Удобрения Масло Ним

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Перевод с сайта Швертера

Безвредный природный инсектицид масло Ним
инсектицида
Описание :
Эффективен против паутинных клещей, моли, жуков, тлей, белокрылки, плоскотелки, трипсов.
Масло Ним содержит в качестве активного ингредиента экстракт из семян тропического дерева нима, который имеет особый механизм действия и считается одним из самых экологически активных. В течение нескольких часов после обработки вредители становятся неактивными. После обработки они больше не могут развиваться и размножаться и умирают через несколько дней.
Системное действие препарата распространяется на сосущих и летающих насекомых, даже если они не были непосредственно опрысканы. Даже если не все вредители погибли, они не будут наносить ущерб больше, и не смогут воспроизвести жизнеспособное потомство. Продукт уже успешно используется на протяжении нескольких лет в органическом сельском хозяйстве.
Применение:
Для дозировки лучше пользоваться мерным стаканчиком. Масло Ним разбавляют водой и распыляют равномерно на растениях (в том числе с нижней стороны листьев). Приготовленный раствор используют в тот же день. Если течение 12 часов после нанесения шел дождь в, обработку нужно повторить.
Из-за специфики работы вредители не исчезают сразу, но через некоторое время после нанесения не появляется новых повреждений. Важное значение для успешного применения является полное смачивание листовой. Рекомендуется защитить мебель, окна и так далее, например, с газетой.
 
Последнее редактирование:

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Девушки никто не пробовал? Как разводить его, что-то дозировку не могу найти...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Sanchos81, а почему это Вы в свой День рождения, масло Ним разводите? Надо стол накрывать!
 

Sanchos81

Старожил
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
490
Реакции
822
Адрес
Москва, Планерная
Ирина спасибо!
Светлана, это мне вчера муж заказ принес, вот и решила поделиться и спросить как пользоваться. А так коллеги уже почти все доели, а работать настроения нет ну совсем :6d24ca1b9c0c1febb2f
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Обновлю темку, тк нет инфы про дозы и применение.
На другом форуме был у человечка положительный опыт против панцирного клещика.

Растения поставила в тазик. Сначала тех, кому нужна маленькая глубина.
10мл масла на литр воды (масло лила в пластиковый стаканчик, от туда набирала шприцом (шприц на 20мл) без иглы).
Потом выливала в литровую бутылку с водой (опять же, шприцом удобно, мимо ничего не прольется), затем капала 8-10 капель фейри.
Побултыхала, "состав" стал относительно однородной массой.

Маленьким стаканчиком аккуратно лила в сами горшки, так они не всплывают. Чем медленнее лить, тем меньше шансов на "всплытие")))

Потом в тот же таз ставила цветочки в горшках повыше, еще пару литров смеси.
На все про все (чуть за 50 горшков) ушло литров 9 воды, следовательно, 90мл масла.
Бутылочка у меня на 150мл была.

Со стеллажа воняет только если к нему подойти вплотную.
Обрабатывала в последних числая мая, запах чувствуется до сих пор.

Как писала выше, девушка заборола так панцирных.
У меня же акаридные (= гнилостные), им по барабану вообще :(

А, покупала в одном из интернет-магазинов, в бутылочке 150мл, в составе только масло.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Little One, так вроде им нужно опрыскивать, а не поливать.... Мож я чего-то не так поняла?
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
fantastika, ну я вот делала по рецепту с победным результатом))) Не представляю как просто брызгать, там же довольно вязко получается, оно же масло.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ну не знаю))) Я замачивала, потом тщательно протирала листья.

С помощью огурцов сняла вчера и позавчера с двух орх трех панцирных клещиков. У меня масло вообще не сработало, в общем.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Пробовала три вида масла ним (два в концентрированной форме, один - в готовой). Один - в маленьком черном флаконе с ярко-красным клещиком на картинке (не помню, хоть убей, как называется - выкинула пузырек) - с этим эксперимент закончился тем, что совершенно здоровый фаленопсис, который уже не только выпустил цветонос, но уже начал формировать бутон (Яфон Ту-ту) цветонос зажелтил, да и бог бы с ним, так еще листья по краям стали прозрачными - короче чуть бактериалку мы не подцепили, и никак до сих пор до конца отмыть все не могу. Второй концентрат - All Seasons Horticultural & Dormant Spray Oil - в общем и целом - ничего себе, проливаю, конечно, потому что кончился готовый вариант, который я очень полюбила: Fungicide3 Garden Safe. Когда стала заказывать его снова, менеджер спросил, почему я не хочу заказать концентрат Neem oil in the Dyno Grow concentrate? Я ему ответила про свой опыт, он пошел общаться со специалистом, и специалист сказал, что концентрат приготовить правильно очень сложно и не всегда он действует, как надо. В общем, да, лучше брать мой любимый, готовый. Вот жду теперь - наша почта России рулит.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я покупала масло ним в концентрированном виде, из Тайланда, оно вообще для лечения кожных заболеваний изначально предназначено, но в инструкции описано и использование в качестве инсектицида. У меня работает, только надо им хорошо прыскать со всех сторон. Единственный минус - на солнце растения после обработки нельзя выставлять.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
003966062 (1).jpg

А у меня такое.
Хорошее )) Только обрабатывать тщательно надо.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Svetlana*, да вообще непонятно))) Загадочный продукт)))
 

Gregori

Редкий гость
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Адрес
Москва
Подойдет ли отвар Ним вместо масла?
 
Сверху