Домашние питомцы Василиса и другие змеи

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

тут мне мой знакомый спасатель рассказывал, что часто получает вызовы от людей у которых в унитазе сидит живая змея или питон, я подумала, что он прикалывается, но нет....оказывается, что наш народ умудряется избавляться от надоевших змей, спуская их в туалет, вот гады какие.... а те таким образом могут попасть к ничего не подозревающим соседям...
 
Последнее редактирование:

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Магнолия, ну так а что здесь страшного, Ирина Баринова писала, что в ее теплой постельке спал питончик:) Грелся. А вообще змеи, как и собаки и кошки да и многие животные, живущие в неволе или просто домашние знают своего хозяина, по запаху. Змеи тоже. Надо их приучать постепенно, брать на руки, лучше взять еще дитем, чтоб привыкание легче происходило. У меня подруга змеюку на море брала. Лежу говорит на камушках и он рядом греется на камушках, лежит, но там любоффф, и он не убежит от нее никогда, сильно привязан к ней.
ну если у вас к ним любовь, то для вас это действительно проблемой не будет:girl_wink:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
В постельку поползет только в том случае, если в ней кто-то будет. Пустая она ему без интереса, она холодная. Ну, заполз и что? Он же не ядовитый. А если Вырос у вас на руках, так никакого вреда ждать и не приходится.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
ненене, тварищи!! змея у меня живет только для работы, а не как хобби!!! заводить змею крайне не рекомендую. это все не шутки...они когда "ходят в туалет" это трындец!! это вам не лоток за котиком поменять... если во время не убрать, то вонь будет страшно-не выносимая... с детьми-тоже не вариант ,кусаются они очень очень неприятно!!! когда вам вонзаются 200зубов, приятного мало.. тем более, что зубы у них как у акулы загнуты внутрь, надо будет ждать пока сам отпустит, сопротивляться ни в коем случае нельзя, потому что либо вы выдерете себе клок мяса, либо покалечите животное, а инстинктивно человек начинает вырываться...это все на картинках хорошо и здорово!!!! а жизни не очень... а кормить живыми крысами??? это тоже жесть ,а крысы бывают не всегда, покупаешь и свинок и кроликов.. зрелище отвратительное, но приходится сидеть и за этим всем наблюдать, чтоб все прошло гладко и без эксцессов(расшифровывать что и как не буду). а если змея наелась, и кого-то не съела, то потом еще надо кормить\поить тех, кто остался в живых ,а это тоже вонь ,и дополнительная еда. у меня как-то осталась одна свинка несъедена. черт!! я столько не ем, сколько она все время требовала жрать! свистела как соловей-разбойник, пока не дашь что-то ей заточить......
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

рептилии дрессировке не поддаются, никогда она вам тапочки не принесет, хвостом не повиляет и на коленях не помурлычит. т.е. ответного тепла ,как от домашнего животного вы никогда от нее не получите, максимум что можно изменить, это если ее приучать к рукам, то она перестанет этого бояться(что ее все время берут на руки) и риск, что она вас укусит значительно снижается. это только гостей шокировать "О! пойдем покажу, кто у нас живет!"
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
karamelka-j, ну мне не видится все так страшно, у подруги змейка, правда не огромная, а обычный полоз. С детства у нее на руках, НИКОГДА ее не укусил, для кормления она носит его в ванну, кладет его и пускает мышь (крыса для него великовата), после еды относит в террариум. хоть и говорят змей после еды трогать нельзя - они агрессивные - ей он дается, неспокойный конечно, извивается, но не кусает. Запах ее узнает из тысячи. Подруги тоже могут взять на руки, но Лена сама говорит когда моно а когда не стоит, видит по поведению. Часто просто смотрит телек, а он на руках. Хотя дома еще и кошка и собака мелкая, все уживаются. Она любит змей, а вы как мне кажется держите потому что вынуждены, нет любви такой как к своему питомцу, поэтому кажется все ужасным. Да плюс еще размерчик конечно у вас...
А мне нравится например вот такой полозик
aaokeetee4.jpg
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
ну я не то что вынуждена, я отношусь к нему уважительно. для любви и поцелуев у меня есть собака!!!!!! конечно не все так страшно, вопрос отношения. кормить носить в ванную-бессмысленно, мышку надо бы кидать в террариум. вообще животное после того как поест наоборот не агрессивное, они ложится переваривать)) наоборот становятся спокойнее... ну как мы, когда поедим)) нам хочется лечь и поспать, но никак не агрессивно)) просто после еды животное лучше не кантовать ,потому что оно может отрыгнуть еду, а это тоже может быть не очень хорошо, вот у друга как раз так змея погибла... задохнулась, что-то после еды пошло не так, и стала срыгивать.. и вот что-то не очень там все гладко прошло и змея задохнулась.((( поэтому сытую змею крайне не рекомендуется кантовать.
поведение действиетльно можно у змеи увидеть... но это не прям так очевидно ,что будет бросаться как кобра, если вдруг настроение не айс))) нет ,конечно!! просто когда змея сытая или собирается линять, она более вялая. в остальное время она такая какая есть от природы, у меня было много змей, и у каждой свое поведение и характер. совсем уж агрессивные мне не попадались, вот только Василиса очень шипит ,когда я к ней в террариум залезаю, не нравится ей ,когда в домик к ней вторгаюсь.. ну это никому не нравится, когда на нашу территорию кто-то вторгается... приходится ей голову полотенцем закрывать, чтоб например таз с водой поставить или убрать.. шипит и зигзагом складывается, это значит что бросится готова.. остальные змеи никогда так не реагировали.. самый спокойный у меня удав. вот уж действительно спокоен как удав!!! ему ваще все пофиг. добряк)))
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Ну Лена моя например носит в ванную, потому что у нее небольшая змея и соответственно небольшой террариум. Там в нем все красиво расставлено, коряга какая-то, травка или зелень какая-то, не помню, вобщем интерьер + вода, когда змея набрасывается на еду-все это может перевернуть, разлить воду и т.п. и она на кормление носит в ванную, так ей удобно. А агрессивный он после еды сразу, как и мы, когда только забросили что-то в желудок, нам бы полежать, а тут рукоприкладство, а потом конечно переваривает - и конечно никто ее не трогает. Но у вас здоровый зверь, такого бы я не решилась наверное, и поэтому все в двойных масштабах, и еда и испражнения)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
нет!! он не агрессивный, просто животное настроилось на кормление и он ждет, что ему еще дадут мышку\крыску. он не агрессивный, он охотится!!! поэтому когда к нему тянут руки ,чтоб его достать из ванной, то он реагирует на движение рук как на потенциальный объект еды!
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
с туалетом я приспособилась одноразовые пеленки подстилать!!! это намного облегчило мою жизнь!! низ террариума у меня застелен плотной пленкой, чтоб не "протекало", и сверху кладу одноразовые пеленки.. чуть что, то все свернула и выкинула и постелила чистое!!! и сразу окошечко приоткрыть, чтоб запах выветрился.. если все сделать быстро и грамотно, то таже мама не замечает запаха.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Василиса

