 

busia

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
150
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Отзывы по Ватеру

Я у своей брассаволы нодоса отрезала 8 листиков из 9. Все были в коричневых сухих пятнах. :mad:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Отзывы по Ватеру

На балансы возвращаться до выяснения обстоятельств с поставщиком ничего не будет.
По факту - не пришло около 50 заказанных но вместо (?) них 50 с совершенно другими номерами, некоторых просто нет в базе.
Ждем объяснений от поставщика.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Отзывы по Ватеру

Катасетум пришел с новым ростом,подвял,конечно,ростик,но старая бульба-сморщенная,как прошлогоднее яблоко:) Сейчас в тазике плавает,надеюсь отмокнет.Целогина пандурата пришла красивенькая,много бульбочек и корней,правда,сухое все.Но после целогин из Италии и Германии-эта обалденная:)
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Отзывы по Ватеру

Я доволен качеством пришедших
растений:

Gastrochilus japonicus - растение
из двух кучек, корни слегка подсушены,
нижние листья чуть травмированы и пожелтели.
Однако, надеюсь он будет жить успешно ;)


Haraella retrocalla - здоровенькая такая розетка
с хорошим цветоносом. Корни чуток подсушены, но в целом
качество отличное.
 

Olia

Опытный участник
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
68
Реакции
1
Адрес
Санкт- Петербург
Re: Отзывы по Ватеру

Мои растюхи:
Фото(62) 222.jpg
слева направо -
фаленопсис Желтый. Цветы более 8см
Onc. Twinkle "Red Fantasy"
Onc. Brassia Rex
Onc. Jiuhbao Gold "Tainan"
Жаль полосатый фаленопсис, который не пришел и два желтых листа у желтого (каламбур:) ) фалика, которые надо резать, остальное просто супер!!!!!
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Re: Отзывы по Ватеру

А когда будет шанс познакомиться со свими приобретениями у тех кто живет в тьмутаракани? Напрмер, в Хабаровске? Все так вкусно восхищаются, я тоже хочу!!!
 

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
Re: Отзывы по Ватеру

пришли катлеи в отличном состоянии.мелкие погрешности не всчёт.мощные пучки корней.много живых.
 
Сверху