Фаленопсисы ищем по поставщикам желаемый фаленопсис.Обсуждение.

sqee

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
1 011
Реакции
1 824
Адрес
Москва, Солнцево
Подскажите, кто заказывал во второй Германии фал Lisa Stuart 'Sweet Fragrance', он пахнет? А размер листьев и цветоноса приблизительный? Цветонос ветвится?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Фалик Lisa Stuart 'Sweet Fragrance'

Цветонос ветвится. Растение некрупное, а вот с запахом не вышло - пришел цветущий но быстро отцвел. У меня первая лиодора тоже пахла только по приходу потом заглохла... а вторая благоухает безмерно... :)
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Фалик Lisa Stuart 'Sweet Fragrance'

Anastasia написал(а):
Цветонос ветвится. Растение некрупное, а вот с запахом не вышло - пришел цветущий но быстро отцвел. У меня первая лиодора тоже пахла только по приходу потом заглохла... а вторая благоухает безмерно... :)
Лиодора -запах суперский, до сих пор пахнет, жалко, что весит длеко, а дочка каждый день поднимается нюхать ее.:yes:
 

Оксана(calella)

Опытный участник
Регистрация
06.02.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Asconopsis Jiaho's Orange 'Jiaho'

Кто-нибудь заказывал последний раз его? У меня все-таки умер...
Корни отсушил,а молодой лист сгнил до основания,как я ни пыталась это остановить.:cry:
Вот и думаю,это мне не повезло или поставка такая гнилая? Имеет смысл его еще раз заказать? :rolleyes:
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Асконопсис

Подскажите пожалуйста, какой у него размер цветов. Мне сказали что очень маленький...:(
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
10
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Асконопсис

Присоединяюсь к вопросу.

Кто-нибудь живьем видел? Какой размер? Насколько нежен?

Если знаете, то особенности содержания.

Если кто заказывал, может есть фотки.

А то уж очень понравился Ascps. Jiaho's Orange, хочется подробностей, дабы не :xsunx_01:
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Re: Асконопсис

Подскажите пожалуйста, какой у него размер цветов. Мне сказали что очень маленький...:(
У меня цвел Асконопсис Ирен Добкин из Култаны, цветочки 3см, приблизительно.:) Но он и сам не большой, листики по 12 см...

 

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
Phal. George Vasquez из Elsner

Кто уже заказывал из Elsner Phal. George Vasquez BS, расскажите какой он приходит, как потом адаптируется, на сколько капризный и как на самом деле цветет дома. Буду очень признательна.

P.S. общалась с Гуглем, видела вроде б все фотки,читала все, что нашла, пока он мне очень-очень-очень нра.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Phal. George Vasquez из Elsner

У меня в галерее есть фото. :)
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Asconopsis Irene Dokin ’Elmhurst’

Ребяты, а подскажите кто-нибудь, каков взрослый размер у Asc. Irene Dokin. У моей Элснеровской самый большой лист 12 см, шириной 3 см .
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Asconopsis Irene Dokin ’Elmhurst’

У меня из Тюмени такой же.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Asconopsis Irene Dokin ’Elmhurst’

Они маленькие. У Вас уже взрослый размер :)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Asconopsis Irene Dokin ’Elmhurst’


вот мой из Elsner, был куплен как размер цветения, но у меня пока еще не цвел и остатков старых цветоносов нет.
Меня вопрос размера тоже интересовал, мне сказали что в таком размере уже может и зацвести.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
phal. Shin-Yuan Golden Beaty

Заинтересовал этот фалик под названием phal. Shin-Yuan Golden Beaty, нигде не могу найти про него, какой он по размеру и какой у него цветок?1:) http://passiflora.ru/images/_products/elsner/443.jpg

И еще интересуют два фалика Dtps. Chain Xen Pearl ‘Joy’ BS и Dtps. Chain Xen Pearl’KS’ BS - какая между ними разница? Все из Elsner.1:)
 

maliche

Опытный участник
Регистрация
12.08.2005
Сообщения
84
Реакции
0
P. Timothy Christopher 'Fragrance'

Может кто-нибудь подскажет он действительно "fragrance" или это просто так -реклама .........на сайте поставщика (formosa) про него ничего нет и вообще он куда-то с их сайта пропал , а производные P. Timothy Christopher х parishi "KF" описаны как: без запаха ......и стоит он не 3 копейки, а пятьдесят евриков, не хотелось бы ошибиться .......

УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БЕЛЫЙ ФАЛИК (НЕ ВОЛАЦЕЕВСКОЙ ФОРМЫ) С ЗАПАХОМ .........ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ , НЕВАЖНО ОТКУДА И ПОЧТИ НЕВАЖНО ЗА СКОЛЬКО , ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ ОШИБИТЬСЯ !!!!

люди подскажите !!

p.s. знаю , что формоза закрыта ,но я согласна встать на него на будующее в очередь
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: Подскажите насчет фаликов

Help me, please :cry:
 
Сверху