Разговорчики Пенопакеты

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ну, а я, как обычно про отправки и упаковки...
Нашла тут вот такое:
http://www.cargo-avto.ru/clients/package-shop/price/penopaketi/
Т.е. это разного размера пакеты, в которые кладутся хрупкости и нежности и что то там делается и пакет изнутри заполняется какой то пеной...
Предназначен для перевозки хрупких предметов и даже контрольно измерительного оборудования.
Но вот оно же и утеплять должно?
И не помять хрупкие вещи?
Никто не знаком с таким?

А вот еще смотрите какие баблы.
Есть с бумагой, есть с алюминием... Алюбабл...
http://www.cargo-avto.ru/clients/package-shop/price/vozdushno-puzyrkovaya-plenka/combined/
Наверное утепляет хорошо...

Ну и вообще, т.к. холода на носу.
У нас уже минус.
Предложения принимаются. :girl_expect:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Алюбабл... слово понравилось :)):

А если серьёзно, то будем рады всяким предложениям по поводу упаковок.
Думаю, на поезда и ЕМС должны всё же отличаться. В поезде раскрывать никто не будет...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Да, ещё по вандам... надо как то...

Да уж..
Опять, Аллусь, нам с тобой больше всех надо...
С ужасом жду Култану и Экзотику...
Таких лошадей высылают, что как это вместить в коробку... :039:

Особенно Пони заказчики, т.к. Пони берут по размеру, а не по весу, все ли готовы к неожиданным оплатам?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я думая, что ванды нереально ни зимой, ни летом, почтой пересылать, только поездом.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Алюбабл... слово понравилось :)):

А если серьёзно, то будем рады всяким предложениям по поводу упаковок.
Думаю, на поезда и ЕМС должны всё же отличаться. В поезде раскрывать никто не будет...

Конечно должны! В поезде вообще не нужен утеплитель. Вот Ченг ехал в поезде 5 суток в Тыгду, где уже давно за минус двадцать, и чудненько доехал в газетах!
А вот на счет пены, как-то сомнительно... Она же быстро застывает и принимает форму того, что упаковано, а растения достаточно мягкие... Их там не сплющит? Да и доступа воздуха не будет... Что-то представилась монтажная пена...
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
lala1909, Алл Мэджик пока не дает даты а вот Култана и Экзотика уже на подходе. Ты Мэджика не сглазь, не поминай имя всуе. :)
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Лена, да, очень интересно что это за пенопакеты такие... а мне ещё очень вот это нравится для упаковки гибискусов например(кто о чём, а я всё о гибискусах)) http://www.napolnitel.com/как-купить/
с ним ничего не мнётся и не ломается, очень удобно! Ну и наверное, теплоизоляция тоже есть...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А вот на счет пены, как-то сомнительно... Она же быстро застывает и принимает форму того, что упаковано, а растения достаточно мягкие... Их там не сплющит? Да и доступа воздуха не будет... Что-то представилась монтажная пена...

Ну.. вот буду заказывать коробки, куплю один пакет.
Я то думала ,может кто сталкивался.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, да, очень интересно что это за пенопакеты такие... а мне ещё очень вот это нравится для упаковки гибискусов например(кто о чём, а я всё о гибискусах)) http://www.napolnitel.com/как-купить/
с ним ничего не мнётся и не ломается, очень удобно! Ну и наверное, теплоизоляция тоже есть...

Хороший. Когда заказы в таком приходят, я всегда все собираю и потом в посылочки!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Ага, и для чистоты эксперемента заказать в этот пакет с пеной какой-нить термометр, который минимум и максимум температур фиксирует, всё это безобразие поместить в холодильник на сутки или лучше в морозилку часов на несколько...
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
lala1909, Алл Мэджик пока не дает даты а вот Култана и Экзотика уже на подходе. Ты Мэджика не сглазь, не поминай имя всуе. :)

Настя, сама боюсь... :ТТЧНС::ТТЧНС::ТТЧНС:
Но так как тема достаточно больная (уже ну никак дождаться не могуууу) поэтому сразу в голову приходит... :blush::
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
все, что касается полиэтилена: мне думается в нем все задыхается, а вот коробка с пенопластом-это вещь
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Ага, и для чистоты эксперемента заказать в этот пакет с пеной какой-нить термометр, который минимум и максимум температур фиксирует, всё это безобразие поместить в холодильник на сутки или лучше в морозилку часов на несколько...

Ну вот добыла я пакет и решила провести полевые/морозильные испытания.

Освободила в морозилке полку, отнесла соседке часть еды на хранение.
Достала градусник
007.jpg

Развернула пакет
006.jpg
и следуя инструкции (нажать ладонями на пакет) стала пытаться провести опыт.
Завернув градусник ,стала нажимать на место, обозначенное на пакете.
Нифига.

ну хорошо, думаю. Я сначала нажму, придам ему форму норки и вложу туда градусник.
Положила пакет на стол, стала жать.
Нифига.

Ну, опыт то надо провести. Вдруг утеплю, так утеплю. Все же пена отличный утеплитель.
Кладу пакет на пол, аккуратно жму пяткой.
Нифига.

Ну я и топнула...
Вся и все в пене...
Тапки ,любимые теплые шерстяные носки, футболка и домашние брюки - на выброс.
Пол загваздан. Комп обрызган.
Лишние волосы сострижены...

Радует одно, звери мои ,всегда любопытные .этот момент прозевали и остались чисты.

Вот так.
Мозга нет .считай калека...
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Елена - А, Лен, ну надо же как(( вот правда с риском для жизни...ну, да, слава богу хоть животных рядом не было...Мдаа...вот мы и полюбопытствовали:(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ленаааа, сочувствуююю... :shoot:
Думаю, второй опыт ставить не будешь!?.... :scare2:
Хорошо, не в поезде рвануло, а то бы на теракт подумали...
 
Сверху