Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

101cvetochek

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
198
Реакции
56
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Я свой выкопал - все корни гнилые. Все гнилое оторвал, облил зелёнкой. Есть живой маленький зелёный огрызок корня. Отпавшие листья были жёлтые у основания. Мох был очень сильно спрессован, корни просто задохнулись, начали гнить и подпортили основания стебля.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

:girl_in_love:Получила сегодня свои растения:

P.HO s Kungfung Glory x micholitzii - 2 цветоноса!!! Крошечные, но есть! И это при размахе крыльев 12 см.
P.KS Happy Eagle х P.mariae - хорошее растение, все чистое, и вершки, и корешки
P.Penang Girl x P.Dragon Tree Eagle”DT168” - кроха, из колбы не более 2 месяцев назад, но все на месте и чистенькое. До цветения не менее 3 лет
P.Princess Kaiulani 769.39р.- чужесное растение размера цветения или около него.
P.speciosa c-1 - где-то год до цветения, корней посно, огромный пучек.
P. Yaphon Sir x sib - взрослое растение, буду ждать цветов
P. Yin's Belliambo x P.Dragon Tree Eagle DT168 - все отлично, что-то там есть в пазухе, очень надеюсь, что не корень:blush::
p. gigantea x LD's Bear Queen - крепенький подросточек, до цветения не менее 2 лет

Ни сколько не жадею, что сделала второй заказ, не видя первого. Все великолепно. Большое спасибо Администрации и всем, кто принимал участие в отправке.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

:025: И я получила :) ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ заказ!!! :025:

P.hieroglphica flava x sib - почти размер цветения, чистое, много корней
P.speciosa c-1 - корешков маловато, но все целое, само растение крепкое в размахе 18 см
p.gigantea x LD's Bear Queen - крепкий подросток с очаровательными круглыми листьями, самый большой сантиметров 12
P.lueddemanniana - растение размера цветения, полно корней, все крепкое, самый большой лист больше 20 см
P.Penang Girl x P.Dragon Tree Eagle”DT168” - хи, :) первый год жизни без колбы, состояние очень достойное
P.bellina blue x sib - тоже крепкий подросток, все есть, размах 15 см

Большое спасибо девочкам-мальчикам за заказ и полученное удовольствие!!!
Пошла добирать ко второму заказу еще че-нидь... :)
 

нинелька

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
129
Реакции
110
Адрес
Псковская обл. г. Великие Луки
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Всем спасибо за замечательный заказ! Качество отличное. Для меня это первый заказ орхидей, и конечно не разобравшись когда заказывала, получила 3 шт. совсем маленькие, но ничего буду растить, может когда- нибудь и зацветут.:girl_rapture:
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Покажите гигантею крупным планом, пожалуйста!
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Я тоже сегодня забрала свой заказ.
Заказ превосходный!!!!
p.gigantea x LD's Bear Queen-3 листа, самый большой 15см, отличное растение!
P.Yin's Belliambo x P.Dragon Tree Eagle DT168-5 листьев, самый большой 13см, отличное растение!
P.violacea indigo x sib-8 листьев, самый большой-10см, очень им довольна!
Специально сделала фото упаковки:


Упаковано на совесть! Девочки СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Лена, Надежда, не знаю кто паковал и отправлял, но молодцы обе!

Настя, спасибо за чудный заказ!

Р.S. Не понимаю почему такие огромные фотографии???
У всех они такие большущие?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Irochka, потому что на стороннем хостинге. :) А можно заливать прямо на форум. :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Anastasia, Настя, мне уже не изменить сообщение...
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Сегодня получила свой первый заказ, сделанный на этом ресурсе.
Мне очень понравились растения, очень прекрасного качества.
Огромное спасибо Насте, Лене и всем кто помогал, организовывать и отправлять заказ.
Вот фото DSC_0209.jpg
Слева направо: Самый большой - gigantea, затем gigantea & Lds Bear Queen, violacea var Indigo & sib
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

P.Yin's Belliambo x P.Dragon Tree Eagle DT168


P.Joy Spring Canary yaphon


P.Nobby s Green Eagle yaphon


P.bellina blue x sib


P. Princess Kaiulani var flava x P.(Stone Dance-Su An Cricket)


P.Penang Girl x P.Dragon Tree Eagle”DT168”


P.violacea indigo x sib это мое разочарование. Может у дяди ченга еще такая найдется. Попробую в 3 заказе заказать.:(


P.violacea-speciosa c1?P.violacea?alba-blue


Жаль, что не было возможности забрать заказ раньше.
Хоть и есть выпады и сомнительный один, но заказом очень довольна. Спасибо всем, кто работал над ним.:)
И конечно отдельное спасибо Елене Ворониной за помощь.:)
 

101cvetochek

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
198
Реакции
56
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Может написать поставщику, пусть пришлёт замены тех, что осыпались. Растения явно были нездоровы. Ну не может такого быть, чтобы все как огурчики, а эти сразу трупы.
Уже у троих одно и то же.
P.Yaphon Ugly Person
P.Princess Kaiulani
P.violacea indigo x sib
Настя! Попробуйте написать поставщику. Меня устроит любой размер, лишь бы здоровые.
Это мой первый заказ фаленопсисов, может я и перебарщиваю...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

101cvetochek, ну какие замены. Моя принцесса каилуани стоит у Лены и в отличном состоянии т.е не все они подряд пострадали. Нездоровые растения никто не отправляет, это невозможно в принципе. :) Просто какие-то лучше переносят дорогу а какие то хуже.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Моя Принцесса тоже в прекрасном состоянии и это при том, что она путешествовала и из Москвы до Одессы. Даже если бы у ВСЕХ заказчиков выпали бы Принцессы, поставщик не стал бы их менять. Он бы просто прислал Вам фото при отправлении абсолютно здоровых растений. Виолацеи и летом не всегда доходят в нормальном виде, а в холодное время года....слава Богу, что хоть у части форумчан есть хорошие растения
 

101cvetochek

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
198
Реакции
56
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Ладно, буду разворачивать при получении. Но у моего растения не было видно корней у стенок горшочка, а это нехороший знак для такого взрослого растения.
И судя по белым пятнам на листьях в питомнике могут применять подкормки по листу.
И я не говорю про конкретные сорта, здесь выпады штучные и разных сортов, а симптомы одни и те же.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

И судя по белым пятнам на листьях в питомнике могут применять подкормки по листу.
Белые пятна на листьях это не подкормки, а отрава от всякой дряни вроде фундазола, всегда поставщик протравливает растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

горшочка, а это нехороший знак для такого взрослого растения.
И судя по белым пятнам на листьях в питомнике могут применять подкормки по листу.
И я не говорю про конкретные сорта, здесь выпады штучные и разных сортов, а симптомы
Это вполне нормально, у половины моих фаленопсисов такая история.
Белые пятна это обработка перед отправкой, они на абсолютно всех азиатских растениях. Без этого их нельзя отправлять.

И пожалуйста, не нужно самодеятельности. Сайта у поставщика нет, а ссылку на его блог я сама дам чуть позже. Если я ее не даю это не значит, что я ее не знаю или не хочу дать, это значит что есть какие-то причины по которым я ее не даю.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Cheng: отзывы по качеству растений

Девочки,пишу свой отзыв.Сказать что я в шоке,это значит ничего не сказать.Я в Восторге,прыгаю от радости.Настя,Алла,Елена,Владимир всем огромное спасибо.Растения прекрасные.Вот наглядные фото.Ни одно растение не пострадало от перевозки и нашей зимы.Я до самых морозов не заказываю теплую упаковку т.к боюсь что они просто сопреют.Пришли просто завернутые в газету.Посмотреть вложение 21235Посмотреть вложение 21236Посмотреть вложение 21237Посмотреть вложение 21238Посмотреть вложение 21239Посмотреть вложение 21240Посмотреть вложение 21241Посмотреть вложение 21242
P.HO s Kungfung Glory x micholitzii
p.gigantea x LD's Bear Queen
Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric
P.Yaphon Ugly Person
P.Penang Girl x P.Dragon Tree Eagle”DT168”
P.pallens ?P.lueddemanniana Joy
P.bellina blue x sib
 
Сверху