Отзывы ChingHua – отзывы по качеству орхидей

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Re: Качество Ching Hua

ну не сказать, что в восторге от растений...самые желанные или в плохом состоянии или совсем мало( у брассоволы какулаты три хвости ка , например..) , хотя дендрики с цветоносами... не пришло растение одно опять.. и вот вместо одного фалика - другой положили. хоть имя бы его узнать,Марин.. тот фалик белый - он д.б. быть под номером 116(в , распечатке), а на листе там написано 1209, хто это? фотки нет его...
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Re: Качество Ching Hua

Наконец, нашлось время выложить фото. Извините, если что-то неполучится (я в первый раз)
Это все вместе
Слева направо P. Golden Emperor `Sweet`, Dtps. Ever Spring Princ `Butcher`, P. Little Marie `Queen`
 
Последнее редактирование:

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Качество Ching Hua

вопросик можно?
заказал 5 растений- пришли все. заявлено было- почти размер цветения.

обьясните- вот это- почти размер цветения? по 3 сморщеные бульбочки с 1 и 2 листиками, по 10 евро- это размер цветения?
или это опять только мне так "везет"?
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Качество Ching Hua

Да Rhynchostilis пришел большой просто лощадь
А вот два фалика заявленные как размер цветения пришли малыши с тремя листиками по 10-15см:(
А вот интересно какие тогда пришли те которые заявленны как год два до цветения?
Жалко конечно выбирала специально чтоб сразу цветов ждать а здесь еще год два растить да и деньги тгогда тоже на ветер ведь разница та в цене есть:blush:
 

Мария

Редкий гость
Регистрация
26.08.2006
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Камчатка
Re: Качество Ching Hua

Впечатление точно двойственное. Фаленопсисы хорошие, ничего не скажешь, каттлеи разные - есть и хорошие (одна сразу с двумя новыми ростами) и плохие - только старые очень усохшие бульбы, но жить будут все, надо только постараться.
А вот бульбофилумы меня тоже убили наповал. У одного была только одна крошечная бульба, а у другого - пять, но их размер максимум по одному сантиметру.
У остальных орхов качество на слабую четверку. :eek:k:
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: Качество Ching Hua

Я получила 9 фалов, из которыз 3 не размера цветения. Да, жаль, потому что тоже заказывала с мыслью - пусть лучше подороже, но быстрее зацветут. Но тем не менее они все здоровые, и это лучше, чем если бы пришли "слоники" с гнильцой. О заказе ничуть не жалею.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество Ching Hua

ну тогда предьявите свое "невезение". может мне полегчает?

Предьявляю :) Только, умоляю, простите меня за оборванные обои, дома ремонт, а стаскивать все со стелажа уже выше моих сил сегодня :blush:
В вазе стоит Psychopsis Mendenhall ('Hsinying' x 'C.H'), честно скажу плохо представляю откуда могут пойти ростики, так как такое ощущение, что данные бульбы уже свое выростили ...
Верхний фал - P. Lueddemaniana
нижний справа - Ever Spring Princ `Butcher
нижний слева - Dtps. Ching Hua Magic x Dtps. Hsinying Heart xxx
Дыр в шейках не видно, так как они данными местами повернуты к стене, чтобы не попасть водой при опрыскивании :)
Но в целом заказ произвел хорошее впечатление и думаю что "моя" гниль просто издержки транспортировки.
 

Вложения

  • DSCN1387.jpg
    DSCN1387.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 572

VALL

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
133
Реакции
1
Re: Качество Ching Hua

вот мой заказ
1 x Bulb. plumatum 391.09руб. -видели на фото
1 x Bulb. Plumatum (размер цветения) 313.15руб.- видели на фото
теперь скажите- это их нормальный размер? за такие деньги?
и эти штучки с 1-2 листиками способны (не теоретически) зацвести в обозримом будущем?
1 x Enc. cordigera x sib (почти размер цветения) 235.21руб.
1 x Christensonia vietnamica (размер цветения) 235.21руб. с листьями 1 бульба
1 x Cirr. longissimum (M) (почти размер цветения) 313.15руб. 2 листа
вообще- то что прислано называется -деленка. не отдельное,выращенное для продажи растение- а просто кусок от него.
но за цену целого растения. ведь о том,что придут кусочки растения-нигде не написано.
может тогда стоит спрашивать у поставщика и вывешивать в магазине- размер и фото (хотя бы некоторых растений) а при отказе сообщить такие данные- так и писать- поставщик отказался предоставить информацию. пусть это отпугнет некоторых покупателей,зато будет честнее.
и не всегда хорошие поставщики- дорогие.
и не всегда дорогие поставщики- хорошие.
и не всегда дорогие поставки- хорошие. лично мене не везет-из всех заказов рентабельный и почти беспроблемный был только -суккуленты германии.
конечно- когда за понравившееся растение заказчик готов заплатить любые деньги- невзирая на качество приходящего материала- это одно.
как известно- я продаю растения,полученные из-за границы- мелкий бизнес такой. наценка- небольшая. поэтому потеря небольшой части растений- вся поставка убыточна. с дорогими поставщиками связываться смысла нет-растения и так дорогие..
получается- чуть ниже цена у поставщика- придет откровенный хлам.по крайней мере- мне. уж не знаю,как такое получается, но факт.
никак не получается заказать "крупные и мощные растения"
Daene вы сами написали- "если их хранят навалом..."
это предположение или знание?
мне даже как то неудобно становится- получается,что я чуть ли не единственный- кому приходят такие растюхи .или только я об этом пишу?
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

мне даже как то неудобно становится- получается,что я чуть ли не единственный- кому приходят такие растюхи .или только я об этом пишу?
Берите бульбаши в Тайланде
или Тайване. Вот фотки моих бульбофиллумов
которые я там заказывал - лошадки еще те!