Влюбленная в жизнь, змею более крупного размера, я физически поднять не смогу. Змея размера как у меня запросто может задушить меня, если обернется вокруг шеи и ей покажется, что я еда, и если я во время не подстрахуюсь, то сил разжать кольцо вокруг шеи у меня не хватит физически, а потом от паники тоже можно потерять драгоценное время...
если змея начинает сжиматься, то ее надо разматывать, а пытаться разжать кольцо бесполезно ,т.к. в ней еще больше просыпается инстинкт охотника и она начинает сжимать еще сильнее, думая, что "жертва трепыхается".

в целом ничего критичного, надо просто соблюдать правила безопасности, и соответсвенно для каждого животного они свои. ведь незнакомую собаку мы же тоже не торопимся погладить и подергать за хвост
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Почему-то вспомнилась история, когда я пришла забирать щенка пита.
Папа-кобель "шел" на людей.
Хозяин "шутник" ведет его в ванную, практически мимо меня, и шепотом говорит: "Шаааа Лиша", и тут я понимаю, что при прыжке в окно, с 9 этажа у меня есть шанс, а вот если хозяин не удержит, то шансов нет вообще...
Питов чужих, даже самых милых я не тороплюсь гладить... :)
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
вот такое у меня дома живет, куплено для работы! приходится заботиться и ухаживать, для собаки стресс))) слюни ручьем, как зомби сидит и в окошко пялится...
Посмотреть вложение 20871Посмотреть вложение 20872Посмотреть вложение 20873Посмотреть вложение 20874

Здесь 2 змеи разные изображены. Вы двух дома держите!?
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
на первой фотографии джампейский сетчатый питон ,в террариуме сидит обычный тигровый питон, в данный момент дома сидит удав Женя. 550986_10150967880891417_182515861_n.jpg
Оливка(джампейка) выросла и переехала жить к другу, тигровый питон(Василиса) находится под строгим наблюдением у друга, т.к. мне показалось, что она плохо себя чувствует, он профи, пусть понаблюдает за ней пару недель. а пока я взяла к себе удава Женю, чтоб было с кем работать. держать дома даже одну змею бывает не всегда мне удобно и я могу отвезти ее к другу(напрмиер когда уезжаю отдыхать)
но для работы удобно держать 2-х змей, пока одна перевариет или линят, можно работать с другой
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
А, понятно!!! А то я думаю что у меня со зрением беда:( а у меня тоже змеи живут:) Тиграш морфы альбино грин и ковровый питон морфы ягуар, а еще капский варан.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я у Надюши варанов (Надь вараны или хамелеоны) видела - в шоке. Таааакая красота!!! Что то неописуемое!
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
у варанов очень плохая слюна, в ней содержится много всякой бяки, если укусит, то раны долго не заживают.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Вот мой красавчик:))) сколько раз кусал укусы проходили быстро и укусы змей проходят быстро если не рваные.
x_5a37d50d.jpgx_cccfaffb.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху