Путешествия Orchid & Hibiscus Park, Kuala Lumpur, Malaysia

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
начну о поездке в Малайзию с конца, примерно )
Вот в этом месте (https://maps.google.ru/maps?q=3.146071,+101.686040&num=1&vpsrc=0&ie=UTF8&t=m&z=18&iwloc=A) находиться бооольшой парк, в котором уживаются несколько парков. Парк птиц, бабочек, орхидей и гибискусов. Примерно так :) Забегая вперед, оговорюсь, все парки сугубо "туристические". Так сказать, на один раз. Хотя я с удовольствием, в мегаполисе, "отмедетировал" в данном месте пару дней ;)

Что мне нравиться, так это то, что в Малайзии принято водить/возить детей в эти парки, да и самим просто ходить.
Парк орхидей и гибискусов, это скоре всего даже не парк, это две небольшие площадки. Для меня ни первое, ни второе с точки зрения экзотики, не представляло интереса (видали мы экзотику и поболе, при чем говорю я об орхидеях и гибискусах и о вас), но удовольствие и эстетическое наслаждание получено. А это главное. Дальше будет много фото. И без названий. Нет надписей нигде, да и не это важно.

P.S. Парк работает 7 дней в неделю с 8 или 9 и до 18. По будням - вход бесплатный. По выходным и праздничным - 1 рингитт :) Я был в субботу и малайцам было лень работать на кассе, поэтому я прошел как ребенок - бесплатно. Билет никто не спрашивал :) Как всегда в данном регионе, круглогодично, цветут вандовые. Остальное - не совсем сезон. Может кому-то больше повезет на разнообразие ;) Больше и добавить нечего... Ах да, можно купить орхи.. Но цена... Не советую. Хотя мне впаривали бутылку с сеянцами очень долго и непонятно зачем :) )))

Начнем с входа в парк:
KL-Orch-Park_Entrance_1.jpgKL-Orch-Park_Entrance_2.jpg

Такими кучками это все выставлено. Стиль посадкий - быстрая азиатская лужайка - все в горшках )
KL-Orch-Park_Entrance_3.jpg

KL-Orch-Park_Orc1.jpgKL-Orch-Park_Orc2.jpgKL-Orch-Park_Orc3.jpg

Совершенно потрясный газон из арундин. Dwarf form. Трава ниже колена, цветки не крупные, но смотрится замечательно!
KL-Orch-Park_Orc4.jpg

KL-Orch-Park_Orc5.jpgKL-Orch-Park_Orc6.jpgKL-Orch-Park_Orc7.jpgKL-Orch-Park_Orc8.jpgKL-Orch-Park_Orc9.jpgKL-Orch-Park_Orc10.jpgKL-Orch-Park_DA.jpgKL-Orch-Park_Orc11.jpgKL-Orch-Park_Orc12.jpgKL-Orch-Park_Orc13.jpgKL-Orch-Park_Orc14.jpgKL-Orch-Park_Orc15.jpgKL-Orch-Park_Orc16.jpgKL-Orch-Park_Orc17.jpgKL-Orch-Park_Orc18.jpgKL-Orch-Park_Orc19.jpg
Это не orch, но эта пассифлора просто убийственна по яркости и красоте и очень крупный цветок.
KL-Orch-Park_Orc20.jpg
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ну и парк гибискусов...

