Разговорчики В Тайланд, к нашим любимым орхам на пальмах в естественных условиях

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
Однажды придется подумать и об отдыхе.. Все люди отдыхают:) В тайланд, к нашим любимым орхам на пальмах в естественных условиях, на выставку или на базар с фласками клубнями цимбов?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Ой не знаю я насчет Тайланда, мы были там, правда очень давно и как-то совсем не понравилось.
 

wisma

Завсегдатай
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
32
Реакции
37
Адрес
Москва
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

В Тайлад не хочется. Я мечтаю о Канарах...:girl_camomile:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Я мечтаю об Индонезии и... Китае - вот в Китай хочу до умопомрачения, но когда могу, там холодно, а когда не холодно - не могу:(. :) А еще Филлипинах, Бразилии, Кубе, Доминикане. Европу, как мне кажется, нужно осваивать "на старости лет", когда длительные перелеты уже не так просто даются, хотя, возможно что я и неправа.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

и как-то совсем не понравилось

А я вот наоборот хочу не могу именно в тайланд, еду туда в феврале посмотрю своими глазами. Отзывов много как положительных так и отрицательных, хочеться самой посмотреть как оно там:) А еще очень хочеться в южный вьетнам и на филлипины конечно но там все время какие то страсти то шторм то цунами то еще что нибудь.
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Дааа... Тайланд моя любимая страна! Мы с мужем в отпуска именно юго-восточную азию осваивали (до моего декрета). А вот Индонезия мне не понравилась... (может потому-что я на 6-м месяце беременности была...) И еще волшебная страна Малайзия... Как лялька подрастет, тоже хотим в Китай податься... У нас здесь близко, многие туда ездят... Но это только через годик... )
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

В Тайланде мне не нравится, потому, что там очень много быдлотуристов, вечно пьяных, считающих, что крыть тайцев матом и называть оскорбительными прозвищами это очень весело и смешно. Потому, что на этом фоне может показаться, что у тайцев нет чувства собственного достоинства и их легко купить и к сожалению, благодаря нашим иногда так оно и есть.
Хотя с другой стороны, там разгульно-весело, по сравнению с Тайландом в отношении ночной жизни Малайзия проигрывает и очень сильно. Там ОЧЕНЬ много русских (скорее всего, для первого раза Вы поедете Бангкок-Патайя или Пхукет). Мне не очень нравится идея отдыхать в филиале Геленджика или Турции но за тысячи километров от дома.
Ну вообщем на самом деле "не мое". Хотя я тоже думала еще раз съездить, чтобы либо убедиться в правильности впечатлений, либо разубедиться. Мне не очень нравится некоторый подход Тайцев к вопросам жизни и смерти - катание на лодке в шторм, на разбитой лодке гордо декларируемой как яхта я буду вспоминать всю жизнь (хотя, как говорит муж - зато впечатлений на всю жизнь!) но это тоже мелочи. Кухня там не очень (хотя многие хвалят, мы питались в макдональдсе)...
Очень хочу в Индию, но пугает антисанитария. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Любовь Ушенмез, ой ой а почему Индонезия не понравилась? Я ее держу в списке первоочередных претендентов. Там такие красивые рисовые поля, там должна быть необыкновенная кухня, одна из самых лучших в мире. А Вы где там были? Я думаю на Яву или на Бали, но не в туристическую часть а именно где все эти рисовые плантации. В свое время на форуме винского девушка с парнем ездили, тааакой отель, прямо среди рисовых полей, бюджетный но от этого не менее прекрасный (на мой вкус). У меня просто перед глазами стоят эти фото, а вот вспомнить кто это был - не могу :( и найти не могу отчет.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Мне в Тайланде понравилось! Для разнообразия туда надо съездить, есть на что посмотреть. И кухней я осталась довольна, какие там были креветки и рыбка :girl_wink: У них другая совсем культура, очень интересно на все это посмотреть. Не Европа, но я все это очень люблю.
И на Филлипинах интересно, правда мы совмещали их Палау.
Как же мне хочется погреться на солнышке, а то третью неделю уже с температурой ... это тяжело, меня бы сейчас на горячий песок к морю ... :a4a9f4586e34513e5f0
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

какие там были креветки и рыбка
(ворчливо) йета потому, что ты не была на филлипинском рынке в КК, вот там КРЕВЕТКИ... свежие. А рыба - какая хошь. От тунца до каких-то крокозябр.
И можно самой взять и пожарить (что я и делала).
А еще очень вкусные водоросли, даже не знаю, как называется - как куча икринок налипших на самих себя. Вкууусные!
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам


:)): я уже размечталась как я их там объемся, у нас в магазинах такую страсть продают, а там свеженькие, вкусненькие ммм...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Насть, мне в этом плане безумно понравился рыбный рынок на Мальдивах, вот там мы отрывались .... Мы вначале прошлись по фруктам, точнее больше по манго, а потом по рыбке ... нам ее поом местные жители на яхте приготовили ... класс!
Ну не знаю, я вообще куда не езжу, я всегда там отрываюсь на морепродуктах.
Вот вы меня совсем раздразнили. Хочу на море!!!!
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

