Цветем и растем И еще немного фаликов :)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Начну с самой моей большой гордости и красавицы - видовой phalaenopsis mariae






Brother Oconee Red Dream порадовал :)


 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Далее

Phalaenopsis Tzu Chiang Balm 'C1'




Lisa Stuart Sweet Fragrance - такая уж красотка - сил нет, второй цветочек распустила.




Laila что то чудит... пелорничать пытается...

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Туды же подался братец Pirate King x кого то там красный и хотит стать пелориком.



Наглядевшись на все это великолепие решил усилить окраску блеклый Gold Tris - надо сказать у него это получилось



Видимо раззадорившись распустил один цветок на несрезанном цветоносе (лень похоже не только двигатель прогресса но и цветения!!!) amabilis#4. Второй и последний цветочек на подходе.



И не удержавшись сошел с ума Dendr Nobily Hybr. Что на него нашло цвести в тепле да еще и буквально через пару месяцев после последнего цветения да еще и так обильно -я не знаю.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну и напоследок общий вид одного из балконов - ляпота. Вот люблю я фалики и все тут!
 

Irish

Опытный участник
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Настя, ух красотища!!!:) :super:

А на переднем плане фалики с крупными цветами, это кто?:blush: :)
 

lid139@yandex.ru

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Анастасия, я в восхищении!!! Вот уже некоторое время любуюсь вашими фотками, но пишу впервые. Всем остальным участникам тоже благодарность за фотки. Цифровой камеры пока не имею, но уже очень хочу... Люди, подскажите какую приобрести, чтобы и своими воспитанниками перед вами похвастаться. Какого класса, оптимальную по соотношению цена-качество, ну и т.д., Вы понимаете...,плиз
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Irish - на переднем Леопард Принц, Германия-2




Chingruey's Sika Deer 'Chingruey'



мы уже открыли второй цветочек. Нет девочки, кто как хочет а я ОБОЖАЮ Тайвань!

Еще из крупных Brother Oconee Red Dream.


2 lid139@yandex.ru - спасибки Вам от меня и от моих подопечных. :for you: Фотки не моя заслуга я, увы, никудышный фотограф. Фотографирует любимый, фотик у нас достаточно простецкий - мыльница чуть продвинутая. Предыдущие фотки были на Minolta Dimage 5 допотопной... Так что дело не в фотике а в руках. Мне что мыльницу дай что навороченный супер фотик результат будет один.

Завтра постараюсь выложить одного коричневого красавца и эквестриса, первый его цветочек.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Настя, огромное спасибо твоему любимому. :for you:
Леопард Принц очень нравится, как будто вручную расписан.
А балкон - "мечта поэта"!!!!!!
 

Irish

Опытный участник
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Настя, спасибо за названия фаликов!:) Буду теперь знать, что дальше заказывать;)
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
А как вам такой фалик? Все лепестки одинаковы,
фиг поймешь где верх, где низ. А названия - незнаю.



 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Как буд-то жемчужинка внутри.:cool:
 
Последнее редактирование:

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Замечательный фалик!!!
Вот все цветы у него такие необычные были бы:)
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Анастасия, очень красивый балкон!! Мечта!! Расскажите, пожалуйста, как вы ухаживаете за таким кол-ом цветов? Неужели Вы их всех погружаете по очереди в воду? Наверное, нет? Когда я вижу у кого то столько цветов, мне всегда становится интересно, как за таким кол-вом можно ухаживать, чтоб они при этом росли хорошо да еще и цвели?!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Если я напишу КАК я за ними "ухаживаю" все признанные орхидеисты упадут в обморок :)
Никак я не ухаживаю. Поливаю из шланга ледяной водой, вот сегодня собралась поливать вымачиванием - обычно лень грязь разводить. Нет, вернее разводить не лень - убирать лень :blush:
Погружаю я их следующим образом: наливаю воды из под крана в ведро для мытья полов 10 литровое и в таз незнаюскольколитровый. Туды иногда бодяжу 3-4 колпачка удобрения от евроорч.
Далее закидываю туда сколько влезет, слегка утрамбовывая и иду как сейчас писать на форум или еще какие дела делать. Потом достаю и вот это самое противное - начинается литься вода с них и грязь (частички мха и коры) - бееее.
Если процесс меня не достает то потихоньку за день управляюсь если достает или какие дела - то половина может лишиться ванн довольствуясь поливом из шланга :&:
Так что для того чтобы они росли и цвели я за ними вообще никак не ухаживаю... Стыдно конечно но вот так вот... По другому у меня времени нет - пассифлора съедает кучу + работа + домашние дела. Не буду же я жертвовать временем которого итак немного на всякие погружения и прыскания - в конце концов в природе их никто не прыскает и не кунает. Они у меня знают что ежели кто будет выпендриваться - всегда есть помойка потому у них нет выбора - им приходится расти и цвести в том "что дали".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Мальчик - ПОЛЦАРСТВА за такой фалик!!! Где брал? не можу какой обалденный!:drinks: :super:
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Да уж, Анастасия, жесткие у Вас методы. Но главное - это результат. А результат очень даже симпатичный получается. И наличие балкона - это конечно, большой плюс, имеется в виду теплого балкона, т.к. у меня вот тоже есть балкончик, точнее 2, по 6 метров и того - 12 м. (целая комната), но чтобы застеклить их и утеплить, как положено, это ж надо кучу денег потратить, поэтому, хотелось бы конечно иметь теплый балкон, но пока, это никак не проходит - из-за финансовых моментов. :( Вообщем, в данной ситуации меня одно радует, что пока у меня не много орх., следовательно и проблем с поливом и пр., пока больших нет....:)
 

dority

Опытный участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Москва
Обалдеть!!!В самом лучшем смысле этого слова:super: !Красотень,а вид так просто потрясающий-райский сад,да и только:) !Обожаю фалики,Настя,фоткайте почаще:for you:
 
Сверху