KL-Hyb-Park_Entrance_1.jpgKL-Hyb-Park_Entrance_2.jpgKL-Hyb-Park_Entrance_3.jpg

так многие гибиски растут. Просто стоят лотки на ступеньках. Охраны нет )))) Видел одну девушку, в ее глазах читалась боль, очевидно из-за того, что это все нельзя унести (joke).
KL-Hyb-Park_Entrance_4.jpg

А это фиииикус ))) Он огромен )
KL-Hyb-Park_F.jpg

Это минька (по цветочкам) для живой изгороди. Цветы.. ну я не знаю сантиметра по 3 )
KL-Hyb-Park_H_1.jpg

KL-Hyb-Park_H_2.jpg

Совершенно очаровательная dwarf form. Интересные листья и очень яркие цветы.
KL-Hyb-Park_H_3.jpgKL-Hyb-Park_H_4.jpg

Не уверен, что эти 2-х метровые кустодеревья есть гибискусы )
KL-Hyb-Park_H_5.jpg

И еще.. еще.. еще.. К сожалению из-за дождя и влажности камера лажала с фокусом и всем остальным. Много крупных цветов просто были смяты дождем..
KL-Hyb-Park_H_6.jpgKL-Hyb-Park_H_7.jpgKL-Hyb-Park_H_8.jpgKL-Hyb-Park_H_9.jpgKL-Hyb-Park_H_10.jpgKL-Hyb-Park_H_11.jpgKL-Hyb-Park_H_12.jpgKL-Hyb-Park_H_13.jpgKL-Hyb-Park_H_14.jpgKL-Hyb-Park_H_15.jpg
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Гибиски... и тут рааззз - грядка с антуриумами :girl_doctor:

KL-Orch-Park_Ant_1.jpgKL-Orch-Park_Ant_2.jpgKL-Orch-Park_Ant_3.jpgKL-Orch-Park_Ant_4.jpg

И всякое на завершение:

KL-Orch-Park_Other_1.jpg

Совершенно потрясные "огурцы". Лиана, цветоносы нарастающие, я видел метра полтора в длину ) Жаль небыло семян зрелых нигде...
KL-Orch-Park_Other_2.jpg

А этот куст, мало того, что имеет цветы сразу трех оттенков, он еще и изумительно пахнет.
KL-Orch-Park_Other_3.jpg

KL-Orch-Park_Other_4.jpgKL-Orch-Park_Other_5.jpg

Потрясающий shape у бугинвилии. Но как-то такого разнообразия данных растюх, как в аэропорту Самуи я не видел )
KL-Orch-Park_Other_6.jpg

Миниатюрное и красивое:
KL-Orch-Park_Other_7.jpg

На этом и все. Надеюсь, малазийская осень разбавит российскую ;)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Не уверен, что эти 2-х метровые кустодеревья есть гибискусы )

Гибискус липолистный (tiliaceus, то есть, если точнее, липовый) вариегатная форма. ЗависЬть (змеиная такая. Чёрная).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
змеиная такая. Чёрная
О! Валер к году черной водяной змеи, не иначе :)
Да ну сказал бы, я бы тоби надергала. Около центрального маркета ручных изделий, вот никак не запомню, как это называется, такое растеть.
Я вот тоже смотрю и тоскую по теплу и солнышку.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Насть, да зависть-то не по гибискусу, у меня есть такой, только маленький и сохнет. Вот живут же люди, прям чуть не ходят по орхам, как мы по траве. И отдыхают в тенёчке дерёв-гибискусов. Ой, не даёт бог рогов бодливой корове. А про наступающий-то я и забыл.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Valery, а у мну сейчас еще друзья продают за копейки билеты и отель на Краби. Ну в смысле отдых оплаченный в отеле, у них сорвалось что-то. Ыыыы... На двоих. И еще раз ыыы.. :( Знаешь, как хочется? В прекрасное место по прекрасной цене? :( А не получаицо :(
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Валер, да ладно.. Там никого нет реально, можно косить, но у меня руки не поднимаются такое слеоать. Я уж лучше тут чеего куплю. Ну и везти через таможни... Бррррр
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Серега, красотень там у тебя !!!!!!! Вообщем, каждому---своё. Живи и радуйся !!!!!!!!!
пЫсЫ......пейзажикоффффффффф общих брось десяточек, плииииз :girl_in_love:
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Татош, не у меня, это в у соседей в Малайзии. Брошу позже )
 
Сверху