В Тайланде мне не нравится, потому, что там очень много быдлотуристов, вечно пьяных, считающих, что крыть тайцев матом и называть оскорбительными прозвищами это очень весело и смешно. Потому, что на этом фоне может показаться, что у тайцев нет чувства собственного достоинства и их легко купить и к сожалению, благодаря нашим иногда так оно и есть.
Хотя с другой стороны, там разгульно-весело, по сравнению с Тайландом в отношении ночной жизни Малайзия проигрывает и очень сильно. Там ОЧЕНЬ много русских (скорее всего, для первого раза Вы поедете Бангкок-Патайя или Пхукет). Мне не очень нравится идея отдыхать в филиале Геленджика или Турции но за тысячи километров от дома.
Ну вообщем на самом деле "не мое". Хотя я тоже думала еще раз съездить, чтобы либо убедиться в правильности впечатлений, либо разубедиться. Мне не очень нравится некоторый подход Тайцев к вопросам жизни и смерти - катание на лодке в шторм, на разбитой лодке гордо декларируемой как яхта я буду вспоминать всю жизнь (хотя, как говорит муж - зато впечатлений на всю жизнь!) но это тоже мелочи. Кухня там не очень (хотя многие хвалят, мы питались в макдональдсе)...
Очень хочу в Индию, но пугает антисанитария. :)

Эх, повезло значит мне, мы на Самуи ездим. Там как-то русскоговорящих поменьше. Больше немцев...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

а там свеженькие, вкусненькие ммм
нам в Тайланде свеженькие и вкусненькие не попадались, иногда даже с душком. Может, не повезло. Устриц муж только в Малайзии стал есть, специально ездили в КК за ними из отеля ( в первый раз, во второй был не сезон их не было).
А страсть и у нас продают, какие-то рыхлые, словно разложившиеся б-ррр.


ы вначале прошлись по фруктам, точнее больше по манго
Филлипинское манго, 10 рингит за килограмм (100р)... объедались. Местное (зеленое) 3 рингита.
Эээх, сегодня зашла в магазин, одно желтое манго 180р. Повертела и обратно положила - побоялась, что будет не тот вкус.
А рати канай я прямо вот наплевав на всякие диеты вспоминаю. Кааак я его полюбила - и ведь это по сути хлеб (лепешка) но какая!!!

Да ну вас...
то цимбы то море с креветками... как жить после такого?
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Любовь Ушенмез, ой ой а почему Индонезия не понравилась? Я ее держу в списке первоочередных претендентов. Там такие красивые рисовые поля, там должна быть необыкновенная кухня, одна из самых лучших в мире. А Вы где там были? Я думаю на Яву или на Бали, но не в туристическую часть а именно где все эти рисовые плантации. В свое время на форуме винского девушка с парнем ездили, тааакой отель, прямо среди рисовых полей, бюджетный но от этого не менее прекрасный (на мой вкус). У меня просто перед глазами стоят эти фото, а вот вспомнить кто это был - не могу :( и найти не могу отчет.

Насть, ну как я и написала, я была на 6-ом месяце, а в таком положении женщине угодить ой как трудно! ))) Мы были на Бали. Если честно осталось впечатление, ну мягко говоря "не очень чистого места". Еда мне совершенно не понравилась... А вот рисовые плантации - это да... замечательное место отдыха души и тела... но жить в одном из отелей в центре острова - тяжело... Москиты загрызут )))) Всю ночь отбиваться придется.. :hunter:
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

мы на Самуи ездим.

От нас на самуи нет путевок, только паттайя или пукхет, можно конечно там купить на самуи, но это уже через чур. Девочки я последний раз была 13 лет назад на море, так что если честно думаю я буду довольна.

иногда даже с душком

Ну Настя вот взяла и все мечты на корню зарубила :(
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Да ну вас...
то цимбы то море с креветками... как жить после такого?

Вот, вот и я о том же ...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Мы были на Бали

Я тоже сначала хотела туда, но вот знакомый отговорил, сказал наши там уже все "погадили" плюс цена на все гораздо выше той что стоит товар, и делать там не чего.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Ну Настя вот взяла и все мечты на корню зарубила :(

Марина, это как кому повезет, вы верьте и все будет отлично. У нас прямо в отеле у моря был ресторанчик ... вот там свежих продавали, лошадки, а не креветки были ... ах ...
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Цветоводство - отношение наших близких к нашим чрезмерным увлечениям и тратам

Да ну вас...
то цимбы то море с креветками... как жить после такого?

Да я когда в августе машину новую брала, чесно чесно говорила что больше ни одного цветочка не куплю, вот только в тай съезжу и все, а сама до кучи еще и ремонт затеяла, вот как тут быть?
 
Сверху