 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Re: Качество Ching Hua

Онцидиум лансеанум мне пришел неплохой,уже сейчас отращивает щетку корней.Энциклия кордигера - малышка,конечно,хотя размер цветения.Вроде как бодренькая.Больше ничего не заказывала,о качестве остальных пришедших растений судить трудно.
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Качество Ching Hua

Я к Чинг Хуа претензий никаких не имею. Все мои фалы от туда, а это 7 штук , стоят бодрыми,тургор не теряли вообще ,хотя корней изначально практически не было, а те что были отвалились вскоре по прибытии,
НО тем не менее сразу же все напускали новых корешков .
А вот Ваттеровские фалики погибли все , кроме одного и симптомы были такими же - все листики стали тонкими как бумага , причем корней так и не дав очень медленно отправились в мир иной.И что я только не делала ничего не помогло.
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Ching Hua 2

А отзывы будут? у меня из 5 растений один труп - Soph. cernua x sib:cry: весь почернел и заплесневел.
Порадовала Haraella retrocalla - пришла с кучей корней и кажется с цветоносиками :)
Psychopsis (Oncidium) papilio - 4 бульбы - особенно умилило, как они привинчины проволокой друг к другу - слышала что поставщики так делают, но встретила в первый раз.
P.amabilis 'Varigeted' - очень хорошенький, чудо!
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: Ching Hua 2

Пришла Pot. Ching Hua Flame 'Red Roze', вся в мелкую коричневую "сыпь" с обратной стороны листа.Пятннышки вдавленные. Были на конце листа и большие пятна "насквозь" с пожелтевшим ореолом- отрезала по середине жёлтой каймы, срез помазала зелёнкой. Стоит пока в сухости в комнатных условиях. Может замочить-прополоскать в фурациллине? Других средств под рукой пока нет.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Ching Hua 2

Мне пришли фалы: беллина, виолацеа альба и яваника. Все небольшие, листики по 12-16 см, листиков по 5-6 штук. У беллины сбоку какая-то крохотная зелененькая пипка - то ли цветонос, то ли детка. У яваники один лист желтый ( но их всего 6 ). Вопщем мне растюшки очень нравятся :super: (ТТТ). Пока. Чего дальше буит - вскрытие покажет.
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Ching Hua 2

Получила сегодня свои растения. Одно не пришло, как Настя и писала. Сразу по ходу вопрос - ожидать в следующий раз или деньги на баланс?
Пришедшие десять довольно хорошего качества. Неплохими оказались молодые растения фаленопсисов, выписанные на пробу - по 3-4 ровненьких листика. Фалы размера цветения и почти размера цветения визуально не отличаются, на одном, правда поражены два листа ( единсвенная ощутимая на первый взгляд "бяка"). Цимбидиумы похожи по качеству на тайваньские - в среднем по 3-4 бульбы с ростами. Беспокойства по поводу доставки и упаковки оказались напрасными - все запаковано было хорошо, да и получено быстро. Спасибо большое девочкам.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Ching Hua 2

Ну наконец-то и мы получили :) Упаковка супер, правда совсем не производит впечатление эквивалентности кирпичной кладки :blush:
Но так все аккуратно тщательно завернуто, что слов нет одни только расшаркивания :give_heart:

Пришли Psychopsis (Oncidium) papilio ( yellow Form) x self
Den. antennatum x self (почти размер цветения)
Haraella retrocalla ( сеянец )

Псих состоял из 2-х частей скрепленных проволочкой,
дендр, который должен быть почти размер цветения и у которого цветоносы могут достигать по 50 см, ненамного больше харелки,
а вот харелки заказывала 3 штуки, пришла одна, цветоносики в дороге засохли, а были достаточно большинькими ...:sorry:

Вот мои новеькие :)
 

Вложения

  • DSCN1769.jpg
    DSCN1769.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 534

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Ching Hua 2

Сейчас буду каятся, что оговорила Den. antennatum. Сейчас при посадке нашла у него цветос отломанный :blush: Но как-то не могу себе его представить размером 15 см с цветоносом 50 см :)

Девушки спасибо Вам большое :)
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Re: Ching Hua 2

Получила сегодня свои растишки!:dance2:
Р. Hsinying Leopard x P. Hsinying Venture ВЕЛИКАЛЕПНАЯ РАСТЕНЬ, весь такой свеженький как будто только с грядки, с целым клубком живых корней:super:
Lc. Chyong Guu Swan ' Ruby Lip ' AM/OSROC вот эта девушка подкачала-на молодой бульбе под чешуйкой обнаружилась гниль, которая поднималась вверх по бульбе от самого основания , пришлось отрезать.Хорошо, что хоть всегда привыкла отрывать эти чешуйки, а то упустила бы катлейку.:scratch_one-s_head:

Neof. falcata var. Amami крошечка,но уже с засохшим цветоносиком и 3 живыми корешками, без гнилей, короче прелесть!:super:

Отдельное спасибо девочки за упаковку ! Каждая растень была упакована в толстый слой газет!!! А фалкатка и вообще кроме газет имела отдельную жилплощадь в виде пластикового кантейнера !!!
Спасибо, девочки!!!!:flower:
 

Natalia

Опытный участник
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
70
Реакции
0
Адрес
Одесса
Re: Ching Hua 2

И мне мои растишки понравились! У фалика (почти р.ц.) намечается цветонос и корешков достаточно! Другой фалик - молодое растение - достаточно крупный с 5 листьями! У каттлеек по паре живых корешков и бульбы пухленькие!
Спасибо Марине, все было хорошо упаковано!
 
Сверху