Цветем и растем уличные не в России и не только растения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Я наверное выйду сюда, дбы не смущать никого "уличными", кои в моем случае такими и являются ))))

Вот сегодня утром делал тренировку и наткнулся возле слоняриков на маленькую плантацию вот этой пасифлоры...
Будем угадывать (пассифлору я отщипнул.. куда идти за укоренением у нас? побеги зеленые)

8081994062_42b556cb84_b.jpg

Плод крупный с мой кулак. Спелых небыло и открытых цветов тоже, но завязи и бутонов - масса. Все это росло на подпорках в высоту метра 1,5 и в ширину примерно столько ж.

8081999845_4f44e24658_c.jpg

Вот и еще рядом кустики росли:

Кустик раз:

8082000315_fa4e314fd6_c.jpg

и кустик два:

8082000085_f19dd1ec03_c.jpg
у этого цветы здоровые ))) чашки прямо со старбакса и длинные )

ну и сегодняшний утренний лов бабочек )))

8081994726_a742f30bdc_c.jpg

8081994630_530e73de79_c.jpg

8081995190_4695d64937_c.jpg
 
Последнее редактирование:

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Сергей, как я вам завидую!

А вы представьте, что вы купили букет ромашек или васильков... тут этого нет ) И осени тоже... Осень в этих местах перманентна. Она никогда не бывает "золотой". По сути некоторые листья опадают и все... Но нет листопада.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
А вы представьте, что вы купили букет ромашек или васильков... тут этого нет ) И осени тоже... Осень в этих местах перманентна. Она никогда не бывает "золотой". По сути некоторые листья опадают и все... Но нет листопада.

Ну это кому как. Я вообще не люблю осень в нашем понимании этого явления. Мне кажется, что осенью все умирает. Я бы новый год под пальмой праздновал и не обламывался. Всю жизнь
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Хмм... Я понимаю. Но я люблю осень. А зиму.. разве что +5 и много снега ) И что-то типа новогоднего.. Как этот музей текстиля в KL )
Просто четкая смена сезонов тоже прекрасна. Это сложно не любить.

KL_Museum-of-textile.jpg
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ира... Ну cheapest price ) Ну не выдержал я ) Сорвался (где каяться?) :)
Купил 10 обычных фиолетовеньких мини дендров по 40 батт (считай 1 евро). Цвели заразы. Пару каттлюков, цветущих лошадок, по 250 и вот это гибридец тоже 250. Всего получилось 1000 батт. Не знаю, может и дорого, но у меня сегодня было настроение и как назло ливанул дождь, а я без плаща :) Пришлось купить цитрусов и зарыться в этот склад дендофалов и всего остального... Напасть какая-то просто. Не буду же я обрывать по дорогам дендрофалы ;) Тем паче я с Борнео три орхи пригрел по лесам (все равно пропали бы - поваленные деревья). Но две счастливо ушли в мир иной, а дендрик (промоему грегори или как его) вродь пока жив. (Не самая лучшая идея тащить орхи с природы в другой климат). Все таки на Борнео влажнее и ниже немного температура.
Подумываю над надземниками для тени. Забыл как называются. Сейчас покопаюсь фото выложу. Уж больно красивая цветовая гамма - от желтого до красного с переливами (ну разные цвета). Дома я бы держать такое не стал, а тут как раз в тенек - самое оно.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Пассифлора Эдулис
Цветочек раз плюмерия
цветочек два бругмансия.
выглянула в окно - хочется имигрировать.
Сереж ты садист.
Серъезно.
У нас тут серость и мгла. И так 50% года. А ты тут "осень". Ну какая у вас там осень. Нам бы таку...


Игорь Н, угу и я тож. Могу и под елкой. Лишь бы без осени. Недавно с друзьями обсуждали идеал. Выяснилось следующее: идеал это:
1. с февраля по май - май!
2. дальше с мая по ноябрь - с мая по сентябрь. На золотой осени случается чудо - в день, когда золото пропадает, видим за окном первый снег. Пару дней первого снега, новый год, недельку морозов с солнцем (-10 вполне достаточно по общему мнению) и - да, правильно - МАЙ!

Вот это да.
Вот это идеал.

А когда с октября по апрель - ноябрь с его промозглой серостью, накрапывающим бесконечным дождем и полным бессолнечьем. И только с мая по сеньябрь весна\лето\осень, а затем опять на полгода ноябрь, это не гуд.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Не ройся, spathoglottis kimballiana. Мне мой водитель в ЧиагМэе накопал у своей матушки в саду, я их привезла, растут отлично, но пока не цвели. Эх....всю душу ты мне разбередил.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ира, вот оно дерево :) Сорри, немного снимок как в тумане - влажность бешенная и дождь - линзы внутри запотевают на раз...

