ХОТЕЛКИ с www.esveld.nl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Последнее редактирование:

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Настя, мне в принципе интересны многие многолетники, но все сразу просто не потяну, да и сад засажен практически полностью. Вот, если бы еще кто изъявил желание, я бы покапалась в уже представленном в магазине ассортименте многолетников.

SergeyA, температура действительно снижалась в этом году и до минус 30., впрочем, как и в другие годы, держится обычно не долго 1-2 дня. Но одна у меня была укутана, а вторую я снимаю с опоры и укладываю на землю, но не укрываю, просто в этом году у нас не обычайно снежная зима была, она в основном под снегом и перезимовала, да потом она у меня в полной затишке сидит. Может эти два года мне просто везло. Посмотрим, что дальше будет. А, вообще я на участке политику не укрывания веду, я даже розы не одну, в том числе и штамбовые, не укрываю. Все что перезимовывает, то мое.
 

selia

Завсегдатай
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
44
Реакции
0
А "альпийцы" , неужели , никому не нужны ? Они по статусу своему на небольшом участке вполне могут приравниваться к орхидеям в квартире : их можно коллекционировать до бесконечности ...
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
selia , а Вы сами давайте ссылки интересующих Вас растюх, а мы уже потом присоединимся, так как горка у меня действительно еще полностью не оформлена.
 
S

SergeyA.

Некоторые растения у них доступны в ограниченном количестве...Получается, что может и не попасться...
 
S

SergeyA.

Николавна. Я также стараюсь ничего не укрывать и при этом посадить как можно больше.Ограничивает меня не климат, не желание а финансы...к сожалению.Очень много бы заказал...
Если Вас интересует экзотика, то там есть морозостойкая камеллия.Есть интересный кедр Карл Фукс - самый морозостойкий из всех.В минской области неплохо зимует.Посмотрим что будет этой весной...Есть альбиция 'Rosea' - довольно устойчива(самая морозостойкая - 'Ernest Wilson').
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
SergeyA. , а морозостойкая камелия - какая именно? К альбиции тоже присмотрюсь, по размерам посмотрю впишется ли куда-нибудь, а вот кедр точно не впишется, а жаль.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Вот кстати говоря по поводу ограниченного количества - там много растений в ограниченном. Поэтому я буду стараться бронировать.
 
S

SergeyA.

Николавна. Коль память не изменяет сорт 'Winter charm'.Вообще большинство сортов со словом Winter обладают очень повышенной морозостойкостью(встречал до -26):Snow Flurry,Winter's Charm,Winter's Darling,Winter's Dream, Winter's Fire, Winter's Hope, Winter's Joy, Winter's Peony, Winter's Snowman, Lu Shan Snow, Ashton's Pride, Winter's Beauty, Winter's Interlude, Winter's Rose, Winter's Waterlily, Betty Sette, Elaine Lee, Fire N' Ice, Frost Queen, Ice Follies, Jerry Hill, Spring Circus, Spring Frill, Spring Cardinal, Kuro Delight и др.В Вашй местности есть одно преимущество - жаркое лето, когда побеги могут вызреть полностью.А альбиция лучше Эрнест Уилсон.
 

selia

Завсегдатай
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
44
Реакции
0
Вернувшись к моим любимым "альпийцам" - ссылки делать пока не умею , да и , если по каждому растению , которое хочется , сделать - очень много получится . Если посмотреть раздел "Perennials" , то можно найти достаточно много интересного на разный вкус и потребности - от хаберлеи и рамонды (для экспериментаторов-коллекционеров ) и до растений ,которыми удобно заполнять новую , не очень обжитую "горку". Есть пара интересных горечавок , симпатичные сортовые карликовые герани (g. cinereum , sanguineum) ; lithodora ; Primula japonica и т. п.. Правда мало интересных камеломок . На меня неизгладимое впечатление произвел сайт http://www.ricecreekgardens.com , но ,кажется , это "Штаты" и что-то он не пользуется популярностью у форумян .
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я думаю мы поступим проще - я сегодня и завтра добью основные позиции и заказ откроем. А я постепенно буду добавлять новые разделы.
 
S

SergeyA.

Добавьте пожалуйста вистерии(Wisteria) и жасмин(Jasminum x stephanense).В ассортименте esveld есть Magnolia grandiflora 'Edith Bogue' размера pot добавьте пожалуйста его.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ок завтра сделаю :)
 

Mistlle

Завсегдатай
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
41
Реакции
0
А можно флоксы и дельфиниумы?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Можно, ссылку дайте пожалуйста :)
 

Снусмумрик

Опытный участник
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
46
Реакции
0
Адрес
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху