Куплю-Продам продаю ароматную орхидею если поможете ее поделить!!!

Lena8791

Старожил
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
421
Реакции
1
Адрес
сша, Лос-Анджелес
:)
помогите пожалуйста разделить мою орхидею. цвела несколько раз, дает новые молодые росты- 4 новых бульбы.
когда лучше делить?
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
А какая орхидея то? Как называется? Если не знаете названия, опишите как она выглядит или пришлите фотку, чем смогу помогу.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Фото растения было сделано давно, или недавно? Я к тому что если растение в таком же состоянии как на фото, я бы не советовала вам его делить. Если сдалано давно и растение успело разрастись, то вышлите свежую фотку плиз. Насколько я поняла, там одна старая бульба с одним листом, и большая бульба с новыми ростами, поправьте меня если я ошибаюсь. Буду ждать ответа.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Насколько я смогла заметить на растении есть подрощенные росты, я бы не стала их отделять, т.к они еще не сформировали бульбу.
 

Lena8791

Старожил
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
421
Реакции
1
Адрес
сша, Лос-Анджелес
фотка вчерашняя. там одна большая бульба и три по бокам. у двух из них наклюнулись по 1-2 раста. пока не делить?
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Не, не надо две бульбы по бокам только формируются, если отделить, растение будет болеть и может погибнуть, так как за счет большой старой бульбы они набирают силу, сейчас она предоставляет им питательные в-ва из своих запасов. Я бы не стала ничего трогать. Да и к тому же могут зацвести, а если поделить, орха прокатит с цветением. У вас он не такой большой дайте ему разростись побольше и набрать биомассу, потом можно будет отделить часть старых (задних) бульб.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Желаю удачи!
 
Сверху