KL-Orch-Park_Orc1.jpg

Ботва больная, цветы мелкие. Но хорошо растет в тени. от желтого до вот такого и даже почти красного видел сегодня. Не спросил у тайцев по чем.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
А набрал самого простого. Каттлюк что-то напоминает. Пахнет. Очень приятно. Ну и адениумы в кучу. Но у меня какието бледные немощи, вообще-то их хозяйка в тень засунула и они залиты как-то постоянно... Мож руки дойдут выковырять их и пересадить в другое место. А скажите мне, их надо прищипывать или еще чего?

Adenium_1.jpgAdenium_2.jpgDenPhal_1.jpgDenPhal_2.jpgEmGreen.jpgYesterday.jpg
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Насть, ну не садист вот ни разу )))) У нас жарко становится )))
А вот осень я люблю, ненадо нагонять на нее грусть и печаль ) Меня на Борнео по КК парку, местами подмывало грибы искать, если не смотреть вверх - очень на Карпаты похоже )

Вот смотри. март - в топку. Месяц, когда зима уже опостылела, а весной еще обычно не пахнет (в МСК). Апрель - первоцветы и хорошо - тепло начинается и снег сходит. Май - начало буйства. Июнь гуд. Июль начинает печь. Август - найс. очень вкусный месяц. Сентябрь - обожаю. Октябрь - очень красивый и золотой. Ноябрь - отдыхаешь от буйства предыдущих месяцев. Есть какой-то депрессивно-коматозный кайф от слякоти. Декабрь - бррр.... Январь - люблю его первую половину ) Февраль - терпеть не могу, месяц бестолковый и ненужный. Вычеркиваю, как и март )

А теперь представь - круглый год июль.. Это жеж местами можно расплавить мозги ))) Требую вклинивать локально и по неделе сентябрь, октябрь, январь и апрель с маем )
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ира, вот оно дерево :) Сорри, немного снимок как в тумане - влажность бешенная и дождь - линзы внутри запотевают на раз...

Посмотреть вложение 20885

Ботва больная, цветы мелкие. Но хорошо растет в тени. от желтого до вот такого и даже почти красного видел сегодня. Не спросил у тайцев по чем.
spathoglottis
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
А теперь представь - круглый год июль.. Это жеж местами можно расплавить мозги ))) Требую вклинивать локально и по неделе сентябрь, октябрь, январь и апрель с маем )
НУ если захочется холода и слякоти, можно съездить в ту же Россию на экскурсию. Вспомнить как это бывает, когда ноги вечно мерзнут и обувь ВСЕГДА грязная. Когда машину только помыл, выехал, а на улице дождь пошел. И снова мыть можно. А может и не пошел дождь. Но машина грязной становится через пару дней все равно.
А эта постоянная мгла..... Солнце, как нарочно, заволакивает такой пеленой из туч, что темно даже в час дня!!!
На фиг такую зиму и осень.
Согласен с Анастасией: золотая осень (с солнцем), первый снег, можно немного зимы (ясной и максимум дней 15-20), и - снова МАЙ!!! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
setrone,
осень я люблю, ненадо нагонять на нее грусть и печал
Серег. ты оторван от реальности. Ты сейчас попади в Москву, сразу обратно в КК захочешь. Не, когда +18 и солнышко, а все кругом в золоте это тоже неплохо. А когда как сейчас - все лысое, серое, аэрозольный холодный дождик и утро похоже на вечер и наоборот... Бррр.
В апреле ничего не начинается и снег не сходит в МСК. В МСК последние три года точно снег сходит в конце апреля. Так что пол-апреля тоже в топку. Первоцветы на первое мая и цветут.
Май, июнь, июль, август, сентябрь, ну даже октябрь-хорошо. А дальше все в топку. Депрессивно-коматозный кайф хорош на 1-2 дня. А не на полгода. :(

Да пусть себе круглый год июль. Зато не надо обувь доставть и убирать, шапки, и все такое прочее.
Ну у вас тоже сезоны дождей, жары, и "нормальной" погоды.
Вообщем нет в жизни совершенства это факт. Но ты хотя б с тоски в бассейн можешь запрыгнуть или в море. А тут на улицу выйти порой уже подвиг. :(

Вот даже по твоим подсчетам пол-года в топку. А это пол-жизни, если посмотреть.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Вот!!!! Больше всего меня бесит одеваться. Вот летом: надел шлепанцы (грубо говоря) и пошел на улицу. А осенью-зимой! Куртки, свитера, теплая обувь тяжеленная. Противно на улице... Бррр!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Игорь Н, меня зимой все бесит. :( Нескончаемый день сурка. Грязь, слякоть, сырость, серость. Все серое - машины, люди, дома, деревья.
Нет, бывают красивые солнечные дни но как-то их мало очень... :( Ноябрь и февраль два пакостных месяца.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Нет!!!! Ну это же удар под дых!!!!! Зачем такие фотки?! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху