Отзывы Yaphon Farm – отзывы по качеству орхидей

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Да, в этот раз многие растения с мокрыми пятнами пришли, судя по отзывам. Я брала из распродажи Яфона один фаленопсис - тоже пришел с пятнами на листьях. Обработала фундазолом, но пятна ползут, буду резать.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Вчера забрала свой заказ.Брала 5 шт.Четверо малыши совсем,чистенькие и славненькие.Самера Рэд взрослое,с оцветшим цветоносом.Центральный лист в бактериалкой-удалила.Залила все максимом.Но это мой косяк вовремя не забрала.Всем организаторам спасибо за заказ.Хотелки именно от этого поставщика почему то не уменьшаются в корзине.
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Ульяна не расстраивайся всё будет жить и пелларгонии в том числе. Пелларгонии желтенькие так это из за темноты в пасылке, а так живенькие. Все будет хорошо. :)

Получила свою посылочку, упаковано все очень аккуратно и компактно. Емс сработал быстро, всего 4 дня в дороге. Заказом не очень довольна, было лучше. Фалики очень маленькие, до цветения, как до луны. К тому же есть проблемные: мокнушие пятна на листьях с плесенью, на другом листья повяли и поломаны. Все посрезала, обработала. Брала
P.Yu Pin Fire Work'' x Chian Xen Pearl
P.Yu Pin Fire Works 'Big Lip'x Yu Pin Dream Girl
948 P.Yu Pin Fire Works 'Big Lip'x Bleak Light Flash
sk-452 P.(Rainbow Chip-equestris) x (World Class -Leopard Prince 2 шт
934 P.Yu Pin Fire Works'Big Lip' x OX Firebird
К заказу еще брала две пеларгонии с доски обьявлений: может кто угадает, будут ли они жить? Но вид у них печальный!!! Позже посмотрим.
Посмотреть вложение 47640Посмотреть вложение 47641Посмотреть вложение 47642Посмотреть вложение 47643Посмотреть вложение 47644
Всем организаторам спасибо за заказ!
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Получила сегодня своих... очень жаль, такие самеры и беллины блю шикарные... были... бутоны, цветы :girl_cray:
Phal. Lui's Sakura, как всегда, хорошие... на одной растени были пятна, удалила, обработала
DSCF4308.jpg
На этом хорошее заканчивается... Phal. bellina blue. На-а-амного больше, чем в прошлые разы одна растень хорошая, вторая с пятнами и желтой шеей...
DSCF4309.jpg
Phal Samera red :girl_cray: одна растень полуразвалилась, желтая шейка, вторая - без точки роста, третья - более менее.
DSCF4310.jpg
Phal. Samera blue - обрезала листы фигурно: были пятна, растение живое, корней много, думаю, выживет
DSCF4311.jpg


Администрации спасибо за заказ и хлопоты!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ой девочки как жалко... поговорю еще раз с поставщиком может быть еще больше их сушить...
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Anastasia, Настя, спасибо! Было бы просто замечательно, если бы фалики приходили сухариками, отпоили бы!
Поставщик замечательный, быстрый, растения у него шикарные, только вот этот мох мокрый в дороге делает свое черное дело!
 

Nataliya_lip

Опытный участник
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
55
Реакции
22
Адрес
Липецк
получила свои сакуры.... очень рада из 4 два цветок просто без нарекания хоть и нижние листья желтые отвалились но 5+ ставлю. а остальные 2 цветочка с чуть поврежденными кончиками листьев но 4+ смело IMG_8388.jpg
 

Nataliya_lip

Опытный участник
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
55
Реакции
22
Адрес
Липецк
спасибо. очень будем ждать цветения. ОРХИ великолепные по качеству
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Zabava_Nadin, Надь, Серьезная женщина, Лена, жалко как, такие классные растеньки были…:(
Nataliya_lip, Сакуры обалденные! Скорейшего цветения!:girl_rapture:
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Дождалась свой заказ из одного фаленопсиса SK-367 P.Yui-Pin Fire Work Big Lip x sib.P1090030.jpgНесмотря на то что ехал долго,выглядит неплохо,когда полила,стал выглядеть еще бодрее.Размах крыльев 12 см.Огромное спасибо Елене за отзывчивость,понимание и заботу!!!
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Из последнего "привоза", не заказывала, но получилось приобрести сегодня)) То есть, уже вчера, получается)))

P.(venosa-bellina) x minus

Очень милый малыш, сначала боялась, что шейка болеет, но раскопки показали, что все хорошо.


 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Вот хоть немного по фотографировала свои цветочки, вот такая OK-2275 P.gigantea KF x lueddemanniana KF#8 AM/AOS у меня пришла в последнем заказе, большая, слов нет:
IMG_8313.jpg
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Вот хоть немного по фотографировала свои цветочки, вот такая OK-2275 P.gigantea KF x lueddemanniana KF#8 AM/AOS у меня пришла в последнем заказе, большая, слов нет:
выглядит весьма грустной
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
mechta, вот бы не сказала, у нее размер одного листа 32 см, вот они и свисают у нее, вообще качество очень хорошее.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
mechta, вот бы не сказала, у нее размер одного листа 32 см, вот они и свисают у нее, вообще качество очень хорошее.
значит ошибка восприятия , на фото мне показалось что листья не просто свисают (что не странно для нее ) но что они желтоватые и 1 погрызан :blush::
32 см крутая "штучка" :super:
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Вот хоть немного по фотографировала свои цветочки, вот такая OK-2275 P.gigantea KF x lueddemanniana KF#8 AM/AOS у меня пришла в последнем заказе, большая, слов нет:
Отличная растень! Моя мечта!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
вот бы не сказала, у нее размер одного листа 32 см,
Отличные лопухи!!!:girl_in_love:Тут , наверное, на размер ботвы гигантеа так повлияла.. У меня просто фал Людманна, так листочки небольшие в размахе см. 15. Подскажите, цветение не за горами,:girl_expect: или мне таких же лопухов для цветения надо дождаться?:girl_amaze:
 
Сверху