поросль у карулеи

Олянёнок

Редкий гость
Регистрация
07.05.2002
Сообщения
20
Реакции
0
Моя двухлетняя карулея выдала на днях два отростка сантиметрах в 4-5 от своего корня. Я их подкопала, корни отделила от большой, посадила отдельно. Хотелось бы знать - это нормальное явление, или она "что-то хочет этим сказать" насчет своих условий обитания?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Вполне нормально :). У меня на первый же год сеянцы карулеи кучу ростков дали.
Хотя.... А она у Вас цветет? Если нет - то от избытка макроэлементов пошла в рост.
 

Олянёнок

Редкий гость
Регистрация
07.05.2002
Сообщения
20
Реакции
0
Избытка удобрений быть не должно, я аккуратно вроде дозирую... Пока не цвела, вот все жду...
 

Вложения

  • Angraecum urschianum (16).jpg
    Angraecum urschianum (16).jpg
    24.1 KB · Просмотры: 101
  • Angraecum urschianum.jpg
    Angraecum urschianum.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 106

Олянёнок

Редкий гость
Регистрация
07.05.2002
Сообщения
20
Реакции
0
Для кактусов вообще-то удобрение... В нем как раз азоту мало... А посоветуете какое? Для цветущих?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Прикорневые отпрыски у Карулеи дело нормальное (как и у инкарнаты и многих других). Дело в слишком большом горшке - только в этом случае она дает отпрыски. В противных у нее просто нет на это места :)
Не цветет: ответ: много удобрений, слишком обильный полив, слишком темно. Вообщем дайте ей экстрим: поливайте реже, и рыхлите землю между поливами. Посадите в ТЕСНЫЙ горшок - иначе она будет расти пока корни его не заполнят цвести не будет. И подкармливайте реже. В удобрениях для кактусов как раз должно быть много азота. Формула для пассек:1-1-2 (т.е. 1 азота, 1 фосфора, 2 калия или соотсветствующие значения напр 2-2-4, 3-3-6 и тд)
И еще: в случае сильной перекормки удобрениями, пассифлоры могут не цвести несколько лет. В этом случае советую замульчировать почву овечьей шерстью.
 

Олянёнок

Редкий гость
Регистрация
07.05.2002
Сообщения
20
Реакции
0
Спасибо огромное за рекомендации! Буду следовать. Возражу только, что в удобрениях для кактусов азоту МАЛО (должно быть мало для нормальной их жизнедеятельности)... И где б достать овечьей шерсти... Не дубленку ж стричь :)
 
Сверху